Перейти к содержанию

общее собрание собственников домов №№26-34


Рекомендуемые сообщения

Если, на этом собрание будет решаться вопрос создания ТСЖ, то я двумя руками за, но тогда необходимо уже обсудить кандидатуры членов правления, т.е. я предлагаю, тем участниам собания, кто желает выдвинуться в правление, ознакомить нас на этом форуме со своими профессональными данными, ну и конечно факт проживания в наших домах. И второе необходимым условием создания ТСЖ должно быть отказ вновьсозданного ТСЖ от услуг не справляющейся со своими обязнностями ГСЭ, которая только занимается сбором платежей с нулевым КПД в части качества обслуживания, да еще навязывает дополнительные услуги в виде поборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Лора:

Вот таким незамысловатым образом все Ваши вопросы, и вопросы указанные в уведомлении про собрание, плавно закрылись другим: "различные способы управления домов, их плюсы и минусы" ;) !

Я тоже никак не могу понять сути дублирования оплаты ИТП - будем оплачивать позицию дважды или просто пересчитают сумму?, фактические расходы по вывозу мусора - это опять прибавят или пересчитают за неоднократный невывоз и вернут денежку???, ремонт лифтов - они ж на гарантии вроде пока, или на стороне приобрели???, уборка территории городскими рабочими - а что в Эксплуатации сокращение??? зимой договорились с таджиками-консьержами, сейчас с городом. Кстати резюме от "управляющего ГСЭ", или зав. по АХО висит на сайте "Работа.ру", там же можно найти и других сотрудников. Уж не проще ли написать прямо: "Многоуважаемые собственники домов 26 -34 по ул граничная славного мкрн Ольгино не менее славного г Ж! Приносим Вам свои извинения, но в связи с тем, что никак своими силами не справляемся с возложенными на нас обязанностями и надеждами, мы уходим. На наше место придет молодое, импульсивное, справедливое ТСЖ, которое справится с таким нелегким грузом ответственности! Молим о прощении со слезами на глазах! PS Банкет по случаю смены управления состоится в Кремле такого-то числа, всех целуем, до встречи."

Первый признак увольнения рядового сотрудника - появление столбика пустых болванок на раб. столе, а руководящего - повышение тарифов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать, что особо обольщаться не стоит. Своё ТСЖ это не волшебники в голубом вертолёте. Оно столкнётся с теми же проблемами, и будет вынуждено их как-то решать:

- оплата за мусор: по городскому тарифу мы работать не можем, тогда возникает убыток. Или повышать, или "по фактическим затратам". В нашем ТСЖ - по факту.

- уборка территории (проезжей части): на это просто не предусмотрены деньги в тарифе. по закону, убирать должен город, но по факту городские власти говорят "выкручивайтесь сами как хотите". А как выкручиваться? Если дополнительная работа - то и дополнительные расходы, иначе никак.

- ремонт лифтов. Лифты у нас очень плохие, ломаются часто. "Гарантия" - это то ли два года, то ли и того меньше. И добиться исполнения гарантийных обязательств очень сложно. Поэтому, по факту на ремонт лифтов тратятся немаленькие деньги постоянно.

Так что, после создания вами своего ТСЖ могут такие появиться крики от некоторых жителей: "всё то же самое, такие же козлы как и те, опять воры" и т.п.

А дело в том, что проблемы никуда не денутся - какие были, такие и останутся.

Конечно, я целиком за создание своего ТСЖ если есть такая возможность и желание. Поможем чем можем.

Но сказки не будет! Тарифа "в 2 раза меньше" не будет! Вам для себя захочется сделать больше, всё кругом облагородить и т.п. - а денег на это где брать? Всё из того же тарифа, выше городского поднимать будет очень трудно.

Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники.

Встречи с Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проводиться. Будет разьясняться позиция инициативной группы по вопросам, связанным с причиной создания ТСЖ, с плюсами и минусами того или иного способа управления и другими вопросами, которые Вас волнуют.

Задавайте вопросы так же и в этой теме, по мере возможности будем на них отвечать.

С уважением

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать, что особо обольщаться не стоит. Своё ТСЖ это не волшебники в голубом вертолёте. Оно столкнётся с теми же проблемами, и будет вынуждено их как-то решать:

- оплата за мусор: по городскому тарифу мы работать не можем, тогда возникает убыток. Или повышать, или "по фактическим затратам". В нашем ТСЖ - по факту.

- уборка территории (проезжей части): на это просто не предусмотрены деньги в тарифе. по закону, убирать должен город, но по факту городские власти говорят "выкручивайтесь сами как хотите". А как выкручиваться? Если дополнительная работа - то и дополнительные расходы, иначе никак.

- ремонт лифтов. Лифты у нас очень плохие, ломаются часто. "Гарантия" - это то ли два года, то ли и того меньше. И добиться исполнения гарантийных обязательств очень сложно. Поэтому, по факту на ремонт лифтов тратятся немаленькие деньги постоянно.

Так что, после создания вами своего ТСЖ могут такие появиться крики от некоторых жителей: "всё то же самое, такие же козлы как и те, опять воры" и т.п.

А дело в том, что проблемы никуда не денутся - какие были, такие и останутся.

Конечно, я целиком за создание своего ТСЖ если есть такая возможность и желание. Поможем чем можем.

Но сказки не будет! Тарифа "в 2 раза меньше" не будет! Вам для себя захочется сделать больше, всё кругом облагородить и т.п. - а денег на это где брать? Всё из того же тарифа, выше городского поднимать будет очень трудно.

Желаю успеха!

Если проблемы будут решаться, то все дополнительные расходы вполне обоснованы! А если тарифы повышают, но все остается на прежнем уровне - конечно "козлы как и те, опять воры".

Насчет лифтов - гарантия от 1 до 5 лет на механизм + гарнтия от поставщика 5 -10 лет. А если "лифты плохие, ломаются часто", то стоит к установщику обратиться, пусть меняют, а не собирают средства на очередной ремонт!

А вывоз мусора по факту - это как? Вариант: Баки наполнились, вызвали машину, она приехала, забрала баговонную субстанцию, водителю оплатили. Или вариант: машинка сама 5 раз в день приезжает, собирает по пол бака, а потом присылает счет - вот мы 155 раз в месяц приезжали: давайте денег???

Уведомления не получал - скажите пожалуйста,когда это собрание!

Почти тезка "Lucky" - зачем кремлем ограничиватся, можно в Олимпийском Special Olgino Party устроить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать, что особо обольщаться не стоит. Своё ТСЖ это не волшебники в голубом вертолёте. Оно столкнётся с теми же проблемами, и будет вынуждено их как-то решать:

- оплата за мусор: по городскому тарифу мы работать не можем, тогда возникает убыток. Или повышать, или "по фактическим затратам". В нашем ТСЖ - по факту.

- уборка территории (проезжей части): на это просто не предусмотрены деньги в тарифе. по закону, убирать должен город, но по факту городские власти говорят "выкручивайтесь сами как хотите". А как выкручиваться? Если дополнительная работа - то и дополнительные расходы, иначе никак.

- ремонт лифтов. Лифты у нас очень плохие, ломаются часто. "Гарантия" - это то ли два года, то ли и того меньше. И добиться исполнения гарантийных обязательств очень сложно. Поэтому, по факту на ремонт лифтов тратятся немаленькие деньги постоянно.

Так что, после создания вами своего ТСЖ могут такие появиться крики от некоторых жителей: "всё то же самое, такие же козлы как и те, опять воры" и т.п.

А дело в том, что проблемы никуда не денутся - какие были, такие и останутся.

Конечно, я целиком за создание своего ТСЖ если есть такая возможность и желание. Поможем чем можем.

Но сказки не будет! Тарифа "в 2 раза меньше" не будет! Вам для себя захочется сделать больше, всё кругом облагородить и т.п. - а денег на это где брать? Всё из того же тарифа, выше городского поднимать будет очень трудно.

Желаю успеха!

Хотел ответить приблизительно так же, но после статьи Lusky, где человек явно не понимая всех тонкостей в эксплуатации, просто настроен поливать людей грязью.(Для Lusky :причем здесь резюме, работа в кирби тоже не подарок) отвечать не стал. Но тебе спасибо за понимание.

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showuser=6406' rel="external nofollow">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня многие из нас получили уведомление о проведении общего собрания с формой проведения собрания-заочное голосование.

>>Пока не получал.

У меня, как собственника, возникает очень много вопросов, нет не к ГСЭ, а законности такой формы собрания и вот почему.

Во-первых я не заключал и не желаю заключать договор с этой навязанной мне эксплуатирующей организацией, почему-ответ очевиден, безобразное обслуживание.

>>А я заключал, при получении ключей. Дом 32. После "безобразного обслуживания" должно следовать хотя бы перечисление проблем, иначе это эмоции.

Во-вторых почему я, как собственник должен обсуждать с навязанной мне организацией измение тарифов, насколько мне известно по ЖК если не создано ТСЖ, то вопросы регулирования тарифов решает местная муниципальная власть. Прочитайте какую чушьпишет ГСЭ в уведомлении:

>>Потому что изменение тарифов выше городских возможно только с согласия жителей.

-"необходимость поддержания работоспособности ИТП", если ИТП входит в состав общего имущества конкретного дома, то взимание какой-либо платы незаконно, т.к. содержание таких ИТП входит в тариф содержания и эксплуатации данного ж/д);

>>Была тема уже.

-"оплата вывоза мусора, исходя из фактических расходов", которые нельзя проконтролировать с одной стороны, а с другой стороны эта услуга и так входит в тариф по содержанию ж/д, что обсуждать еще.

>>Согласен, данный пункт требует комментариев со стороны ГСЭ и экономического обоснования.

-компенсация затрат по к/ремонту лифтов, к/р оборудования проводится как минимум раз 10-12лет, о чем разговор, непонятно;

>>Как я понимаю, хотим ли мы платить амортизацию или будем оплачивать стоимоть лифта целиком через 10 лет. Но разъяснения хотел бы прочесть от ГСЭ.

-подписание коллективного письма в Администрацию с требованием организации уборки внутридомовой территории силами и средствами города- с какой это стати должен делать город, когда это обязанность эксплуатирующей организации.

>>Согласен. Пора написать еще раз или определиться где брать снегоуборочную машину (м.б. в ТСЖ НО орендовать).

Хотелось бы добавить вот что, где то месяц назад, вроде бы создавалась инициативная группа по созданию ТСЖ наших домов, хорошая же инициатива, но почему последовала за этом тишина. АУУ где вы, отзовитесь и продолжьте начатое

>>Как правильно написал RUS ТСЖ - это принципиально хорошо, но это не панацея и проблемы остануться те же. Поэтому я бы предложил попытаться решить их в рамках ГСЭ. Если же будут барьеры именно от ГСЭ, то думать о ТСЖ. 

Итого: бумажка с голосованием требует под себя еще бумажки "Пояснительная записка" и "ТЭО".

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: бумажка с голосованием требует под себя еще бумажки "Пояснительная записка" и "ТЭО".

Насколько я понял, сейчас жителей уведомили только о готовящимся факте будующего голосования. Ни о каких бланках голосования речи пока нет (и это правильно, потмоу что бланки учтенные, просто так ими не разбрасываются). Нас уведомили сейчас, чтобы у нас было время подумать и определиться в выборе для себя.

Согласен с вами про наличие некоторой "пояснительной записки" для неосведомленных, конечно, желательно. Даже не смотря на готовность инициативной группы просветить людей на собраниях. Не все понимают суть ТСЖ, управляющей организации, а уж тем более процедуру выбора и т.д.

По крайней мере, время для проведения законного выбора, голосования и подсчета голосов, у нас предостаточно.

Это дело "не 5 минут", "не 5 дней" и даже "не 5 недель" - вспомните опыт ТСЖ "Новое Ольгино".

Уважаемые собственники.

Встречи с Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проводиться. Будет разьясняться позиция инициативной группы по вопросам, связанным с причиной создания ТСЖ, с плюсами и минусами того или иного способа управления и другими вопросами, которые Вас волнуют.

Задавайте вопросы так же и в этой теме, по мере возможности будем на них отвечать.

С уважением

Александр.

Александр, возможно ли подготовить и разместить хотя бы в лифтовых холлах наших подъездов "пояснительную записку" по этим вопрсам? Большинство не сможет прийти на встречи, либо не сможет уяснить себе ньюансы. Пусть люди спокойно прочтут - тем самым у них будет больше шансов сделать правильный дял себя выбор.

Я понимаю, что бумаги для каждой квартиры (раскидать по почт ящегам) может не быть, но на пару десятков подъездов ведь найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никаких бумажек от ГСЭ не получала, зато вчера мне было выдано уведомление о заочном голосовании чего-то там за ТСЖ )пока не вчиталась, ибо информация там поверхностная. С какими-то документами предлагается ознакомиться в консьержных (было бы время по ним ходить).

На данный момент я лично как-то не против ни ГСЭ (претензий как таковых нет ни по одному вопросу), ни против ТСЖ (его у нас нет, вижу, что домам с НО хорошо).

Вопрос только в том, что дата принятия решения 2010 год, на тот момент конкурс на обслуживание уже закончится (поправьте, если не права) и выиграет его ГСЭ (за неимением других кандидатов).

Повестка дня сегодняшнего собрания?

зы: если сие благое начинание и не пройдет, то возможно хоть ГСЭ поднимет голову и еще более внимательно посмотрит на жителей - это тоже плюс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...