Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Для меня, как и для моих дворников это чревато последствиями. 

а для тех, кто подписи будет собирать? ведь многие даже не понимают, что название "городская" не подразумевает под собой "Городская" в прямом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кричат, что ГУК - это плохо, а кто-нибудь донес эту информацию до жителей, кроме высказываний здесь, на форуме? 

так вот и непонятно, что для этого надо сделать. Заявление или что написать?

Поставить подпись под уведомлением о проведении собрания. Готовы? или так просто говорим. А то в субботу менеджер придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены, что все не встают с дивана? на примере моих же соседей. Одни домой приходят в 11-12 - им не до собраний, кто-то по командировкам гоняет. Всю инфу они узнают от меня. Они спрашивают и прислушиваются.
Если честно - для таких соседей что УК, что ТСЖ, что банда негров - все по барабану. :) УК надежнее даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить подпись под уведомлением о проведении собрания. Готовы? или так просто говорим. А то в субботу менеджер придет.

Готова. Мои контакты у меня есть.

Я выбираю, как говорится, из двух зол меньшее :) Раз уж с ТСЖ пока не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не допускаете, что все люди разные? кто-то более активный, кто-то менее?

кто-то готов быть общественным так сказать, а кто-то нет? для того и есть понятие ИГ.

вы уверены, что все не встают с дивана? на примере моих же соседей. Одни домой приходят в 11-12 - им не до собраний, кто-то по командировкам гоняет. Всю инфу они узнают от меня. Они спрашивают и прислушиваются.

У меня у самой лично времени не так много, чтобы шататься по району и искать ящик, куда бумажку кинуть с подписями.

И если это было сказано в мою сторону, то тут вы ошиблись.

Хотя время ходить на собрания я нашла пару раз. Но организация была не та и собрания стали неинтересны. Нахожу время пообщаться хотя бы с соседями по площадке и высказать свое мнение здесь - тем людям, которым оно может быть интересно и полезно. А прислушиваться к нему или нет - их дело.

А Вы не допускаете, что у инициаторов собрания за ТСЖ так же есть работа, есть семьи, которые нужно кормить и которым необходимо уделять внимание, если дорожишь семьей, конечно?

И если уж вспоминать ту неудачную попытку создания ТСЖ, то много ли квартир обошли члены ИГ? Те же бумажки в ящики - не более того. Недавно появилась еще одна, от ТСЖ, с просьбой поставить куда-то там галочки, а по всем вопросам идти в консъержную какого-то там дома.

Ходили и не раз. Если к Вам не попал, Вы уж простите, великодушно.

Но в большинстве случаев - зайдите в другой раз, сейчас некогда и другие подобные отговорки.

Все кричат, что ГУК - это плохо, а кто-нибудь донес эту информацию до жителей, кроме высказываний здесь, на форуме?

так вот и непонятно, что для этого надо сделать. Заявление или что написать?

и кстати, по поводу ремонта - хороший аргумент для жителей подъездов, где он уже сделан. Плюс для нашего же подъезда - ежедневное подметание тротуаров перед домом, ну мало ли чего еще.

А каким образом Вы хотите, что бы эту информацию донесли? Многие ходят в копейку, после дождя - хоть лодку нанимай - а те дома так же Гор.УК обслуживает. Посмотрите на состояние улиц и большинства домов в Железнодорожном, где живете и делайте выводы. А с таким же успехом станут два человека рядом и будут утверждать один - что Гор.УК это мега круто и будет счастье, а второй - что это плохо и ничего хорошего не будет. И тот и другой доносят свою точку зрения. Кто из них более прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для тех, кто подписи будет собирать? ведь многие даже не понимают, что название "городская" не подразумевает под собой "Городская" в прямом смысле этого слова.
Более того, слова "городская" нет в названии. Вообще. Полное название: ОАО "Управляющая компания". Всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - для таких соседей что УК, что ТСЖ, что банда негров - все по барабану. :o УК надежнее даже...

Чем они провинились? :D

Что домой поздно приходят или что о форуме этом знать не ведают? :D

Мне соседи мои нравятся)) тем более я знаю, что к моему мнению они прислушаются :)

я можно сказать провожу местную независимую агитацию :D Одно время за ТСЖ, потом, когда идея погасла - за ГСЭ.

А Вы не допускаете, что у инициаторов собрания за ТСЖ так же есть работа, есть семьи, которые нужно кормить и которым необходимо уделять внимание, если дорожишь семьей, конечно?

Ходили и не раз. Если к Вам не попал, Вы уж простите, великодушно.

Но в большинстве случаев - зайдите в другой раз, сейчас некогда и другие подобные отговорки.

А каким образом Вы хотите, что бы эту информацию донесли? Многие ходят в копейку, после дождя - хоть лодку нанимай - а те дома так же Гор.УК обслуживает. Посмотрите на состояние улиц и большинства домов в Железнодорожном, где живете и делайте выводы. А с таким же успехом станут два человека рядом и будут утверждать один - что Гор.УК это мега круто и будет счастье, а второй - что это плохо и ничего хорошего не будет. И тот и другой доносят свою точку зрения. Кто из них более прав?

И у людей семьи. Поэтому вы в равных условиях раз уж на то пошло.

А вы валите все на других. Тут все стороны недоработали. Идея ТСЖ была хороша, но сказалась нехватка опыта и ресурсов. И нет в этом ничьей вины, ни вашей, ни жителей. И не забывайте, что 3 года назад ТСЖ было создать легче, ГСЭ было в глубоком подполье и проблем было ой как много. Сейчас все неидеально, но намного лучше. Но вот попробуйте убедить людей, что это не шило на мыло. С ГСЭ они 3 с половиной года и последний год почти без конфликтов, а вас они первый раз в жизни видели. Вон как кидались, и правильных слов на всех сразу не найдешь.

Ко мне и не надо было приходить, я была на собрании, да и здесь много информации почерпнула.

А вот последнее - это интересно, я не знала, еще один довод с моей стороны против УК при следующем разговоре с интересующимися :)

Более того, слова "городская" нет в названии. Вообще. Полное название: ОАО "Управляющая компания". Всё!

а почему даже здесь сокращают ГУК?

где-то проскользнуло слово - и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему даже здесь сокращают ГУК?

где-то проскользнуло слово - и пошло-поехало.

Да они, хитрецы, пишут название так: ОАО "Управляющая компания" города Железнодорожный :)

Так можно написать и ООО "Ромашка" города Железнодорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы валите все на других. Тут все стороны недоработали. Идея ТСЖ была хороша, но сказалась нехватка опыта и ресурсов. И нет в этом ничьей вины, ни вашей, ни жителей.

Простите, я ни на кого ничего на валю и никого ни в чем не обвиняю.

То, что недоработал где-то - да я это признаю, но не требуйте от меня невозможного. Я просто физически не в состоянии обойти всех и каждого да еще и по нескольку раз.

Но и занести бумажку, пройдя 20 метров - согласитесь, не большая плата за защиту собственных интересов.

А по поводу ТСЖ - я знаю, что это единственный путь реально защитить свои интересы как собственника, при условии, если председатель и правление нормальные люди, только до сих пор не уверен, а нужен ли мне этот геморой (в смысле быть председателем) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите дом 4-5 раз (пару раз в выходные, остальные вечером). Обязательно встретитесь с более, чем 50% населения. Найдите человека с нормально подвешанным языком и вперед :)

Женя ты хоть раз пробовал пройти? Даже когда пипл дома, то либо дверь вапсче не открывают, либо за дверью ссылаясь на что-то просят прийти завтра/послезавтра. Время ведь не казенное и многие кто обещал помогать заглохли.

это Раша наша , мы живем по принцыпу авось пронесет , авось сосед сходит и тд

Правильно заметил

И если уж вспоминать ту неудачную попытку создания ТСЖ, то много ли квартир обошли члены ИГ? Те же бумажки в ящики - не более того. Недавно появилась еще одна, от ТСЖ, с просьбой поставить куда-то там галочки, а по всем вопросам идти в консъержную какого-то там дома.

Ты что то удачное хоть сделала???

Умеете только хвалиться тем, как провели свое свободное время. А вот потратить на общественное дело для тебя западло.

Идея ТСЖ была хороша, но сказалась нехватка опыта и ресурсов. И нет в этом ничьей вины, ни вашей, ни жителей. И не забывайте, что 3 года назад ТСЖ было создать легче, ГСЭ было в глубоком подполье и проблем было ой как много. Сейчас все неидеально, но намного лучше. Но вот попробуйте убедить людей, что это не шило на мыло. С ГСЭ они 3 с половиной года и последний год почти без конфликтов, а вас они первый раз в жизни видели. Вон как кидались, и правильных слов на всех сразу не найдешь.

Ну во первых: идея создать ТСЖ была еще в 2006 году, но тогда было мало собственников и все накрылом медным тазом.

Во вторых: Я НА КАЖДОМ СОБРАНИИ ГРОМКО ВЗЫВАЛ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОМОЧЬ МОЗГАМИ.

Повторюсь, если бы ты пожертвовала европой во благо общества... Но как все уже знают, ты можешь только вести работу на ошибками на форуме гля на нотердам де пари из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...