Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Руслан, здравствуйте! Еще раз повторюсь двухтрубная система используется на Крайнем севере повсеместно. С подачей воды и снизу, и сверху -когда бываю там по делам не наблюдаю ни каких проблем, скорее здесь дело в насосе который не может поднять давление ("хотя человеческое сердце создает такое давление , которое способно поднять кровь до 4-го этажа" (с)) и в этих регуляторах.
Здравствуйте!

Вполне может быть что и в насосе или трубах не того диаметра - с нашими домами я уже ничему не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял-17й этаж.Не вижу на фото трубу подачи общего стояка. Скорее всего нет циркуляции, если не проходит по батареи.

Нет Вячеслав Борисович, уже на 14-ом проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не надо тлько сейчас про незаконно, штрафы и тд , если бы проектные радиаторы были бы нормальные никто бы не изголялся с биметаллом и выкруткой регуляторов , наша песня хороша начинай сначала , какие плохие жители какая белая пушистая эксплуатирующая организация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не надо тлько сейчас про незаконно, штрафы и тд , если бы проектные радиаторы были бы нормальные никто бы не изголялся с биметаллом и выкруткой регуляторов , наша песня хороша начинай сначала , какие плохие жители какая белая пушистая эксплуатирующая организация .
Я писал что и жители хороши, и УК - всё вместе. Плюс ещё и строители построили непонятно что.

Наши дома, увы, самого низкого класса, любимый Главстрой сэкономил на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, комуто внизу показалось, что 19-20гр.мало и пошло: кто то открыл терморегулятор на полную,кто то поменял(замечу не законно) батареи. Ну дам я им предписание, вернуть все в проектное состояние? А дальше что.Единственный выход вижу в переделке на верхних этажах отопления на однотрубку.(у кого биметалл, этот номер не пройдет, проверено) 

а как насчет того, что ГСЭ принял от строителей дом, в котором стояли покореженные батареи? их эскплуатировать было просто невозможно :blush:

На самом деле 19 - это мало...это холодно, особенно ночью. У меня на кухне показывает +15-+16.

а разве может быть разная система в одном подъезде? если народ переделает, на другие этажи не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтрубная система - более современная, но капризная, работает очень хорошо но только при условии "организованности" жителей и работоспособности УК.

По хорошему, батареи менять вообще нельзя или можно только с разрешения и под контролем УК. И УК должна регулировать вентили на всех батареях стояка, и опечатывать чтобы жители не "крутили".

Понятно, что это трудновыполнимо. Поэтому мы в ТСЖ НО переделываем систему на однотрубную, с верхней подачей воды. Она более "тупая", но у нас и условия такие, увы.

ВБ, правильно я проблему расписал?

Проблема расписано почти правильно. На эту проблему накладываются другие:нижние этажи не заинтересованы в том, что бы им выставляли и опечатывали терморегуляторы,соответственно проблема с допуском в квартиру.Да, мы имеем право, раз в полгода обследовать квартиру, но если житель не хочет пускать(а их большинство),возникает такое количество бумажных проблем, что вообще,только на бумаги работать будешь. Разговаривал с С.Ю. и главным инженером ТСЖ по поводу однотрубки (в 22 доме живут сотрудники ГСЭ). Не полностью она решает эту проблему.Начинается "выпадение" батарей в середине дома. Да и пускать теплоноситель по пожарному стояку(хоть и резервному) не желательно, лишний повод давать городу придраться.А вести свою трубу через перекрытия-дорого.Опять же на 17-х этажах диаметр труб стояков 15мм,на нижних(по моему с 15) 20мм.Значит надо и в квартирах трубы переделывать, что бы все было нормально.

А менять батареи, даже одного согласия УК мало. Это перепланировка инженерных систем и согласовывать ее нужно еще и с проектировщиками или получить какое то заключение от лицинзионной фирмы. Ломая стены, вы же согласовываете еще и в БТИ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, не дай бог конечно, "переморозится система отопления" вы ее с такими согласованиями сколько лет менять будете? Все жильцы вымрут как клопы, хотя нет жильцов и нет проблем, жители Кавказа сделают здесь холодные склады. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что во всем виноваты жители - не совсем верно. Вспомните первый отопительный сезон 2006-2007 года, когда в течении 3-х недель ГСЭ вообще не могло запустить систему отопления. Так вот у меня все внутренности терморегуляторов из батарей повыкидывали работники ГСЭ (или кого там ГСЭ для этого нанимало) которые пытались запустить отопление.

И другой вопрос по отоплению

Не подскажете мне, Вячеслав Борисович, почему температура в квартире не стала выше при том, что на прошлой неделе за окном было минус 25 а сейчас -3 ? наверное не жители в этом виноваты.

И по поводу регулировки системы отопления - не мне Вам рассказывать, что ежегодно должна производиться промывка отопительной системы и после этого ее полная регулировка. Сколько раз за четыре отопительных сезона это было сделано? промывка (как положено) один раз - полная регулировка - ни разу.

А по поводу доступа в квартиры - у Вас в москве чертова уйма бездельников - вот пусть и занимаются бумажной работой.

Было бы желание решить проблему а не поиски причин, по которым их решить невозможно.

И скажите мне, пожалуйста, сколько было выписано предписаний по устранению неправомерных переделок (любого вида) и отслежено исполнение этих предписаний?

Думаю, что ни одного. Т.К. ГСЭ выгодно наличие подобных переделок жителей, на любое возмущение по поводу некачественного предоставления услуг Ваша организация тут же отвечает, что "жители сами виноваты". Это они (жители) все испортили и мы тут ничего сделать не можем (читай не хотим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете мне, Вячеслав Борисович, почему температура в квартире не стала выше при том, что на прошлой неделе за окном было минус 25 а сейчас -3 ? наверное не жители в этом виноваты.

в этом виноват гадский ИТП :) он в подвале воду варит для батарей в зависимости от темп окр среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...