Перейти к содержанию

общее собрание собственников домов №№26-34


Рекомендуемые сообщения

Сегодня многие из нас получили уведомление о проведении общего собрания с формой проведения собрания-заочное голосование.

У меня, как собственника, возникает очень много вопросов, нет не к ГСЭ, а законности такой формы собрания и вот почему.

Во-первых я не заключал и не желаю заключать договор с этой навязанной мне эксплуатирующей организацией, почему-ответ очевиден, безобразное обслуживание.

Во-вторых почему я, как собственник должен обсуждать с навязанной мне организацией измение тарифов, насколько мне известно по ЖК если не создано ТСЖ, то вопросы регулирования тарифов решает местная муниципальная власть. Прочитайте какую чушьпишет ГСЭ в уведомлении:

-"необходимость поддержания работоспособности ИТП", если ИТП входит в состав общего имущества конкретного дома, то взимание какой-либо платы незаконно, т.к. содержание таких ИТП входит в тариф содержания и эксплуатации данного ж/д);

-"оплата вывоза мусора, исходя из фактических расходов", которые нельзя проконтролировать с одной стороны, а с другой стороны эта услуга и так входит в тариф по содержанию ж/д, что обсуждать еще.

-компенсация затрат по к/ремонту лифтов, к/р оборудования проводится как минимум раз 10-12лет, о чем разговор, непонятно;

-подписание коллективного письма в Администрацию с требованием организации уборки внутридомовой территории силами и средствами города- с какой это стати должен делать город, когда это обязанность эксплуатирующей организации.

Хотелось бы добавить вот что, где то месяц назад, вроде бы создавалась инициативная группа по созданию ТСЖ наших домов, хорошая же инициатива, но почему последовала за этом тишина. АУУ где вы, отзовитесь и продолжьте начатое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дурак будет "продолжать начатое" - такие же вопросы посыпятся, если не хуже.

Скажу что никакого криминала (кроме может ИТП) в вопросах выставленных на голосование не вижу. Мы (ТСЖ "Новое Ольгино") всё это уже проходили, ГСЭ во многом следует за нами.

Своё ТСЖ - это конечно хорошо, если будет хороший руководитель и правление. А я чего-то таких на горизонте не вижу, так что лучше ГСЭ чем непонятно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что ты их не видишь-это не значит,что их нет, Саша ведь не обязан к тебе на смотрины ходить. Скоро тут будет спор, между ГСЭ и нашим ТСЖ, с привлечением троллей на форум, и оплаченных тварей из числа соседей в реале. А ГСЭ в лице своего руководства зашевелилось совсем недавно, когда появился реальный шанс вылететь из района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что ты их не видишь-это не значит,что их нет, Саша ведь не обязан к тебе на смотрины ходить. Скоро тут будет спор, между ГСЭ и нашим ТСЖ, с привлечением троллей на форум, и оплаченных тварей из числа соседей в реале. А ГСЭ в лице своего руководства зашевелилось совсем недавно, когда появился реальный шанс вылететь из района.
Ну дык информируй :rolleyes: Если с твоим участием - я за.

Я так и понял, увидев представителя ГСЭ на форуме - что-то будет :D Неспроста это.

А что - переизбрание ГСЭ тоже планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ревизионной комиссии :rolleyes: нашего ТСЖ.

Дмитрий. Есть предложение.В начале сентября, когда будут розданы листы решения от ГСЭ и ТСЖ, в одно из воскресений вечером (большинство жителей находятся дома или приехали с дачи) провести встречу с жителями, а так же инициативной группой на тему "различные способы управления домов, их плюсы и минусы".Предлагаю пригласить и аппанентов ТСЖ, а так же кого нибудь из инициативной группы "Новое Ольгино". Предлагаю "rus" - Руслана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ревизионной комиссии ;) нашего ТСЖ.

Так же можно пригласить представителей д.18 обслуживающихся городской УК , из ТСЖ Виктория и кого нибудь из города, если не побоятся.Пусть поделятся своим опытом."Город" могу попробовать взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрание обязательно нужно провести! как минимум чтобы люди знали тех, кто хочет организовать новое ТСЖ, без этого голосовать за новое ТСЖ скорее всего не будут. народ должен видеть конкретные лица, на которых будет лежать ответственность за обслуживание домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форме ТСЖ ответственность с жителей за обслуживание домов не снимается, вроде как.

Но провести публичное открытое ознакомительное собрание, считаю, крайне необходимо. Действиетльно, большинство должно увидеть тех, кому они доверяют управление и организацию обслуживаниея а также спихнуть часть своей ответственности и инициативы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня вечером в 21-00 состоится "частное собрание" 7-8 подъездов 26 дома возле подъезда, кто хочет подходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...