Перейти к публикации
Драгоценная

сюжет программы "пусть говорят"

Рекомендованные сообщения

Переключая каналы, попала на эту передачу и до сих пор отойти не могу. Ещё Иришина история про забивание птицы навеяла ...

В двух словах: две девушки-первокурсницы(одна в ветеринарном вузе, др в институте международных отношений) дома разделывали( в прямом смысле) вроде как погибшую собаку(дело было в киеве, журналисты расследуют это дело, намекали, что есть доказательства, что собака была жива). Якобы было задание сделать скелет. Все снимали на видео(с циничными замечаниями и смехом, объяснили это тем, что у них такой юмор). Видео выложили в интеренет. Вчера показывали отрывки этих записей( я отворачивалась, смотреть было страшно), они глумилмсь над собакой(ставили в распоротый живот свечи и т.п.), смеялись и т.п.Так же показали видео, где они душат крысу(живую), потом подвешивают её между двух свечей и всё в таком духе. В общем, девчонки( с виду просто ангелочки) поигрались на славу. Удивительно, что в процессе обсуждения, зрители разделились на 2 лагеря(естессно осуждали и оправдывали). Просто то, что показывали было до такой степени жестоким и циничным, что эмоций не хватает выразить свои чувства. А вот медики(действительные и студенты) доказывали, что это абсолютно нормально для врачей. Что их так учат и это лучше, чем учиться по книжкам. Я сама вспомнила рассказ знакомого стоматолога, который рассказывал, как в институте они препарировали живых лягушек, душили кроликов(преподаватель настаивал, чтоб они своими глазами видели асфиксию) и т.п. вещи. Вот в голове такое не укладывается. Неужели ВСЕ врачи проходят через такое обучение? Про ветеринаров вообще молчу, за животных никакой практически ответственности, режь-не хочу. А по сюжету программы, страшно было то, как они ЭТО делали и как они реагировали на критику. Т.е. никак. И отец одной из девочек сидел и говорил, что, мол, ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне мама сегодня рассказала...наша бабушка посмотрела и пыталась пересказать ей сюжет программы...

зачем такое смотреть? мало негатива в жизни? неужели позитива не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отрывок передачи вчера видел...

По мне это все так мерзко... ни чего хорошего из этих девочек не выйдет..если они так без жалостно разрезали собаку да и еще устроили показуху из это на видео..как глумились на органами собаки..маразм..

вы извините я этого не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше поразили комментарии медиков. В большинстве своем они согласились с тем, что это либо нормально, либо где-то оч близко с нормой. У нас есть на форуме врачи? Кто-ниб может просветить насчет практики в анатомичке? неужели такой цинизм нормально для врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбаки что творят когда крючок глубоко застревает - жуть!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно по телевизору круглосуточно показывать публичные казни, или видеосборку "Лики смерти". Чтоб народу повеселее жилось.

Вообще может этот смех и цинизм - просто защитная реакция организма на первом этапе. Потом девченки привыкнут и не будут падать в обморок, когда из покореженной машины по кускам людей доставать будут.

А рыбаки что творят когда крючок глубоко застревает - жуть!!! <_<

У меня для этого специальный инструмент есть, медицинский зажим. Очень удобно вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рыбаки что творят когда крючок глубоко застревает - жуть!!! <_<

эти 17-летние девочки забавлялись далеко не с рыбкой и получали от этого кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по первому образованию биолог-химик. Так вот нас заставляли принести в институт череп мыши. Для этого нужно было купить её на птичке, потом, видимо, убить, потом отрезать голову, сварить её и очистить от мяса. ну и принести в институт преподавателю. У меня всё ограничилось покупкой мыши. Я посмотрела на неё и отпустила. А потом купила у кого-то из студентов за 10 рублей череп мыши и показала преподавателю. Вот так. Вообще это ужас, конечно....

PS: Я ещё и беременная в это время была.

Передачу не смотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно по телевизору круглосуточно показывать публичные казни, или видеосборку "Лики смерти". Чтоб народу повеселее жилось.

Вообще может этот смех и цинизм - просто защитная реакция организма на первом этапе. Потом девченки привыкнут и не будут падать в обморок, когда из покореженной машины по кускам людей доставать будут.

У меня для этого специальный инструмент есть, медицинский зажим. Очень удобно вытаскивать.

не хотела бы я чтоб мои дети такую защитную реакцию приобретали.Я согласна, что у медиков закалка должна быть, чтоб в обмороки не падали, но ...видимо видеть и слышать это все надо было.

а телевизор не смотрю вообще, включила вчера на свою голову

Я, кстати, тоже медик. И в морге практика была и на операциях присутствовала, но убивать никого меня не просили.Приобрести некую стойкость и сострадание можно и путем ухаживания за больными. Особенно за тяжелыми и после операций.

Знаете, вот сейчас понимаю, что больше всего поразило то, что им не жалко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос в другом, когда медикам необходимо ходить в морг, и т.п. всё это делать, чтоб потом помогать живым людям, чтоб уметь различить нужные состояния, не впадать в ступор при возникновении этой ситуации с живым человеком - считаю пользой.. если Вы конечно не грипписовец и не вегетарианец.. другое дело, делать это цинично как эти девушки, смаковать..

В деревне режут кур, гусей, хрюшек и т.п. чтоб прокормиться, делают это спокойно, но без ценизма и издевательств, наоброт, стараются сделать быстро и безболезненно, так же как и на мясокомбинатах...по сути дела все мы любим и едим мясо (большинство).

Хотя для городских зрелище жуткое и непонятно.

когда резали моих птицек, у меня сердце немного щемило, я за ними ухаживала, кормила.. а родственники и мама удивлялись и не могли понять.. типа не пори ерунды. это мясо..

если бы лекарства не испытывали бы сначало на мышах и кроликах, их возможно многих и не было бы.. или сколько жизней унесло бы..

Всё это норма, не норма цинично издеваться и снимать на видео. Это конечно уже не юмор, это жестокость и садизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...