Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Выскажу свое мнение:

Консъержи нужны! Но только нужен постоянный контроль от А до Я. Попустительствовать даже после года проживания консъержей не стоит, они расслабляются, необходимо их все всемя держать в напряжениии, Если нет, то проще поменять, что я и делал.

Ну, Вячеслав Борисович, а некоторые старшие, взялись за эту работу, думая получить свои дивиденды.

Дивидендов нет! Есть благодарность от жителей.

Добавлю: у меня лежат заявление с подписью жильцов от подъездов о выборе старшего подъезда и о том, что они сажают консъержа(т.е. мы освобождаем им колясочную и консъержную).

Хм...

Консъержную, колясочную и кладовку можно отдать в пользование консьержу при согласованиии жителями, вроде так.

Но я уменя жители высказались за непосредственное использование колясочной и кладовки, и вопрос сам собой отпал.

Консъержная для консъержки, колясочная икладовка для нужд подъезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение:

Консъержи нужны! Но только нужен постоянный контроль от А до Я. Попустительствовать даже после года проживания консъержей не стоит, они расслабляются, необходимо их все всемя держать в напряжениии, Если нет, то проще поменять, что я и делал.

Ну, Вячеслав Борисович, а некоторые старшие, взялись за эту работу, думая получить свои дивиденды.

Дивидендов нет! Есть благодарность от жителей.

Дмитрий.Я не про это.Я знаю Ваших консъержей(именно Ваших). Представь ситуацию.Кто то из жильцов написал письмо в эмиграц. службу.Приехали(а это не менты, это по круче).Берут ее за "жабры" и она говорит , что меня нанял старший подъезда, да еще кто то из жильцов подтверждает. Что будешь делать? Штраф ого го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т.е. мы освобождаем им колясочную и консъержную).

а какого лешего они щас то заняты эти конъсьержные и колясочные ???? у ГСЭ там бесплатные складские площади ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Это как с пожарной службой: давайте ка я вам сейчас напишу заявлений на тех кто тоже установил железные двери? в ответ: не сорьтесь у нас и так работы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого лешего они щас то заняты эти конъсьержные и колясочные ???? у ГСЭ там бесплатные складские площади ?

если у вас есть старший по подъезду, то он может прийти в ГСЭ и ему передадут по Акту консъержную и колясочную. а до этого момента обслуживающая органицация использует эти помещения по своему усмотрению. у нас так и было. передали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого лешего они щас то заняты эти конъсьержные и колясочные ???? у ГСЭ там бесплатные складские площади ?

В таком случае лучше разговаривать про каждый подъезд конкретно. По первому требованию жильцов, я освобождаю помещения.Если в 5-м подъезде у меня в колясочной переодевается тракторист и маляр - не вижу ничего страшного.Посадите консъержа-переведу в подвал.У меня нет специальных помещений.Снимать в аренду только за доп.средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий.Я не про это.Я знаю Ваших консъержей(именно Ваших). Представь ситуацию.Кто то из жильцов написал письмо в эмиграц. службу.Приехали(а это не менты, это по круче).Берут ее за "жабры" и она говорит , что меня нанял старший подъезда, да еще кто то из жильцов подтверждает. Что будешь делать? Штраф ого го.
А старший говорит "да не нанимал я его, самовольно вселился". Бумаг-то нету никаких.
если у вас есть старший по подъезду, то он может прийти в ГСЭ и ему передадут по Акту консъержную и колясочную. а до этого момента обслуживающая органицация использует эти помещения по своему усмотрению. у нас так и было. передали без проблем
Надо смотреть что в договоре жителей с управляющей компанией насчет общей собственности сказано. может ГСЭ что-то кому-то из общей собственности "передать" или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если нет консьержа , то теперь что жителям не пользоваться помещением ???

Конкретно, что хотите. Возьмем для примера абстрактный подъезд(хотя привожу пример из реальной жизни).Житель одного из подъездов при заселениии(34д) попросил меня предоставить колясочную для складирования кое чего из личной мебели.Без задней мысли я разрешил, дал ключи, он поменял замки. Через месяц у него вскрыли и вынесли мебель.Заява в милицию была на меня.В другом подъезде(ваш дом) было написано, что "возможно я беру деньги за складирование вещей жильцов" Теперь, если хотите пользоваться - принимайте общее решение, как положено.По акту- передам помещение старшему, а там решайте как хотите.

Хоть с налоговой, хоть с миграционкой - Ваши проблемы.

А старший говорит "да не нанимал я его, самовольно вселился". Бумаг-то нету никаких.

А там из жителей еще пару свидетелей что нанимал."Доброхоты"найдутся.

Все может быть. Это как с пожарной службой: давайте ка я вам сейчас напишу заявлений на тех кто тоже установил железные двери? в ответ: не сорьтесь у нас и так работы много.

Я тоже сторонник мирных решений, но люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сначала далеко не все были за, тем более на собрании оговаривались русские, а консьержей взяли узбеков что ли. Было время, вывешивали тех, кто не платит, с просьбой оплатить. Сейчас по журналу не платят единицы.

Наши и спустя 3 года пока не обнаглели. Даже незнакомых, кто входит в подъезд выспрашивают кто они и к кому. Ко мне тогда БТИшников не пустили, потому что видели, что я выходила из дома. Защита конечно иллюзорная по большей части, но так хоть чище...и немного спокойней. В колясочной кстати хранится инвентарь, но вроде никто не жалуется.

А вообще, ситуация повторяется. У нас в подъезде жили рабочие ГСЭ, мы попросили старшего разобраться, он обращался в ГСЭ, почти сразу их убрали.

Вячеслав Борисович, повторю свой вопрос здесь. 26-й дом остался с ГСЭ? А то у меня не все счета оплачены, а где-то читала объявление, что с НГ по старым квитанциям оплату не принимают, новых еще нет. Не знаю кому и что оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...