Перейти к публикации
Драгоценная

сюжет программы "пусть говорят"

Рекомендованные сообщения

Они тоже вылавливали животных и разрезали их по частям при этом снимали видео? =))))))

думаю они ограничиваись массовым убийством людей, детей, стариков, изнасилованиями и грабежами. так по мелочи..

бывали бухгалтера, которые сотнями людишек в газоых камерах травили... (это стеб)

я всего лишь говорю о том, о чем написано в предыдущем посте - лучше к "живодеру" на стол, чем к щепитильному хирургу, а кого там "живодер" в моргах расчленял, чтоб научицо - не мое дело. значит так надо..

а то все мы горазды слюнями брызгать "ах какие засранцы", а как глядишь самого коснется (например, лиля, с собачкой вашей к ветеринару обратиться), так "режьте!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тааак, понятно...вот так всегда, издеваются над блондинками.

Лен, я не издеваюсь, я оберегаю твоё нежное сознание, не хочу, чтобы его травмировали :)

ребят, к вопросу о "я б лучше к живодёру"

а вы не задумывались, почему многих хирургов "мясниками" называют?

не слышали такую фразу "да к нему только приди, он тя сразу на операцию на стол положит"?

не думали, что дыма без огня не бывает?

это о таких человеках "с улыбками" говорят <_<

говорите, хотите к ним "в гости" под белые ручки?

ню-ню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю они ограничиваись массовым убийством людей, детей, стариков, изнасилованиями и грабежами. так по мелочи..

бывали бухгалтера, которые сотнями людишек в газоых камерах травили... (это стеб)

я всего лишь говорю о том, о чем написано в предыдущем посте - лучше к "живодеру" на стол, чем к щепитильному хирургу, а кого там "живодер" в моргах расчленял, чтоб научицо - не мое дело. значит так надо..

а то все мы горазды слюнями брызгать "ах какие засранцы", а как глядишь самого коснется (например, лиля, с собачкой вашей к ветеринару обратиться), так "режьте!"...

да нет я имел виду ваших родственников) то что они же не снимали на видео)

а про бухгалтеров и т.д не совсем так уместное сравнение с данной темой я думаю, а может и ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, я не издеваюсь, я оберегаю твоё нежное сознание, не хочу, чтобы его травмировали :)

ребят, к вопросу о "я б лучше к живодёру"

а вы не задумывались, почему многих хирургов "мясниками" называют?

не слышали такую фразу "да к нему только приди, он тя сразу на операцию на стол положит"?

не думали, что дыма без огня не бывает?

это о таких человеках "с улыбками" говорят <_<

говорите, хотите к ним "в гости" под белые ручки?

ню-ню :)

хуже, когда у хирурга от страха или неопытности рука дрогнет ..

поэтому тоже согласна с Димой, пускай режут..

хотя везде бывают крайности и исключения B)

а вообще, не туда пошли.. есть професии которые подразумевают кровь, насилие и т.д.. кому дано - те их выберут, кому нет - выберут другое.. есть еще и забойщики скота и т.д и т.п... кто-то на это смотреть не сможет, кто-то спокойно, каждому своё, главное оставаться всегда человеком и не впадать в зверство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика во всём (в пределах своей специализации) нужна.

Нас заставляли в помещении с хлорпикрином снимать противогазы и дышать напрямую через бачок (как правило кого то обязательно выносили :) ), лежать под проезжающим танком (по первости реально неприятненько :) ), решать задачки по тактике исходя из "общевойсковое отделение в условиях современного боя "живёт" 3 мин., взвод - 5 мин., рота - 7 мин...." надо рассчитать так, чтобы оно выполнило задачу и умерло, разгружать вагоны с афгана с тряпьём, перемешанным с останками человеческих тел, стоять рядом с подожжённым фитилём мины и считать до 20, а потом бежать за бруствер ибо на 25 ё...т так, что мало не покажется и т.д.

никто не спорит

но важно в любом деле не перегибать палку. улыбающиеся и снимающие на видео студенты во время препарации либо харахорящиеся друг перед другом юнцы, либо уже больные на всю голову люди

ИМХО

хуже, когда у хирурга от страха или неопытности рука дрогнет ..

а я на это скажу так

тот хирург, у кого поджилки трясутся, в медицине не работает

как минимум не практикует

равно так же, как и нет такого мента, который не ворует уже потому что если он этого делать не будет, его свои же и сожрут

поэтому "трясущиеся" и "немОгущие" уходят, причём сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиля, последуй нашему примеру - продай/подари/выброси телевизор и не смотри телевидение.

Но, ведь, эти девицы СНАЧАЛА запустили ролик свой в инет. :) А ПОТОМ Малахов показал по телевизору. :huh:

И сделали они это (ролик в инете) именно для прославления себя любимых. А не для науки... Теперь, вот, народ о них споры ведёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, ведь, эти девицы СНАЧАЛА запустили ролик свой в инет. :) А ПОТОМ Малахов показал по телевизору. :huh:

И сделали они это (ролик в инете) именно для прославления себя любимых. А не для науки... Теперь, вот, народ о них споры ведёт. :)

споры (это не споры :)) не конкретно об этих девицах, а о взглядах форумчан на этот вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в инете полно роликов, где кто-то кому-то головы режет ржавым ножом.

каждый сам выбирает что смотреть и что читать. я вот, активный пользователь, не натыкаюсь на разделку собачек...

а лиля бы, увидев чернуху, нажала бы другую кнопку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, в чем именно вопрос?

Я когда то давно заканчивал медицинский, что то еще помню...

То, что в процессе обучения на курсах биологии, физиологии, оперативной хирургии студентами мединститутов обязательно проводится опыты с лягушками, мышами, кроликами и т.д.- чистая правда. и лично я считаю это нормальным и правильным.

Про то что происходило с девочками - я согласен с Ренатом. Это один из вариантом борьбы со своим страхом. Кто то внутренне сжимается... кого то рвет... у кого то истерика, в том числе выражаемая смехом и пошлыми шутками. Все это бывает. Но выкладывать в интернет - ИМХО лишнее. Год назад в группе моего универа в контакте мне попадался подобный ( как я понял, программу я не видел) ролик, сделанный студентами ВГМУ. И там мне тоже не понравилось больше размещение ролика в инете, чем то что там происходило.

Счас какие нить страхи напишу...

1. Два мои однокурсника на 2-4 курсах оборудовали дома мини-операционную, где на бездомных кошках учились оперировать - вырезали аппендиксы, резецировали кишечник и т.д. Они не смаковали то, чем занимаются, но умерло от их рук достаточно много животных. Оба закончили с красным дипломом, один из них сейчас - хирург от бога, заведующий региональным ожоговым центром.

2. В нашем институте было принято, наконец то поборов свои страхи и начав относиться к мертвому телу только как к работе, однажды расстелить в анатомичке газетку и тут же пообедать бутербродами. Что то типа неофициального экзамена.

Так все таки, в сем именно вопрос был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.А вот в нашем институте студентам не рекомендовалось даже в общественном транспорте беседовать между собой на учебные темы, чтобы не шокировать окружающих подробностями (незрелым юнцам свойственен подобный "героизм").

Это могло стать поводом для осуждения на общем собрании курса и возможно закончится вердиктом "недостоин звания советского врача" с лёгким отчислением с любого курса.

2.Забой лабораторных животных регламентируется специальным приказом Минздрава, это довольно объёмный документ в котором перечисляются все способы (для каждого животного свой), полностью исключена вивисекция.

3.Ни один здравомыслящий преподаватель не будет душить живого кролика чтобы показать "асфиксию"т.к.во-первых кролик не лягушка, он стоит реальных денег и убить просто так по кролику не занятиях в каждой группе курса (у нас было 26 групп)для института накладно, а во-вторых не предусмотрено учебной программой. Так что очень сомнительное сообщение.

4.Принимать пищу в анатомичке совершенно не аппетитно, сделать это можно только на спор, т.е. всего один раз. А все рассказы о том что студенты чуть ли не живут в анатомичках (едят, спят) это все фольклор. Нечего там делать, по теме занятия изучил препарат и на свежий воздух. Сидеть в анатомичках часами могут или просто тупые или гении (что близко к шизофрении).

5.Я с первого курса занимался в студенческом научном кружке кафедры Оперативной хирургии и топографической анатомии, ограничений по времени занятий не было. Оперировали разных животных, да не просто так из интереса, а в соответствии с планом научной работы кафедры. Работай сколько угодно, хоть всю ночь и выходные, это только приветствовалось. В нашем распоряжении была операционная не уступающая по оснащению любой клинической, а во многом даже превосходившая её (новейшее анестезиологическое оборудование, хирургический лазер и т.п.).Так что брать работу на дом, резать дома бродячих кошек и кичиться этим в кругу своих сверсников не было нужды.

Страшилки или прикольные истории есть в каждой професии, у медиков их конечно больше т.к. работают с живыми людьми, каждый из которых имеет свои слабости. По моему издеваться над животным и демонстрировать это окружающим признак эмоциональной и психической незрелости. А вот признак чего создание телепередачи на центральном канале на эту тему решайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...