Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

И другой вопрос по отоплению

Не подскажете мне, Вячеслав Борисович, почему температура в квартире не стала выше при том, что на прошлой неделе за окном было минус 25 а сейчас -3 ? наверное не жители в этом виноваты.

реально холодней стало :) . У нас с вами и стояк один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом виноват гадский ИТП :) он в подвале воду варит для батарей в зависимости от темп окр среды

Хреново варит. Действительно сейчас прохладнее в квартире, чем в -20, -25. Настройки никуда не годятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что во всем виноваты жители - не совсем верно. Вспомните первый отопительный сезон 2006-2007 года, когда в течении 3-х недель ГСЭ вообще не могло запустить систему отопления. Так вот у меня все внутренности терморегуляторов из батарей повыкидывали работники ГСЭ (или кого там ГСЭ для этого нанимало) которые пытались запустить отопление.

И другой вопрос по отоплению

Не подскажете мне, Вячеслав Борисович, почему температура в квартире не стала выше при том, что на прошлой неделе за окном было минус 25 а сейчас -3 ? наверное не жители в этом виноваты.

И по поводу регулировки системы отопления - не мне Вам рассказывать, что ежегодно должна производиться промывка отопительной системы и после этого ее полная регулировка. Сколько раз за четыре отопительных сезона это было сделано? промывка (как положено) один раз - полная регулировка - ни разу.

А по поводу доступа в квартиры - у Вас в москве чертова уйма бездельников - вот пусть и занимаются бумажной работой.

Было бы желание решить проблему а не поиски причин, по которым их решить невозможно.

И скажите мне, пожалуйста, сколько было выписано предписаний по устранению неправомерных переделок (любого вида) и отслежено исполнение этих предписаний?

Думаю, что ни одного. Т.К. ГСЭ выгодно наличие подобных переделок жителей, на любое возмущение по поводу некачественного предоставления услуг Ваша организация тут же отвечает, что "жители сами виноваты". Это они (жители) все испортили и мы тут ничего сделать не можем (читай не хотим).

По вопросу отопительного сезона 2006-07г. и по домам первой очереди заодно(д.10-24) скажу, что если бы мои предшественники(ГСЭ,Ольгино-5,застройщики) подошли к этому и другим вопросам как положено, а не набивали карманы, сейчас бы и ТСЖ Н.О. не было, я пришел чуть позже.

На вопрос ,почему и при -25 и при -3 температура одинаковая-Вам правильно ответили-автоматика итп понижает темп. подачи в зависимости от темп.наружного воздуха. Создали-бы ТСЖ, тогда бы и решали-отключать автоматику или нет.

Промывка систем отопления производится ежегодно, а вот химическая промывка ИТР, да,действительно была первый раз.(стоимость реагентов промывки для 5-ти домов составила 135000р,это так для справки).Сами стояки в доме и конвектора химией не промываются.При промывке присутствуют представители теплосети, которые подписывают акты приемки (учитывая любовь города к ГСЭ, халтурить нам не дают).Регулировку в квартирах,да еще при переделанных батареях, произвести практически не возможно. Предписаний мной было выписано где то 40-50, здесь вы правы на счет московских бездельниках,ни одно дело до суда доведено не было(хотя, нет, по долгам за ком услуги они периодически выигрывают процессы, но по моим предписаниям-не было даже попыток).

Ну и уж если на откровенность, учитывая,что я не смогу заставить такое большое количество жителей (сейчас где то 25-30%) переделать все обратно,да, теперь лично мне выгодны квартиры с несанкционированными переделками. Ведь как мне по 26 дому ответили строители в том году на претензии по отоплению: приведите во всех квартирах батареи в проектное состояние и мы все наладим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново варит. Действительно сейчас прохладнее в квартире, чем в -20, -25. Настройки никуда не годятся...

я знаю , хреновый насос хреновое ИТП , все в наших домах хреновое к сожалению (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(стоимость реагентов промывки для 5-ти домов составила 135000р,это так для справки)

С однушки в 40 квадратов платится 1089 рэ за ТО в месяц. Это 13068 рэ в год. За 3 с половиной года нам 2 раза поменяли лампочку в подъезде ( и то, при наезде на диспетчера, потому что ее любимый ответ - ламп нет).

Подъезд покрасили, да, за это спасибо.

А дальше, при немалой сумме за ТО как-то неинтересно слушать - мы ого-го сколько отдали за промывку. Создается ощущение, что ГСЭ отдало это из своего кармана.

А между тем, дороги вокруг домов все хуже и хуже....тротуары чистят, а вот трактор к нам больше не приезжает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А между тем, дороги вокруг домов все хуже и хуже....тротуары чистят, а вот трактор к нам больше не приезжает.....

Трактор не дурак - он там где деньги платят :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор не дурак - он там где деньги платят :):)

Вот теперь он и поедет в Н.О., только после того, как за предыдущие чистки деньги заплатят. Вчера был разговор в ГСЭ, пора заключать договор на чистку, оплатить за предыдущие работы(или хотя бы признать их подписанием актов), тогда будем продолжать сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос ,почему и при -25 и при -3 температура одинаковая-Вам правильно ответили-автоматика итп понижает темп. подачи в зависимости от темп.наружного воздуха.

Она не одинаковая! Написали же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь он и поедет в Н.О., только после того, как за предыдущие чистки деньги заплатят. Вчера был разговор в ГСЭ, пора заключать договор на чистку, оплатить за предыдущие работы(или хотя бы признать их подписанием актов), тогда будем продолжать сотрудничество.
Сурово у вас! А как же компенсация морального ущерба жителям, который нанесла ГСЭ фактом своего существования? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не одинаковая! Написали же...

Ну да, чуть ниже, при расчетах строители не учли, что циркуляция уменьшается. Изменить самостоятельно(без санкции руководства) температурный режим подачи я не могу. Кроме описания недостатков, у Вас есть конкретные решения этих проблем? У AVA, были-создание ТСЖ, не получилось. У 26д.-смена УК. Может и получиться. Пока ничего не говорю, но у 26 д. в данный момент очень большие перспективы перейти в ГУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...