Перейти к содержанию

сюжет программы "пусть говорят"


Рекомендуемые сообщения

не совсем понял про вивисекцию, можно более подробно?

все остальное было видимо ответом воображаемому собеседнику в голове, не комментирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял про вивисекцию, можно более подробно?

Подробнее Ваш приятель, который дома кошек потрошил, может рассказать.

все остальное было видимо ответом воображаемому собеседнику в голове, не комментирую :)

А Вы , коллега, обедали в анатомичке? Как ощущения? Сразу чувствуешь себя полноценным врачом. Не так ли? Или это было так давно что уже стерлось из памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы , коллега, обедали в анатомичке? Как ощущения? Сразу чувствуешь себя полноценным врачом. Не так ли? Или это было так давно что уже стерлось из памяти?
Вы правы, это было из категории близкой к "на спор". Я и не писал, что это делалось постоянно регулярно и я получал от этого какой то кайф. Про ощущение себя полноценным врачом в тот момент я также не писал, не приписывайте мне свои мысли, пожалуйста.

Про память - я хорошо помню первое занятие по нормальной анатомии, и ощущение, когда перед занятием мы сидели вокруг эээ... стола, отодвинувшись максимально назад, выпучив глаза и зажав носы. И как нас ошарашили девочки-фифочки со второго курса сан-гига, деловито надевшие перчатки и наманикюренными пальчиками доставая из бачка препараты, не обращая на нас внимание, обсуждали что то между собой. ,Очень яркие впечатления... Остальные, пожалуй, останутся со мной.

мышей мы приносили сами, морскую свинку для изучения "лифтового рефлекса" мы тоже приносили сами, за кролика, принадлежавшего кафедре топографической анатомии, и умершего от нашего воздействия, мы тоже покупали на рынке нового. оснащение там на кафедре, кстати, было очень спартанское ...

разные времена, разные институты... во всем свои нюансы. не стоит свою ситуацию перекладывать на все мединституты всех времен.

и я не говорил что кто то чем то кичился. я говорил, что мне не нравятся эти ролики. что именно и как именно происходит там, там и должно остаться..

ах, да... вы снова приписывали мне свои мысли. я не говорил что это был мой приятель; однокурсник и приятель - несколько разные вещи. да и о запрете вивисекции в советские времена он вряд ли может рассказать... угадаете, почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители рассказывали (оба медики), чтобы получить зачет, не помню по какой дисциплине, надо было принести пару кошек.. вот по дворам ловили. Про препарирование особо не рассказывали, но были и кролики и мыши и лягушки.

Уже когда я училась на фармацевтическом - всё это было дорогим удовольствием для института и наши занятия по физиологии ограничивались изучением методичек про виртуальные препарирования сих животных, лишь изредка - изучение рефлексов на лягушках. На занятиях это воспринимается как должное.

Сама я такие передачи не смотрю - сразу переключаю.

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хороший медик и адекватный человек, то не будешь страдать херней и выкладывать это видео в инет. что за бред. девки просто сучки, никаким профессионализмом тут не пахнет. бе противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про обучение медиков сейчас много наслышала, и в общем-то верю что животных они за время обучения потрошат не мало. Сама хоть и на эколога училась, зарезала пару мышек и лягушек ради науки. Это все реальность и действительно нужно для того чтобы не бояться и не паниковать. А вот показывать это по телевизору... Передачу саму не смотрела, но уверена что ну ооочень много там было заведомо подчеркнуто, перевернуто с ног на голову и 150 раз просчитано и проиграно. Это же телевидение и их задача сейчас не донести информацию, а раздуть рейтинг, и чем более шокирующий сюжет будет, тем лучше. Я сама телевизор почти не смотрю уже больше двух лет, просто переехала сюда и не стала вообще подключать антенну, только фильмы из сетки качаю. Смотрю я этот зомбоящик только когда приезжаю в отпуск к родителям. Первый раз ощущение было какое-то странное (где они все эти сюжеты берут?), а сейчас смотрю, блин ну и бред показывают (а что в это правда кто-то верит?). Т.ч. правильно Butch говорит, нечего этот зомбоящик смотреть, фильмы и сериалы и так скачать можно, а всякая желтуха, она только нервы портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все стало на свои места...

Медики должны это все держать при себе...даже если видео снимают и даже (бог их рассудит) если выкладывают в интернет....

Виновником считаю телевидении...

Есть вещи которые не стоит показывать..а тут аж на 1 канале..

Малахов баран)) уже не знаю что еще придумать чтоб показывать программу..как мимо щелкаю так такие идиотские темы, для них хоть жоп* голую показывай главное чтоб люди смотрели их.Идиотизм.. и в правда перестал уже новости смотреть..

теперь поставил тарелку буду смотреть только дискавери и какие нибудь еще интересные каналы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все стало на свои места...

Медики должны это все держать при себе...даже если видео снимают и даже (бог их рассудит) если выкладывают в интернет....

Виновником считаю телевидении...

Есть вещи которые не стоит показывать..а тут аж на 1 канале..

Малахов баран)) уже не знаю что еще придумать чтоб показывать программу..как мимо щелкаю так такие идиотские темы, для них хоть жоп* голую показывай главное чтоб люди смотрели их.Идиотизм.. и в правда перестал уже новости смотреть..

теперь поставил тарелку буду смотреть только дискавери и какие нибудь еще интересные каналы)

Зря ты так на Малахова. Это же его работа, он по сути эти сюжеты сам не пишет, не придумывает, он же кукла, ему что сказали, то он и делает. Все зарабатываю бабки, кто как умеет и если они это показывают, значит есть люди, которым на Малохова посмотреть интереснее, чем на раскопки древних городов. Пусть снимают, показывают, я просто для себя поняла что это бредятина, больше не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что телевизор смотрю редко, конкретно Малахова из-за "жареных" фактов перестала смотреть. Но бывает попадала на пару прередач), когда действительно поднимаются важные проблемы, о которых НАДО говорить.НЕЛЬЗЯ молчать.Когда смотрела эту передачу, тоже в голове не укладывалось, что такое показывают по первому каналу, но если бы не показали, то не было бы такого эффекта и всё осталось бы как было, а это ненормально.

По поводу падания медиков в обморок от крови. Я медсестра, была у нас одна девочка, которая падала в обморок только от разговоров о крови, ушла на 2 курсе. Я не падаю в обморок(мне правда и хирургом не работать), у нас на практике было в основном ухаживание за больными. Поверьте, ухаживать и делать человеку перевязки сразу после ампутации-то ещё удовольствие. Или следить за дренажными трубками. Присутствовали и на самой ампутации(редко ампутируют нормально выглядящие конечности), всё это видели, давали нам"подержаться" за отпиленные ноги. Может это было для того, чтоб и у нас, медсестер, выработать эту защитную реакцию, т.к. очень это всё тяжело в 15-17 лет. И в морги ходили на вскрытия, но не разу не глумились, не смеялись. не знаю, может я такая ханжа. Тем девочкам из передачи не было жалко этих животных, я думаю ПОЭТОМУ они всё это делали(свечи, съемка)

И с ДОКом я согласна, что нельзя такие вещи выносить на всеобщее обозрение, вплоть до исключения. После этой передачи, думаю, если родители не отмажут, девочки эти врядли останутся без наказания

По поводу истории про кролика, которого душили- я рассказала то, что мне рассказывал др человек. Не думаю, что у него был повод врать. Так что это правда. И как уже объяснили др медики, животных покупают часто сами студенты.

И по поводу рассказа ДОКа о приятелях, оборудовавших операционную на кухне и по поводу его занятий. По крайней мере в Вашем текста я не заметила тех эмоций, которые выражали герои этой телепередачи.Я вообще считаю, что изначально есть(рождаются) такими) люди, которые МОГУТ делать такие вещи. Иногда(редко) по ошибке на медиков учатся люди, которые не могут ими быть.У меня в детстве кота повесили над костром и проткнули его насквозь вязально спицей дети. Я его нашла в таком виде. Ведь не каждый ребенок может такое сделать? Наверное такой легко сможет учиться, но вот вопрос, любит ли он животных?(малахов и об этом говорил, что может быть всё начинается с привязанных консервных банок к хвосту?) Я считаю это важным.В этой теме легко развести демагогию, но у каждого в душе свои вопросы и ответы.

Петя, мне показалось, что ДОК отвечал на мое первое сообщение, поэтому ты зря иронизировал.

Мой основной вопрос был по поводу врачей. Теперь я в принципе думаю о том, как странно. что я дожив до своего возраста, осталась крайне наивным человеком и как много жестокости, воспринимаемой нормальными людьми-обыденно. То, что в этой передаче намеренно выпятили (может и преувеличили) в поступках этих ДЕТЕЙ, не считаю, что это плохо. Думаю, что это пища для размышления многих родителей. Часто ли мы знаем о чем думают наши дети, чем живут, чем занимаются в наше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, возможно ты права, не знаю.

Мне же показалось, что пост ДОКА за моим первым сообщением шел в той же последовательности изложения и с теми же примерами что и мой, причем акцент ставится на своем противопоставлении тому, о чем я не говорил. Возможно мне показалось, пусть будет так...

И еще, мне сложно говорить о той программе, которую я не видел. Все это лишь мои предположения о том, что там было на самом деле. На телевидении, кстати, пленку по любому отредактировали, оставив только самую грязь...

Возможно, получив в институте _такое_ задание, эти маленькие глупенькие 17ти летние (1-й курс?) девочки просто боялись. Они еще не могли спокойно и хладнокровно сделать все то что должны были. И поэтому превратили в игру, скруглили углы, так сказать. Но, как я и говорил, это должно было остаться там, между ними. Я против съемок и выставлений их в интернет и на телевидение. Это уже не учебный процесс, это - пропаганда насилия, под каким бы соусом это видео не подавалось в массы. И за это (ИМХО) должно быть наказание.

Ну и, соответственно, если к середине первого курса студенты не научились относиться спокойно без страхов (ну и если они действительно получают удовольствие от мучений животных) - медицина не для них.

Жестокость детей, мучающих животных (опять таки ИМХО) пересекается с этой темой, но не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...