Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

подружка угостила потрясающей аджикой. при том, что я не любитель острого, здесь. кмк все в меру.

чера уже сварила, нарекла грузинской :)

это от подружки:

1 кг помидорчиков,

1 кг перца болгарского

1 головка чеснока крупная

1 шт перчик острый

1 ст л семян кинзы

2 ст л хмели-сунели

Соль по вкусу

2 пучка петрушки

Помидоры натерла на терке, шкурку выкинула, а томат уварила с семенами кинзы, добавила туда перекрученный перец болгарский,

Соль, хмели сунели, все проварила еще мин 10 помешивая. Добавила перекручен чеснок и петрушку и еще варила 10 мин. Готово.

я к этому добавила сахара ложку и масла несколько ложек. семен кинзы не нашла, нашла только в порошке, добавила еще семена горчицы. помидоры перемолола в блендере со шкурой

a13131468798a253c4646f63ff8fb4d4.jpg

Это выход аджики из указанного кол-ва

Появились свободные баночки)))что закрываю, уже сама не понимаю,что есть,то и разложила по банкам))5657cb0f8f9d1bea3e8079c8071b3a6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, писали тут такое уже или нет.

Встал вопрос стерилизации большого количества маленьких баночек от детского питания. Специальные подставки только под большие банки.

И тут на помощь пришла любимая мультя )

На дно налила водички, положила крышки. В пароварочную чашу набила баночки. И режим варки на пару, крышку не закрывала. Очень удобно, быстро и безопасно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти маленькие баночки просто кладу большую кастрюлю с водой и малек варю вместе с крышками.

Можно ещё в духовке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт ,который был в крышки вложен.

Инжир из зелёных помидоров(на самом деле оч интересно,что получится)

Небольшие зелёные помидоры наколоть несколько раз вилкой,проварить в воде 5-8 мин,два раза меняя воду.когда будет слита последняя вода,засыпать помидоры сахаром(1:1).когда помидоры приобретут коричневый цвет,разложить по банкам и укупорить.хранить в прохладном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вкусный рецепт маринованных опяток , опробованный ;)

post-534-0-37634400-1412318954_thumb.jpg

на 1 литр воды кладем:

1 литр отваренных опят (слитых через дуршлаг)  _ (варить минут 20 после закипания, постоянно снимая пенку) 

4 ст.л. соли

2 ст.л. сахара (можно побольше)

4-5 горошин черного перца

4 гвоздички

4-5 лаврового листа

 

все закладываем в кастрюлю и варим 10 минут с момента закипания, далее добавляем туда 1 головку мелко-нарезанного чеснока и 3 чайные ложки уксусной эссенции (70%) , выключаем огонь и тут же раскладываем по горячим стерилизованным банкам и закручиваем, переворачиваем и укутываем на несколько часов (до остывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехх, опяток хочу)

в лесу их много  ;)

 

http://www.olgino.info/forum/topic/35491-грибные-места-по-нашему-направлению/?p=1013797

 

(у меня второй день никак ноги не отойдут (болят) бегавши по лесу и сидевши их собирать.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесу их много  ;)

 

http://www.olgino.info/forum/topic/35491-грибные-места-по-нашему-направлению/?p=1013797

 

(у меня второй день никак ноги не отойдут (болят) бегавши по лесу и сидевши их собирать.. )

спасибо, добрая женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...