Перейти к содержанию

Построить загородный дом за 1,5 млн. рублей?


Рекомендуемые сообщения

Если у Вас есть проект, то стоимость материалов можете легко подсчитать за один вечер. С рабочей силой сложнее-расценки и качество могут различаться в разы. Так же с коммуникациями. Вы будете скважину артезианскую делать или колодец на 10 метров. Есть ли поблизости газ или нет. Вон- рекламу "Зодчий" в почтовый ящик бросал. Так они с виду вроде добротные дома готовы собрать по цене от 600000 до 1,5 ляма. Правда знакомый один после них много переделывал (что и как-сам не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически вполне можно...

http://www.hotwell.ru/price.htm

Технология не особо у нас обкатана...

Такие вот панели получше http://www.komteks-a.ru/catalog/osb/ потому как наполнитель как у немцев... А они парни умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически вполне можно...

http://www.hotwell.ru/price.htm

Технология не особо у нас обкатана...

Такие вот панели получше http://www.komteks-a.ru/catalog/osb/ потому как наполнитель как у немцев... А они парни умные.

Все это здорово , конечно...:)

Только вот... заведутся там жучки-какие-нить или грызуны...

Нас вот больше привлекает из новых технологий "Теплостен":). тут бы мы подумали...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своимим силами все возможно.

Если есть родственники, чтобы подсобили.

Тем более на дачах, как правило, обитает недорогая рабсила.

Знаю, что консьержи живут семьями и поинтересуйтесь о занятости их, и предложите свои недорогие условия, тем более зима впереди и упадок рынка наемного труда чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально, только вот смотря какие у вас запросы. Я себе хороший дабротный, качественный сруб(зимней рубки) присмотрел за 800 т.р. с привозом из твери, со сборкой и законопачиванием щелей(швов).

Вопрос нужно ставить более конкретней и ответы будут более чётче.

К примеру: хочу дом за 1,5 млн.р.: для дачи, зимовать не собираюсь, но до поздней осени жить буду. Предпочтительней каменный(блочный, кирпичный, монолит), а так что посоветуете за данную сумму. ;):(

Да кстати фундамент какой хотите? с подвалом али нет? Минимальнвй фундамент столбики примерно стоимость 50 тыров.

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально, только вот смотря какие у вас запросы. Я себе хороший дабротный, качественный сруб(зимней рубки) присмотрел за 800 т.р. с привозом из твери, со сборкой и законопачиванием щелей(швов).

Вопрос нужно ставить более конкретней и ответы будут более чётче.

К примеру: хочу дом за 1,5 млн.р.: для дачи, зимовать не собираюсь, но до поздней осени жить буду. Предпочтительней каменный(блочный, кирпичный, монолит), а так что посоветуете за данную сумму. ;):(

Да кстати фундамент какой хотите? с подвалом али нет? Минимальнвй фундамент столбики примерно стоимость 50 тыров.

фундамент с подвалом в одном месте обойдется недорого а в другом его не сделать вовсе без вливаний немалых денег в гидропонижение, а то и вовсе нереально. потом как бывает аппетит приходит... имхо - или дача, или дом с постоянным проживанием со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас за 1.5 нормальный ремонт в 3ке делают а тут люди дома строят....

Как в вашем понятии слово НОРМАЛЬНЫЙ.

У некоторых нормальный ремонт за 300 тыров в той же трёшке, а у других три ляма нормальный.

Вопрос сперва нужно правильно поставить, точней сформулировать свои хотелки и нехотелки.

У меня друг детства на волге дом построил полностью в деревенском стиле, строго без наваротов. Двухэтажный и с подвалом-гаражом и деревянными стеклопакетами. Площадь около 300 м2, обошёлся ему около 3,5 лямов под ключ, земля 14 соток лям, в трёхстах метров от Волги, вид прямо на реку. Ляпота :D .

Так что всё реально, только всё зависит от хотелок. ;):D

фундамент с подвалом в одном месте обойдется недорого а в другом его не сделать вовсе без вливаний немалых денег в гидропонижение, а то и вовсе нереально. потом как бывает аппетит приходит... имхо - или дача, или дом с постоянным проживанием со всеми вытекающими.

А я и говорю, что нужно сперва хотелки определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сами тогда примеры тоже приводите...волга длинная..это может быть как регион с низкми уровнем достатка так и один из самых высоких...в подмосковье такой дом вряд ди построишь...хотя надо смогтреть и что такое под ключ?

для меня - въезд и проживание, ничего доделывать ненадо..а кто то розетки потом сам делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...