Перейти к содержанию

[Авиа] Норильск


Рекомендуемые сообщения

Привезли меня в этот чудный город в год олимпиады, было мне 4,5 года.

Прожил там до окончания школы, уехал, забыл всю эту романтику.

Но пришлось по скорбному поводу все таки вернуться туда. Думаю что в последний раз, нечего там делать больше.

Город поразил отстутсвием многих зданий (снесли, падают), не построеными многоэтажками, которые 15 лет стоят в таком виде, и общим запущением жилого офнда. А так же отсутствием стариков и детей.

Знакомый с детсва запах, точнее вкус газа (SO3 итп), воспоминания о настоящих белых ночах, это вам не Питер, тут солнце в 3 часа ночи светит, а не просто небо светлое. Ну и погода, как только уехали 3.07 наступило там лето. Ровно на 2 недели, но +30, народ купался и загорал.

0_2c679_6c58ddda_L.jpg

фотки тут - http://fotki.yandex.ru/users/tcpap/album/74744/

(под конец клабдище, нервным не смотреть. маму кремировали по её желанию, она не хотела что бы её туда...)

03.07.2009 аэоропорт Алыкель (да, это снег)

6e2cc1034de3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень печально, практически ни детей, ни машин, да и людей как таковых нет. угрюмо, напомнило фильм "Лангольеры" Стивена Кинга, где существа пожирали вчерашний день....жутко. Хотя понимаю, это не единственное место в России ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень печально, практически ни детей, ни машин, да и людей как таковых нет. угрюмо, напомнило фильм "Лангольеры" Стивена Кинга, где существа пожирали вчерашний день....жутко. Хотя понимаю, это не единственное место в России ((

детей просто поголовно вывозят в лагеря или отправляют бабушкам итп. а так то их много.

и некоторые фотки сделаны ночью - потому машин мало, то что солнце светит - не обращайте внимания, так бывает на этой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФ как то грустно :)

город призрак какой то :)

Или фотограф специально снимал такие кадры...

Прочитал в вики о Норильске...

Как всё запущенно...

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего, зато норильчане - это по прежнему каста - везде друг другу помогут, норильчане мне кажется друг друга всегда узнают...

может кажется...

первые лет 5 на материке - да, узнают друг друга. потом стирается это как то.

вообще Норильск это "космическая станция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...