Перейти к публикации
Sergey20корпус

Детские сады - обращение

Рекомендованные сообщения

Не все сады имеют ясельные группы. Их просто не хватает.

ну допустим, не хватает в нашем районе, но как тогда в других садах "как бы наши" места заняли те, кто стоит явно позади нас %)

кароче, "мы в очереди первые стояли - а те кто сзади нас уже едят"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех районах не хватаает, не только в нашем..

деток с каждым годом всё больше и больше становиться

не, я не отрицаю корупция и всё остальное =)) просто помимо этого реальные ситуации, на которых возможно играют.. =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко не то. Такой подход запросто допускает злоупотребления. Интересует полный список.

Да это все верно, я бы тоже с удовольствием взглянула на этот список. Но просто так список этот нигде не повесят, и еще найдут кучу причин, чтобы никто его не увидел. Если вы встанете на очередь, то, думаю, в любой момент можете попросить/потребовать в письменном виде предоставления вам такой информации и подробных разъяснений. Очень интересно, на каком основании комитет образования вам откажет (а он, наверное, откажет :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по делу - кто-нибудь спрашивал полные списки? Что отвечали?

Мне показали.

У меня история такая:

- придя в июне в очередной раз в комитет по дошкольному образованию нам сказали, что теперь единая очередь по городу, мы 175 в очереди и в этом году нам ничего не светит, и в следующем ничего не известно;

- на сайте желдор-сити увидел списки детей, получивших места в детсады, которые родились позже, чем мы встали в очередь;

- придя в негодование (жена, в основном), запискались на прием к заместителю главы Татевосян Л.Н, она курирует дет. сады;

- честно говоря, на прием шли с намерением поскандалить, все равно садик не дают, так хоть пар выпустим;

- поскандалить повод не дали, наоборот, приятно удивили. Сейчас работает специальная комиссия по детским садам, она нас и приняла. Татевосян-председатель комиссии. Сами честно рассказали, что очередь раньше формировалась неправильно (т.е. по блату и за деньги), теперь они пытаются это разгрести, за такие дела Новак С.В. уволена, списки в детсады сейчас пересматриваются, блатников вычищают. Нам показали новый список, в котором мы были уже 46, сказали что в следующем году мы точно место получим, а может и в этом. И действительно, на прошлой неделе пришла бумажка, что нам выделили место в садике №16. На приеме были 04.08.2009, а через две недели уже получили место.

- поинтересовались, есть ли у нас какие-то предложения к работе комиссии. Я им предложил публично вывесить списки очередников, они сказали, что так и сделаю, вывесят на http://www.zheldor-city.ru примерно в октябре, когда полностью пересмотрят очередь.

В общем, я приятно удивлен.

З.Ы.

С детсадами сиутация действительно напряженная. Поэтому в очередь надо записываться как можно раньше, с самого рождения.

Изменено пользователем r74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r74,

а это вам сколько сейчас? (ребенку в смысле :) )

3,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикол.. запись на прием уже идет на 13 октября :)

Можно узнать, как Вы записывались на приём? Эта комиссия - в администрации города, или в комитете по образованию? Куда всё-таки обращаться, чтобы узнать свою очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stacy

я звонила в комитет по образованию, по тел 522 87 20

записали на 13.10

тоже хочу узнать очередь в связи с произошедшими изменениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...