Перейти к публикации
Гость Сеньорита

Домашнее консервирование,делимся секретами

Рекомендованные сообщения

хрустящие ;) В оригинальном рецепте делают 3 заливки, я сократила до 2х и 3й уже рассол. Иначе могут перевариться (на мой вкус). Вот где ты была вчера? я бы оставила попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о,надо попробовать! я знаю, что мягкие соленые огурцы заливают томатным соком для придания хрустскости:-)эти хрустящие получаются?

А у меня вопрос-закрывают ли персики с кожей? закрыла 2 банки, так в одной сироп какой-то темный,но не в красный оттенок, а в серый...

Мама всегда персики с кожей закрывала. Может сейчас персики такие...мы то из евпатории в свое время привозили, а здесь как не куплю все как картошка, даже на персики по вкусу не похоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вкусное сочетание компота : слива+яблоки+ черноплодная рябина - кладезь витаминов и вкусняшка B)

накрутила только что :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень вкусное сочетание компота : слива+яблоки+ черноплодная рябина - кладезь витаминов и вкусняшка :(

накрутила только что ;)

мне нра просто ябл+рябина,слива имхо здесь лишняя

Мама всегда персики с кожей закрывала. Может сейчас персики такие...мы то из евпатории в свое время привозили, а здесь как не куплю все как картошка, даже на персики по вкусу не похоже B)

в метро по акции набрала, уже 3 дня их ем,скоро лопну)))закрыла 2 банки,попробуем, что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нра просто ябл+рябина,слива имхо здесь лишняя

очень даже не лишняя вышла, я ее наоборот больше положила - ребенок оставшийся в кастрюле литр выпил залпом :) :angry:

(я вообще изначально привезла с дачи пол ведра сливы и пакетик черноплодки.. думала так компотик закрыть, а сегодня пошла и ещё яблок купила ( у меня не уродились свои) - получилось то что надо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!

Хочу поделиться рецептом маринованных томатов, которые готовы за 1-н день! (ПРОВЕРЕННЫЙ!!!)

Рецепт

1-1.5 кг помидор наколоть в р-не "попки" и "мордочки".

Маринад

1 л воды

2 ст.л. соли

5 ст.л. сахара

150 мл 5% уксуса

перец горошком,укроп,чеснок

Ставим воду на огонь.Закипело-добавить все ингредиенты.Закипело-заложить помидоры в один слой.Накрыть крышкой и на самом маленьком огне томить 7-10 минут.Оставить на ночь.Утром переложить в холодильник.

8df639bd7345t.jpg

ПС: Я по рекомендации с форума (где был рецепт http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/64.html?p=3) так же добавила больше соли (3-и ст.ложки вместо 2-х)

Сладко-киисло-остренькие...мммм)

Действительно получилось быстро и супер-вкусно (уже все друзья подсели на этот рецепт), а главное быстрый! и для тех, кому надо скоренько сообразить закусочку на дачу или для "завтрашних" гостей)!

спасибо за рецепт! утром уже попробовала

ОЧЕНЬ ВКУСНО!

уточнения из опыта:

да соли надо класть больше

осторожно не переваривать..

крупные помидоры не использовать

помимо укропа можно класть любую зелень , я сразу положила чеснок, хрен, листья смородины и вишни + петрушку.. - получилось ароматно и вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сможет подсказать если есть ящик хорошенько подпорченных и/или битых персиков с юга, их уже не спасти или что то можно сварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сможет подсказать если есть ящик хорошенько подпорченных и/или битых персиков с юга, их уже не спасти или что то можно сварить?

можно попробовать джем (много сахара и долго варить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за рецепт! утром уже попробовала

ОЧЕНЬ ВКУСНО!

уточнения из опыта:

да соли надо класть больше

осторожно не переваривать..

крупные помидоры не использовать

помимо укропа можно класть любую зелень , я сразу положила чеснок, хрен, листья смородины и вишни + петрушку.. - получилось ароматно и вкусно

Спасибо, что рецептик пригодился. Реально вкусняшная закусочка!

Есть еще рецептик помидорок в желе (съедается все вместе с заправкой):

b012c1096634t.jpg

На 1 литр воды:

1. 5 ст.л. сахара,

2. 1 ст. л.соли,

3. 1 ст. л. желетина,

4. перец черный, лавровый лимт, петрушка зелень и т.д. (гвоздичка, базелик, чесночек - кому какой аромат нравится)

5. 3.ч.л. 9% уксуса

6. 2,5 кг помидор (крупные или средние)

Приготовление:

На дно банки положить петрушку, лаврушку, перчик. Крупные помидоры разрезаем на половинки и укладываем в банки разрезом вниз. В кипящую заливку добавить разбухшый желатин, кипяитм полминутки Горячей заливкой заливаем помидорчики , в каждую банку 1 ч.л. уксуса и стерлизуем 20 минут Из этого количества выходит 3 однолитровые банки.

От себя: Я желатина добавила больше (2-е ст.ложки, что бы не "дрожало", а было как крутой студень), 5-ть дней держу в тепле (при комнатной температуре), потом отправляю в холодильник.

Вкус сладко-кисло-остренький, а с заправочкой из желе - съедается все (кроме баночки, конечно :) ).

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Chuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...