Перейти к содержанию

Butch-taxi


emb

Рекомендуемые сообщения

проходите мимо, зачем грязь сливать? Больше некуда?

интересно...а почему доп информация о водителе, причем касающаяся непосредственно вашей подработки сразу "грязь", может кто то не хочет быть подопытным кроликом, наверное, люди имеют права знать что за водитель на самом деле будет их везти... да и злобы никакой нету, ни в одном глазу...

И, кстати, Лиля, не ты ли Вы милая Лиля, которая будучи беременной знакомилась с моей супругой Надей? Может и ее теперь грязью обольете?

вы еще и муж Нади...

ну бывает.... удачи вам на дороге тьфу (3 раза) чтоб не сглазить.... на самом деле это все не смешно...

Изменено пользователем Liliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир меняется, и мы все должны учиться жить в гипер-информационном пространстве, когда известно всё обо всех.

Мне кажется, нужно информацию оценивать по другим критериям, иначе мир вокруг превратится в кошмар, а люди в монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, "Имеет ли право водитель после аварии возить людей?" - этот вопрос очень общий и, в силу этого, бессмысленен.

вот есть человек:

а) с небольшим опытом (и не шибко успешным);

б) ээ...я, возможно, обидно выражусь, но человек условно адекватный - ибо, каким бы гуманитарием, далеким от техники, ни был человек, но завязывать узлом ремень безопасности...это серьёзно.

вот такой человек предлагает услуги по доставке людей.

я вообще никогда не видел людей, которые завязывают узлами ремни безопасности. конечно, для тех, кто сам так делает - это не причина не доверять бутчу.

я вот даже не понимаю, как такая мысль может зародиться в здоровом мозгу, но, похоже, достаточно много альтернативно одаренных личностей, кому это близко.

кто-то сравнивал с хачтакси - типа "что вы знаете о его водителе?". ну ничего не знаем, но :

а) почему бы для себя не исключить из круга возможных водителей одного явно "успешного";

б) кроме хачмобилей есть приличные организации и с приличными машинами. и очень часто, чем приличней машина, тем приличней водитель - я говорю про опыт вождения и ту самую адекватность.

я не таксую (и не таксовал, и ,надеюсь, не придется) и к этой сфере бизнеса не отношусь, просто был опыт сотрудничества раньше.

и дело не в личной неприязни к бутчу. он мне безразличен.

просто представьте, что вы видите объявление "Вова Пукин, делаю ремонт аккуратно. тел 555-55-55", и у вас есть соседи, кто уже ознакомился с вовой и его аккуратностью.

почему бы не сказать новым потенциальным жертвам, что с аккуратностью до сих пор, похоже, было не очень, и молоток вова держит, почему-то, не за ручку.

вредность, бред это когда человек с мизерным опытом идет таксовать, или узлы на ремнях вяжет, или маршрутка из левого, через три ряда к обочине едет - вот это бред.

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще никогда не видел людей, которые завязывают узлами ремни безопасности. конечно, для тех, кто сам так делает - это не причина не доверять бутчу.

Поясните, пожалуйста, что это значит?! Я, наверное, не в теме немного. (для прояснения ситуации)

Но за Butch скажу - не все сразу становились водителями и, тем более, опытными. Не совсем в курсе что там за авария была, надо знать детали. Но это не значит, что человеку теперь никогда нельзя будет доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"маршрутка из левого, через три ряда к обочине едет - вот это бред." - это не бред, это реальность.

И иногда гораздо страшенее ехать в такой маршрутке, нежели с водителем, чей опыт еще не такой, чтобы рулить через три ряда к обочине...

Butch, скачала прайс и записала номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lda: на первой странице этой темы я привел пост бутча.

если хотите, могу пересказать: человек закрепил детское автокресло в своей второй (sic!) машине, новой и импортной, следующим образом - вытянул ремень полностью и завязал излишки узлами. поездил так неделю (sic!), кресло разболталось.

испытывает робкие сомнения в правильности крепления кресла - разболталось, да и узлы выглядят некрасиво.

у вас есть автокресло (не isofix)? как вы его крепите?

про аварию - вполне возможно, что он ехал 50 км/ч и его подрезали, улетел с дороги.

машина полностью под списание у стандарт-резерва - это что? весь моторный отсек всмятку? перевертыш? я в оценке повреждений не разбираюсь.

"маршрутка из левого, через три ряда к обочине едет - вот это бред." - это не бред, это реальность.

И иногда гораздо страшенее ехать в такой маршрутке, нежели с водителем, чей опыт еще не такой, чтобы рулить через три ряда к обочине...

почему вы думаете, что маршрутки и ара-такси, которые неглядя ныряют через несколько рядов к обочине, имеют больший опыт? такой же может быть... что-то типа "я думаю, что наезженные по родному аулу 2000 км - это достаточно, чтоб гонять на газели по москве"

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина полностью под списание у стандарт-резерва - это что? весь моторный отсек всмятку? перевертыш? я в оценке повреждений не разбираюсь.

Для информации (всех читающих - действительно познавательно знать).

По тотале может уйти машина с одной (!!!) сработавшей подушкой, с одним смятым передним крылом и вывороченным колесом, на котором она еще может двигаться со скоростью 5 км/ч. То есть даже машина, остающаяся на ходу.

Специфика - в методике оценок стараховой ожидаемых расходов ремонта у оф. дилера. Для иномарок этот ремонт во много раз дороже адекватного.

Оценят в 40-60% стоимости машины - и на разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, "Имеет ли право водитель после аварии возить людей?" - этот вопрос очень общий и, в силу этого, бессмысленен.

вот есть человек...

Ну не можем же мы решать, что имеет право делать конкретный человек.

Вот Вы как считаете - если человек попал в аварию, то после неё он имеет право возить людей или нет?

Или зависит от того, какая авария? или от того, какой человек?

И кто это должен решать?

Я так думаю - если прав не лишили, имеешь право ездить на машине и людей возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ВРЕДНОСТЬ: Вам виднее, конечно.

не претендую на точность оценки, но (как обычно, по пунктам :))))

а) у киа не самые дорогие запчасти и работа - не лексус же, и даже не хонда - можно просто оценить глянув на стоимость каско;

б) С-Р компания довольно жадная, чё-то мне подсказывает, что вряд ли с мятым крылом и на ходу киа сид ушла под списание

2 rus: а мы не решаем. суд решает.

что бы Вам понятней было, зачем я это все пишу, приведу аналогию.

как вы нам в теме 58 корпуса говорите: эти люди не льют грязь, эти люди предупреждают потенциальных жертв о том, как обстоят дела со строительством вашего дома.

вот и я не лью грязь - я рассказываю интересные моменты из жизни вашего нового таксиста (он сам их не скрывал).

а уж ехать ли на нем, или поймать кого-то кто "от бордюра" работает, или заказать "какой-то там крайслер" - это их дело

кстати, то ещё сравнение - киа и "какой-то там крайслер". IMHO есть крайслер, и есть какая-то там киа, хёндэ и прочие дэу.

про общий вопрос "имеет ли право" я уже говорил.

если вы спрашиваете мое мнение конкретно про бутча - конечно имеет.

а люди имеют право знать, кто их будет везти. Каково Ваше мнение: имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите, могу пересказать: человек закрепил детское автокресло в своей второй (sic!) машине, новой и импортной, следующим образом - вытянул ремень полностью и завязал излишки узлами. поездил так неделю (sic!), кресло разболталось.

испытывает робкие сомнения в правильности крепления кресла - разболталось, да и узлы выглядят некрасиво.

про аварию - вполне возможно, что он ехал 50 км/ч и его подрезали, улетел с дороги.

машина полностью под списание у стандарт-резерва - это что? весь моторный отсек всмятку? перевертыш? я в оценке повреждений не разбираюсь.

все ложь.

за ложь тебе придется ответить.

вечер выходного на объяснения тратить не буду.

про автокресло:

если же кому-то интересно, что я писал, может найти это по поиску. обратите внимание на даты постов и спроецировать их на дату покупки второго автомобиля.

про аварию - без комментариев.

емб, а вы, действительно, глупец. и не стыдно вам от этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...