Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

А вот с вентиляцией все сложнее и проблема не решена.

Знаю точно - видел лично.

Соседи сверху (28 дом, 3 подъезд, квартира 173) в целях красоты, либо каких других меркантильных целях, уменьшили площадь сечения воздуховода раза в два - нишу для плазменного телека они соорудили, кроме того и угол венткороба обрезали.

После этого безобразия стабильно раз в неделю-две при видимо определенных услвоиях (готовятт люди ведь каждый день), которые мне неизвестны и разгадать загадку я не могу, все запахи не идут наверх, а идут в мою чудесную квартиру...

Это жесть. С соседом сверху я говорил, намекал ему про эффект "бутылочного горлышка", но тщетно.

Прошу Вас разобраться с этим и провести все законные мероприятия в целах восстановления нормального функционирования воздуховода. Если необходимо (этого поста недостаточно), обращусь письменно.

На предписания люди не реагируют, в суд подать - не от меня зависит. В 2007г. такуюже проблему я решал на одном из домов ТСЖ, когда их обслуживал.Жилец вырубил воздуховод и поставил холодильник. Лично выдавал предписание - он меня послал,обидно.Теперь,учитывая что дома я не обслуживаю, могу расказать: через месяц,я поднялся на чердак и в этот воздуховод у меня случайно сорвалась арматура.Я слышал скрежет пробитого холодильника.Жалоб не поступило, воздуховод восстановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предписания люди не реагируют, в суд подать - не от меня зависит. В 2007г. такуюже проблему я решал на одном из домов ТСЖ, когда их обслуживал.Жилец вырубил воздуховод и поставил холодильник. Лично выдавал предписание - он меня послал,обидно.Теперь,учитывая что дома я не обслуживаю, могу расказать: через месяц,я поднялся на чердак и в этот воздуховод у меня случайно сорвалась арматура.Я слышал скрежет пробитого холодильника.Жалоб не поступило, воздуховод восстановлен.

Как жалко холодильник.. Кстати, строители, когда строили наш дом, на крыше забыли всякие обрезки труб, и на чердаке венткороба выложены кирпичом, который уже раскрошился и выпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, так и на Вашу организацию можно подать в суд! Тем более мы там работаем (сорри за оффтоп).

И кстати, почему разрешения на замены батарей от вас мы не получим, если по другим домам вы дали разрешения? что за двойные стандарты.

В других домах я лично разрешения не выдавал. А вообще ,что бы получить разрешение на замену батареи (если все делать по закону), то жилец должен согласовать проект перепланировки на изменение инженерных систем у проектного института, проектирующего эту систему отопления или аналогичной организации с приложением расчета изменения количества теплоносителя.Ведь потребление (отдача) тепла у биметалла больше,соответственно и платить за отопление вы будете больше (не забывайте про теплосчетчики). Сомневаюсь, что кто то пойдет на эту головную боль.

Представляюсь. Зовут меня Елена, живу в 26-м доме, подъезд 7, этаж 13.

А на замену батарей нужны разрешения? Собственность оформляли недавно, вопросов у БТИ не возникло.

Мы биметал поставили сразу, потому как знаем, плавали. А систему больше нарушают несогласованные теплые полы от полотенцесушителей..(Дима, камень не в твой огород). Кир должен следить за тем как устанавливаются теплые полы и кто отвечает если есть нарушения? Причем когда первый раз дали отопление батарея немного потекла, вызвала сантехника, сначала была послана к своим строителям, так как батареи не штатные, потом получила отказ посмотреть в чем дело даже за деньги. Сантехники не обслуживают квартиры, у которых не штатные батареи?

ЗЫ: разговоры про суд по-моему неуместны...в первые годы никто из жителей не решился подать на ГСЭ в суд...хотя вопросов было много. Ну хотя бы..где наши счетчики на воду? А ведь должны были быть.

Про разрешение на батареи - см.выше.

С водосчетчиками конечно Вас строители кинули с Вашей помощью.При приемке квартиры надо было настаивать.Когда они бежали в 2007г., Ваши водосчетчики осталиь в косъержке д.26 п.6(где участковый. Иногда жители ко мне приходят и я выдаю им по их просьбе счетчики(о деньгах разговор не идет).От себя добавлю -мы счетчики не ставим - нет лицензии от в\канала на приборы учета воды.Сами счетчики-дерь...., поверка заканчивается в 2011г.,поверка стоитк как новый счетчик.А без поверки - счетчик не действителен.

Вся система отопления, включая батареи - общая собственность всех жителей. Ставите свою батарею - хз что получается, и ответственность за неё теперь несёте вы.

Всю систему, по хорошему, или настраивать (нереал), или переделывать на однотрубную. Мы (ТСЖ НО) переделывать начали там где были проблемы, сейчас проблем нет ни в одном доме.

Знаю и видел как переделывали. Если отбросить возможные проблемы с пожарниками, то выход хороший.К сожалению у меня нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разрешение на батареи - см.выше.

С водосчетчиками конечно Вас строители кинули с Вашей помощью.При приемке квартиры надо было настаивать.Когда они бежали в 2007г., Ваши водосчетчики осталиь в косъержке д.26 п.6(где участковый. Иногда жители ко мне приходят и я выдаю им по их просьбе счетчики(о деньгах разговор не идет).От себя добавлю -мы счетчики не ставим - нет лицензии от в\канала на приборы учета воды.Сами счетчики-дерь...., поверка заканчивается в 2011г.,поверка стоитк как новый счетчик.А без поверки - счетчик не действителен.

про батареи уже поняла, спасибо.

по поводу счетчиков описала как было пару лет назад и что нам сказали. В самых первых сообщениях говорила, что многое изменилось, чему нельзя не радоваться. Наш дом "держали" год, не давали ключей, поэтому когда принимали простили многое, включая битые стекла на балконе. Только принимали-то мы не у строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как батареи являются частью системы отопления, они являются общей собственностью всех жителей. Соответственно, на любые манипуляции с ними нужно (по хорошему) разрешение большинства жителей дома. Или (в упрощенной форме) эксплуатирующей организации.

Биметалл или нет - разницы никакой, всё равно система изначально не была отрегулирована, так что ничего особо и не сломалось :blush: А отрегулировать можно и с биметаллом если регуляторы есть.

Но не могу себе представить - кто и как будет регулировать, и что помешает отдельному жителю покрутить ручку регулятора по своему усмотрению :blink: Пломбы ставить чтоли?

Не согласен.Иначе бы С.Ю. не стал переделывать отопление на верхний розлив. Двутрубная система вещь капризная, увеличилась проходимость батареи - уменьшился перепад давления между подачей и обраткой. Чем больше батарей на стояке с большей пропускной способностью тем хуже греет верхний этаж, а иногда может выпасть из отопления и вся батарея,т.е стояк греет а батарея холодная.

Вячеслав Борисович, очень хочу получить от вам любое высказывание по теме данного поста.

Спасибо!

Ответил.см.выше.

так вот я как раз ничего регулировать не могу, у меня этих ручек и не установлено (немодные батареи), а вот сосед со штатной батареей может...бывало пару раз..кто-то там чего-то накрутил, а нам счастье от этого.

Не понял. В сентябре (сейчас очень занят) напрошусь в гости, посмотреть батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предписания люди не реагируют, в суд подать - не от меня зависит. В 2007г. такуюже проблему я решал на одном из домов ТСЖ, когда их обслуживал.Жилец вырубил воздуховод и поставил холодильник. Лично выдавал предписание - он меня послал,обидно.Теперь,учитывая что дома я не обслуживаю, могу расказать: через месяц,я поднялся на чердак и в этот воздуховод у меня случайно сорвалась арматура.Я слышал скрежет пробитого холодильника.Жалоб не поступило, воздуховод восстановлен.

а ключи он нашей секции у вас есть? дадите на 10 минут ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что выяснила ради интереса...

когда получили ключи батарей как таковых не было, висели какие-то непонятные обрубки, даже без кожухов...кривые и косые. Обслуживающей организации на тот момент не было, поэтому и согласовывать было не с кем.

Одно утешает, что принимая д.д.32 и 34 я таких ляпсусов не допустил. Какие то жалобы на окна есть, но батареи,в\счетчики,домофоны в норме, хотя это стоит таких нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. В сентябре (сейчас очень занят) напрошусь в гости, посмотреть батареи.

Краник есть, на трубе, которая от стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то одно, говоришь, то другое...

причем тут "чугуний" (от бауманца это слышать - аж передергивает) с зарей, да тем более хуже не стало? :blush:

про вентиляцию, если у тебя не функционирует, - пиши сюда поподробнее и с фактами, а не эмоции излагай.

подождем ответа ВБ.

Одно но... когда (до вас еще) вызывал - приходили. шаманили - запускали, но тут же соседи с 17-ого жаловались на падение давления, шаманили на их батареях - запускалось у них, так у меня падало... это так к слову :blink:

мож насосик на полную включить ? :)

а по теме - обязательно обращусь в личном порядке! спасибо.

Не по теме: я тоже бауманец по высшему образованию, а по техникуму - техник строитель.

Насосики как раз включаются на полную мощьность, но запаса на изменения объема батарей у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...