Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

кабачки практически нейтральный вкус имеют. поэтому их что  варенье. что в засолку))) видать вы богаче были)))нам на огурцы-помидоры только по праздникам хватало)))

Ага, богаче))) Меня мама одна воспитывала. Спасали спец заказы. Но часть мы всегда отвозили в деревню.

Отвлеклись от темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, богаче))) Меня мама одна воспитывала. Спасали спец заказы. Но часть мы всегда отвозили в деревню.

Отвлеклись от темы)))

Нас с братом тоже мама одна тянула)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется попала с этими помидорами. Сегодня снова закрыла несколько баночек, остальные муж потребовал отдать ему съесть сразу. Наслаждается))

Не буду больше с банками заморачиваться- упакую в пластиковый контейнер, все равно они у нас долго не хранятся.

post-62-0-22516200-1411488967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуснота!а я так и не решилась на них))мои дети потихоньку начинают покушаться на мои запасы))))пробовали СЕГ иришиниперец,который я с помидорами сделала и мед заменила сахаром.оч вкусно!кабачковая икра тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружка угостила потрясающей аджикой. при том, что я не любитель острого, здесь. кмк все в меру.

чера уже сварила, нарекла грузинской :)

 

это от подружки:

1 кг помидорчиков, 
1 кг перца болгарского
1 головка чеснока крупная
1 шт перчик острый
1 ст л семян кинзы 
2 ст л хмели-сунели
Соль по вкусу
2 пучка петрушки

Помидоры натерла на терке, шкурку выкинула, а томат уварила с семенами кинзы, добавила туда перекрученный перец болгарский,
Соль, хмели сунели, все проварила еще мин 10 помешивая. Добавила перекручен чеснок и петрушку и еще варила 10 мин. Готово. 

 

я к этому добавила сахара ложку и масла несколько ложек. семен кинзы не нашла, нашла только в порошке, добавила еще семена горчицы. помидоры перемолола в блендере со шкурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вкусный рецептик. Лиль, а где брала семена кинзы и горчицы?

семена кинзы, это как я понимаю, кардамон. у меня молотый был, в вообще во всех видах все специи есть на рынке в отделах, где узбеки специями торгуют. там даже редкие находила.семена горчицы пока есть в атаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...