Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Борисович, повторю свой вопрос здесь. 26-й дом остался с ГСЭ? А то у меня не все счета оплачены, а где-то читала объявление, что с НГ по старым квитанциям оплату не принимают, новых еще нет. Не знаю кому и что оплатить.

Пока все остается по прежнему.На счет квитанций пока не знаю. ГУК результаты голосования не отменяет(то что победила), но и было в декабре письмо в ГСЭ, о временной приастоновке результатов голосования.В любом случае, пока точно платите ГСЭ, если будут изменения- узнаете, как через объявления так и от меня на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители.Хотелось бы обсудить тему консъержей. Нужны ли они или не нужны.

Из за чего я поднял этот вопрос? Много жителей приходят и говорят о требовании выселить консъержей, что якобы они посажены по личной договоренности со старшим подъезда, просто проживают и не выполняют своих обязанностей. Сразу скажу- Вы выбирали старшего подъезда, от Вашего имени он заключал условия договора с консъержей.Вы оговаривали условия оплаты и то , что за эти деньги должно выполнятся.То, что многие жители не оплачивают услуги консъержей- по закону они в своем праве, нет официального договора.Решение большинства жильцов одного подъезда - не закон.

Выход есть, но хотелось бы, что бы вы сами пришли к решению этой проблемы.

В ТСЖ Н.О. в свое время было выставлено на голосование - оформление консъержей  через ТСЖ и включение в штат и оплату через квитанцию ТО. Жители не поддержали.

Еще раз к началу сегодняшнего разговора.

Я поднял вопрос консъержей не из за того нужны они или не нужны.Тут жители каждого подъезда решают добровольно, большинством. А вот как правильно все это оформить. 

Разговор о том, что рано или поздно может произойти:

1.Кто то поднимет вопрос-почему в косъержных кто то проживает(допустим дворники).Если скажут что я беру хоть копейку- приходите будем разбираться.

2.Могут приехать из мигр.службы.Пока бог миловал, но ...

3.Когда нибудь придется отвечать за то, куда идут деньги за-воду,эл.энергию, проживание в помещении и т.д.

(По третьему пункту вопрос в ТСЖ Н.О. решился) у нас нет.

Я хочу услышать мнение из жителей-экономистов,юристов,....  как решить этот вопрос.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу услышать мнение из жителей-экономистов,юристов,....  как решить этот вопрос.?

какой вопрос то ? пока вы не передали консьержки третьим лица велкам ГСЭ платить за все то что расходуют те кто там обитает , не хотите платить выгоняйте на фиг всех опечатывайте никаких расходов не будет , расходы воды которая берется в консьержках для уборки подъезда по определению расходы ГСЭ жители за эт комуналку платят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вопрос то ? пока вы не передали консьержки третьим лица велкам ГСЭ платить за все то что расходуют те кто там обитает , не хотите платить выгоняйте на фиг всех опечатывайте никаких расходов не будет , расходы воды которая берется в консьержках для уборки подъезда по определению расходы ГСЭ жители за эт комуналку платят .

У Вас какой подъезд? Самое интересное, что без решения большинства собственников мы не имеем право брать деньги за пользование услугами.В декабре, лично я получил взыскание и наверное буду наказан(конечно не в полном размере) за перерасход э\энергии и воды за год на сумму где то 1,2 млн.руб. Я к Вам обращаюсь не как организация ГСЭ, а как должностное лицо. Голосование за оплату услуг консъержами - провалили. Выгнать всех нафиг - могу и никто не чего из жильцов не скажет.(Вот меня довели, что уже начинаю с Вами в конфликт вступать, а ведь я больше переговорщик).

Как только это сделаю завтра будет новое голосование за  УК, Скопу и т.д. и они Вам пообещают, что все ввернут на место. И по опыту скажу - такая ошибка - будет стоить во первых смену УК, во вторых моему увольнению(чего я не особенно боюсь), ну и в третьих для жильцов  это будет только временное обещание.Потом пожелеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :) Запасся попкорном.

Гы, не поделишься? Или боишься, что до быворов не хватит? :):)

ну приедут из миграционной и что? вы выгонят этих, заселятся другие.

Вот мне интересен другой вопрос, кто за коммуналку пункта милиции в нашем подъезде платит? МВД?

Вячеслав Борисович, Вы случайно не занете?

Пысы. Мож в каждый подъезд по милицейскому пункту? И проблемы, как говорится, нема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какой подъезд?

4-й

В декабре, лично я получил взыскание и наверное буду наказан(конечно не в полном размере) за перерасход э\энергии и воды за год на сумму где то 1,2 млн.руб.

не ну тут уж извените ,это ваша работа , контролировать забюджетированный расход .

Голосование за оплату услуг консъержами - провалили.

плохо разъяснительную работу ведете среди населения :) выб выложили в листовке расчет сколько получает консьерж с подъезда денег если собирать с квартиры по 200р , так не то что бы все проголосовали за то что бы они сами свою израсходованную свет и воду платили (за исключением той которая идет на тех нужды) так еще бы и желающих в консьержи с десяток нашли :)

Выгнать всех нафиг - могу и никто не чего из жильцов не скажет.

я про выгнать тех кто тусуется во всех этих консьержных и не является консьержами , дворники , уборщики , тех персонал ГСЭ , выгоните !!! и перерасход сто процентов сократится , но для этого ГСЭ надо найти помещение для этих людей если оно им необходимо .

(Вот меня довели, что уже начинаю с Вами в конфликт вступать, а ведь я больше переговорщик).

да бросьте , я ж не наезжаю ,я просто констатирую факты действительности

Как только это сделаю завтра будет новое голосование за  УК, Скопу и т.д. и они Вам пообещают, что все ввернут на место.

какая УК :) я в принцыпе всем доволен в ГСЭ , за ГСЭ голосовал , про УК все шито белыми нитками , я что похож на бабушку которую можно совратить поставить подпись за горы обещаний :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приедут из миграционной и что? вы выгонят этих, заселятся другие.

Вот мне интересен другой вопрос, кто за коммуналку пункта милиции в нашем подъезде платит? МВД?

Вячеслав Борисович, Вы случайно не занете?

За комуналку платим из общих расходов с МВД не копейки.А за миграцию- вопрос интересный.Если случится прецендент, думаю исчезнут все старшие подъездов.Достаточно одного поставить на лимон и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых моему увольнению(чего я не особенно боюсь)

минуточку куда с корабля :):)

на лимон и все.

та де вы нашли такие штрафы для физиков ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...