Перейти к содержанию

Построить загородный дом за 1,5 млн. рублей?


Рекомендуемые сообщения

Актуален вопрос строительства загородного дома, благо экономическая ситуация настаивает воспользоваться моментом в условиях временного снижения цен. Итак, мой вопрос к тем, кто просчитывал или заинтересован в строительстве загородного дома. Реально ли поставить "под ключ" домик общей площадью (беру среднюю цифру) 120 кв. метров за 1,5 млн. рублей? Стоимость земли в расчет не идет. Только дом, его последующая отделка и коммуникации.

Спасибо откликнувшимся.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря из чего дом планируете строить. Или Вы берете самый дешевый вариант?

Муж вот подсказывает - из обычного бруса или пеноблока - реально.:)

От себя лично добавлю - думаю, еще сказывается место планируемой постройки, т.к. доставка стройматериалов, рабочая сила и т.п. - все индивидуально.

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря из чего дом планируете строить. Или Вы берете самый дешевый вариант?

ну понятно, что из кирпича в такой бюджет не уложиться. Вероятнее всего - каркас.

Смотря из чего дом планируете строить. Или Вы берете самый дешевый вариант?

Муж вот подсказывает - из обычного бруса или пеноблока - реально. :)

От себя лично добавлю - думаю, еще сказывается место планируемой постройки, т.к. доставка стройматериалов, рабочая сила и т.п. - все индивидуально.

доставка по МО не более 30 км от МКАД существенных расходов не добавит. Исходя из этого расстояния и переформулирую вопрос: качественный дом от нулевого цикла и "под ключ" за 1,5 млн. рублей реально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, что из кирпича в такой бюджет не уложиться. Вероятнее всего - каркас.

доставка по МО не более 30 км от МКАД существенных расходов не добавит. Исходя из этого расстояния и переформулирую вопрос: качественный дом от нулевого цикла и "под ключ" за 1,5 млн. рублей реально? :)

Цитирую мужа::) Качественные дома за 1,5 млн. не строят. Только дачу.

(Одна только система отопления - 200. тыс., водоснабжение - в районе 150. тыс, электричество - 300 тыс.)

" Под ключ" - это со всем вышеупомянтым?

Если хотите - дам телефон мужа, поговорите с ним на эту тему. Он как раз этим вопросом в последнее время очень активно занимается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую мужа: :) Качественные дома за 1,5 млн. не строят. Только дачу.

(Одна только система отопления - 200. тыс., водоснабжение - в районе 150. тыс, электричество - 300 тыс.)

" Под ключ" - это со всем вышеупомянтым?

Если хотите - дам телефон мужа, поговорите с ним на эту тему. Он как раз этим вопросом в последнее время очень активно занимается. :)

странная логика про "цены и качество" :) Качество дома, на мой взгляд, оценивается не только ценой расходных материалов. есть кирпич, а есть другая и третья технология. Разница в цене - разы. Вот и задал вопрос о нижнем пределе строительства дома. Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф.. Так вот, меня интересует третий - капитальный - вариант )))

Муж Ваш занят этим вопросом в силу работы по данному профилю или просчетами строительства СВОЕГО дома? Это ведь немного разные интересы :)

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вполне реально, только придется очень жестко мониторить стройку и искать оптимальные по цене материалы и бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная логика про "цены и качество" :) Качество дома, на мой взгляд, оценивается не только ценой расходных материалов. есть кирпич, а есть другая и третья технология. Разница в цене - разы. Вот и задал вопрос о нижнем пределе строительства дома. Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф.. Так вот, меня интересует третий - капитальный - вариант )))

Муж Ваш занят этим вопросом в силу работы по данному профилю или просчетами строительства СВОЕГО дома? Это ведь немного разные интересы :)

Егор, муж мой хоть и работает в недвижимости (оформление), но дом строит СВОЙ:) Поэтому и сказала, что он очень активно этим сейчас занимается, т.к.,как Вы уже сказали - кризис, а строй материалы дешевле стали.

Я бы не стала рекламировать его, если бы он был строителем, или имел бы к этому отношение. (мне кажется это как-то нечестно что ли... На проблеме человека свою выгоду строить). Он такой, же как и многие - просто хочет иметь загородный дом. И побыстрее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, муж мой хоть и работает в недвижимости (оформление), но дом строит СВОЙ:) Поэтому и сказала, что он очень активно этим сейчас занимается, т.к.,как Вы уже сказали - кризис, а строй материалы дешевле стали.

Я бы не стала рекламировать его, если бы он был строителем, или имел бы к этому отношение. (мне кажется это как-то нечестно что ли... На проблеме человека свою выгоду строить). Он такой, же как и многие - просто хочет иметь загородный дом. И побыстрее. :)

вот это уже другой разговор. :) Просто у нас возникла цель (возможность) построить дом на ограниченные средства. Изучаем рынок и опыт.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то смущает - могу вытащить его сюда после 22.00 Пообщаетесь.:). если, конечно, он нужен будет. А то он не любитель по форумам ходить, только если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то смущает - могу вытащить его сюда после 22.00 Пообщаетесь. :) . если, конечно, он нужен будет. А то он не любитель по форумам ходить, только если есть необходимость.

уже поздновато будет. Я в личку напишу на след. неделе с вопросами и за советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...