Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Печально :) а когда же начальник участка будет готов "отрапортовать", что снегоуборочная техника закуплена/арендована и следующей зимой проблем с уборкой проезжей части не будет? Или кому надо заранее писать запросы?

Я понимаю, что такое ответ никого не устраивает (и вас, и меня), но факт есть факт - дороги не входят в компетенцию обслуживающей организации. Тротуары - да, а проезжая часть - городу.

То, что в Но трактор ездит и дороги чистит - это их собственная инициатива, которую ГСЭ не проявляет, но укорять их за это не вполне примлемо.

Имхо присоединюсь к Лисичке. С уборкой все хорошо.

Думал, щас придерусь, а подумал, того, что было (вернее совсем ничего не было :lol: ), осенью при 2006 при заселении все было гораздо хуже :lol:

Вот про вентиляцию еще только напишу попозже, и про отопление на своей кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вентиляцию еще только напишу попозже, и про отопление на своей кухне.

Отопление на кухне прошедшей зимой вообще не было. Сантехник приходил, сказан что дом только заселяется, потом теплее будет (вот только когда не уточнил)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление на кухне прошедшей зимой вообще не было. Сантехник приходил, сказан что дом только заселяется, потом теплее будет (вот только когда не уточнил)!

сказки.

в зиму 06-07 году кровь сосал ГСЭ - толку ноль. поставил биметалл, но все равно не лучше.

в зиму 07-08 сосал не так активно - но толку тоже ноль

в зиму 08-09 уже работал теплый пол - совсем не обращался.

в общем задам свои вопросы позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки.

в зиму 06-07 году кровь сосал ГСЭ - толку ноль. поставил биметалл, но все равно не лучше.

в зиму 07-08 сосал не так активно - но толку тоже ноль

в зиму 08-09 уже работал теплый пол - совсем не обращался.

в общем задам свои вопросы позже.

Я так и понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление на кухне прошедшей зимой вообще не было. Сантехник приходил, сказан что дом только заселяется, потом теплее будет (вот только когда не уточнил)!

Надо переговорить о отоплении?Учитывая,что в д.32 жалоб на отопление в 2008-09г. были единицы, хотелось бы встретится до начала отопительного сезона, узнать подробности. Дома 28 и 26,особенно выше 13 этажа - отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересует предназначение территории между 26,30 и 32 домами: сейчас там полупустырь с незаконченной пешеходной дорожкой. Просветите, пожалуйста, если это в Вашей компетенции, что же там планируется быть? Хотелось бы зеленую территорию в виде уютного мини-парка (любители гаражей-стоянок не нападайте) ;)

Печально :( а когда же начальник участка будет готов "отрапортовать", что снегоуборочная техника закуплена/арендована и следующей зимой проблем с уборкой проезжей части не будет? Или кому надо заранее писать запросы?

1. Посмотрел план застройки Ольгино (дан строителями в 2008г.) По плану - пустырь,т.е. что хочешь то и делай, но свято место пусто не бывает,если еще не продали,то могут продать. Место уж очень удобное. Тут надо выходить с петицией от жителей (и не одного дома а всех 26-34) в администрацию. Но кто то хочет стоянку,кто то стадион,кто то сквер. Территория большая,найдите компромисс, а я готов передать Ваши пожелания в администрацию с пояснениями и сообщить их ответ(если есть желание, то можете послать инициативную группу).

2.К сожелению закупками я не занимаюсь, и отрапортовать уж точно не смогу. Авообще политика такая :руководство города заявляет что средств на чистку дворовых проездных дорог в городе нет,ищите свои средства, закупайте технику или нанимайте. В Москве это финансирует город.Поэтому пока получается замкнутый круг. Т.к.землеотвод еще не оформлен,никто не хочет признавать эту территорию своей. С другой стороны,стоит городу признать территорию внутридворовых дорог собственностью жителей,то там допустим можно сдать в аренду кусок стоянки для той же палатки (см.дом.18) и заработать деньги не только на трактор,но и на новую детскую площадку и т.д.. Но город на это не пойдет, ему самому деньги нужны.Так что еще раз говорю - ответить пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переговорить о отоплении?Учитывая,что в д.32 жалоб на отопление в 2008-09г. были единицы, хотелось бы встретится до начала отопительного сезона, узнать подробности. Дома 28 и 26,особенно выше 13 этажа - отдельный разговор.

А почему в "Домах 28 и 26,особенно выше 13 этажа - отдельный разговор"? В чем отличие отопления 32 и 34 дома?

Судя по всему сам проект отопления в домах серии ГМС неудачный (ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и что у нас с 13-м и выше? Я на 13-м....да, первой зимой было даже жарко, но как сдали 32 и 34 стало попрохладней, но все в пределах норм.

Мусоропровод открыт третий год, ни разу ничем не пахло и никакой живности не наблюдаю.

А по поводу уборки зимой...тротуары чистили...а вот проезжую часть пытались, но не сложилось. ГСЭ вешало объявление, за неделю, что планируется чистка дворов, будет трактор - уберите машины. Ни один не пошевелился. Так что...по поводу этого претензии к своим же соседям.

Вот, вспомнила, один вопрос был, хотя может и не по адресу....Квитанции ГСЭ выставляет не по формату, в связи с чем номер счета и дата пропечатываются не полностью. А потом вдруг случись чего, как случилось у меня поиск суммы может занять очень длительное время...в бухгалтерии я об этом говорила, но реакции не было. В итоге я каждую неделю "ела" мозг бухгалтерии, потому что выставляли долг, которого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод открыт третий год, ни разу ничем не пахло и никакой живности не наблюдаю.

Я лично лецезрел, как крыса длиной 20см от нашей мусорокамеры в вашу побежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод открыт третий год, ни разу ничем не пахло и никакой живности не наблюдаю.

Логично, что до 13 этажа запах не долетает... На 2м, 3м вонь периодически такая, что глаза щипет.(1подъезд 26дома). Мужчин, желающих\могущих оттюнить ковш не наблюдается :( Либо брезгливые, либо занятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...