Перейти к публикации
Sergey20корпус

Детские сады - обращение

Рекомендованные сообщения

О Б Р А Щ Е Н И Е

К гражданам города.

Уважаемые родители, если вы долгое время стоите в очереди в детский сад, если очередь ваша кончится, когда ребенку надо будет уже идти в школу, сообщем Вам, что такая ситуация сложилась в городе благодаря точечной коммерческой застройке, строительству целых микрорайонов города с отсутствующей инфраструктурой, отсутствия полноценного финансирования строительства детских садов с 2004 по 2009 год. Наряду с этим Вы можете наблюдать бурное строительство коммерческих торговых центров, ресторанов и прочих объектов коммерческой выгоды и это с согласия и, благодаря заинтересованности руководства города.

Предыдущее руководство дошкольного образования, заведующие детскими садами города, работало с 2004 по 2009 год (при нынешнем руководстве) с грубейшими нарушениями ваших прав, решая возможность поступления ребенка в детский сад путем «решения вопроса» за вознаграждение. Места в детские сады торговались для своих дешевле, для чужих дороже. Грелись от этого все, кто имел отношение. И это в 50 метрах от администрации города. Так что не удивительно, что вы до сих пор не дождались вашей очереди. Нынешнее руководство городского округа делает вид, что борется с проблемой, которую сами создали. Они снимают с себя ответственность путем увольнения членов комитета дошкольного образования, перекладывая на них всю вину за ситуацию вокруг детских садов. Делая из людей, которые никогда ничего не решали – козлов отпущения. А из вашей проблемы – прибыльный бизнес.

При Вашем желании изменить сложившуюся ситуацию с детскими садами в городе, просим направлять заявления, c изложением вашей ситуации индивидуально, в прокуратуру города, прокурору города, старшему советнику юстиции Шипунову Н.И. (здание прокуратуры Комсомольский пр. Д.4, каждый день с 10:00 – 18:00 – это совсем недалеко от комитета дошкольного образования). Губернатору области Б.В. Громову (приемная губернатора ул. Октябрьская д. 11, вторник с 11:00-13:00, Среда с 14:00-16:00 – недалеко от магазина «Эльдорадо» на станции). И в вышестоящие организации.

Просим учесть на предстоящих выборах главы городского округа и депутатов городского собрания то, что данная ситуация сложилась в городе при нынешнем руководстве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что те, кого уволили - хотят отомстить...

на комерческие объекты выделяются частные инвестиции, на садики - государственные и муниципальные

понятно что чьи то интересы в этом есть, но цепочка намного длиннее и сложнее, тем-более это не только в нашем городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, проект "Нефтяник" (в котором нормальное количество объектов инфраструктуры заложено не было изначально), был одобрен и запущен в действие задолго до прихода нынешней администрации города.

Наш, например, дом (я хочу сказать оооочень проблемный) был сдан именно при Жиркове и после личных встреч с ним (здесь есть те, кто не даст мне соврать)

это так, для противовесу и некоторой нейтрализации заявления :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение, что те, кого уволили - хотят отомстить...

Особенно эти слова говорят об этом:

Предыдущее руководство дошкольного образования, заведующие детскими садами города, работало с 2004 по 2009 год (при нынешнем руководстве) с грубейшими нарушениями ваших прав, решая возможность поступления ребенка в детский сад путем «решения вопроса» за вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поддерживаю автора темы.

например, даже и из-за того, что при прошлом руководстве департамента дошкольного образования (как я понял и как слышал, весною 2009 года там уволили всех - сменили кадры на 100%), чудесным образом многие детки, рожденные позже моей дочери, оказались впереди нас в очереди на детсад, что возможно из-за предвзятого отношения к некоторым и коррупции.

кстати, чистку руководства и исполнителей (всех чиновнегов) на всех уровнях раз в 3 года я тоже поддерживаю :lol:

а попустительство коррупции руководству города должно светить отставкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За поступление в наш местный детсад, слышал, просят от 20 до 200 (??) тыс. руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, "зажигательная", но могу сказать: в наш детский сад никому ничего не давал ни до ... , ни от ... Всё по спискам, которые составили в Комитете.

Хотя "мосты наводил" - никто не захотел брать нигде.

Может посредники берут, а там ничего не достается?! Так это благодарность за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за списки?

список очереди на место в садике в комитете по образованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По очереди, или нуждающиеся. Короче, по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...