Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Лиля, пюре детское как раз вареное))) Попробуй сделать как Резеда советует, это настоящее яблочное пюре. Тебе понравится))))

уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? )))))

Вкусно)только я с сахаром перестаралась.яблоки кислые,я стакан на кг клада,на мой вкус сладко слишком вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила огурцы на рынке, такие хорошенькие маленькие, но говорят что уже не устоят( как думаете, а если вместе с помидорами ассорти закрыть? Или салат, который варить может устоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я думаю, лучше салат какой-нибудь и чтоб уксус был в составе.

уксус не гарантия к сожалению. у меня последние банки , где были овощи из ларька даже сутки не выстояли. я в сомнительных случаях всегда стерилизую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь капусту с хреном солил? как ее делать?

 

Очень нравится покупная в ведерках "Капуста с хреном"..

сейчас квашу капусту (уже нарубила), вот думаю, если добавить туда хрена из баночки (покупной - или нужен именно свежий хрен?) - что будет? (не закиснет?)  и сколько добавлять?...

 

п.с в Дикси капуста по 9,90 р. /кг, в палатках по 24 р. /кг ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже поедать салаты начинаем))

Оч понравился рецепт типа неженских(адаптированный)

На 2 кг огурцов,6крупных луковиц,2 ст.л.соли(без верха),полстакана сахара,полстакана уксуса,масла чуть.

Из специй возможен перец горошком,укроп,семена горчицы.я делала в разных вариантах,чаще только огурцы и лук.в одну из партий положила красный болгарский перец,порезанный точкой соломкой.салат на вкус(на мой)достаточно нежный,малоуксусный.масла только (тоже на мой вкус)надо совсем немного,макс треть стакана,если не меньше.готовлю этот салат двумя способами:варю или сырой стерилизую.

Сначала все режется,кладется сахар и соль и оставляется на некоторое время,чтобы пошёл сок.потом,если делаем варёным,варим от 10-20 минут,пока огурцы не поменяют цвет.важно не переварить,т.к.огурцы достаточно быстро превращаются в кашу(пару раз переваривала,все равно вкусно).потом уксус и закатать.если второй способ,то после того,как огурцы пустили сок,добавляем уксус,раскладываем по банкам и стерилизуем.

В этом году делала только такой салат,он у нас любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, началась пора капусты.

Вот хочу выложить наш семейный рецепт. На наш вкус необыкновенно вкусная капустка.

КАПУСТА ПО-ГРУЗИНСКИ

Нужны маленькие качены капусты!!!!!!

Качанчики капусты режем на 4-6 частей. Трем большое количество моркови и свеклы ( я тру в комбайне тонкими брусочками). Укладываем в трехлитровую банку послойно: капуста, морковь и свекла и так до самого верха.

Заливаем кипятим рассолом.

РАССОЛ: на 3-х литровую банку. 3/4 стакана растительного масла, 1+3/4 стакана 9%уксуса, 2 ст.л. Соли, 3/4 стакана сахара.

Рассол довести до кипения и залить капусту.

Через несколько часов капуста осядет и ее чуть придавить в банке ложкой. Рассол вначале получается всего пол банки, не пугайтесь потом капуста осядет и даст сок и всего будет достаточно.

Закрыть капроновой крышкой и держать в тепле 7-8 дней. Затем убрать в холодильник.

Попробуйте, капуста просто объеденье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...