Перейти к публикации
Гость Сеньорита

Домашнее консервирование,делимся секретами

Рекомендованные сообщения

купила очень вкусный перец,но сосем чуть-чуть(мясистый)хочется закрыть чего-то такого-эдакого, много реуептов перебрала,но никак не найду свой. у меня есть очень вкусный рецепт в масле, но не хочу масляный. хочу маринованный,если с маслом, то чуть-чуть его,на вкус чтоб получился сладко-мариновано-пикантный:-)у кого-нибудь есть этот волшебный рецепт?

мой рецепт пробывала? http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=349611

чуть масла,чуть сладко-острый.. (сочетание мед/чеснок/уксус)

я тебя давно угощала маленькой баночкой если помнишь ..

рекомендую..

перец не в Выхино брала?

если да, почем он там?

в выхи планирую делать и перец и помидоры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не в Выхино

твой вкусный, но масляный, у меня есть похожий рецепт. я хочу, чтоб хрустящий, почти или без масла и без стерилизации.

скорее всего закрою,как помидоры сладкие. просто может есть у кого какие-ниб интересные фишки. например, для помидоров стала пробовать новое-вместо традиционного пучка зелени стала класть только сельдерей с чесноком, получается очень оригинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой рецепт маринованного перчика есть:

Перец почистить, нарезать, дольками или полукольцами.

Приготовить чистые поллитровые банки (на 3 кг перца нужно 6 поллитровых банок), в каждую банку положить: 2-3 дольки чеснока, 5 шт. чёрного перца, 2 шт. гвоздики.

На плиту поставить кастрюлю с маринадом: 1 литр воды, 2 ст.л. соли, 200 гр.сахара, 1 ст.л. уксусной эссенции (Именно ЭССЕНЦИИ!!!), 3 ст.л. растит. масла, 2-3 лавровых листа.

Когда маринад закипит, класть в него перец (не весь сразу, а частями) на 3-5 минут, вытаскивать (шумовкой) и по банкам раскладывать, потом следующую порцию перца и т.д., когда весь перец будет в банках, кипящий маринад разлить по банкам и закатать.

Банки укутать до остывания.

Делала в прошлом году. Маринад по вкусу вполне себе. Но я не люблю хрустящий перец, поэтому в этом году повторить не захотела. Либо держать перец в маринаде надо дольше.

И еще, перец для этого рецпта нужен сладкий и мясистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще делала такой вариант заправки для супов. Очень ароматная получается.

300г зелени петрушки,300г зелени сельдерея,300г укропа,600г лука-порея(белая часть),1кг моркови(на кр. терке или нарезать соломкой),1кг болг.перца,2кг помидоров,1кг крупной соли. Все вымыть,просушить,нарезать.Пересыпать солью и оставить на ночь. Разложить в сухие стерилизованные банки вместе с образовавшимся соком.Хранится очень долго(не один год) в прохладном месте. Отлично для супов,соусов,подливок.

66eb80958c95t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ"

Рецепт Ирэн. Взято тут: http://www.kuharka.ru/talk/eat/konserv/3886.html

Мне очень нравятся кабачки как грибы, но вот делаю их несколько по другому и они действительно получаются как грибы.

3 кг не очень мелко порезанных кубиками кабачков посолить. Залить 3\4 ст. 9% уксуса (разбавить его водой, доведя до полного стакана). Оставить это на 6 часов, периодически помешивая. Затем обжарить их на растит. масле до корочки. Вынимать шумовкой в отдельный тазик. Мелко порезать пучок регана, пучок петрушки, 2 гол. чеснока. Все перемешать. На дно 750 гр . банки положить 1 лавр. лист, 5 гор. перца, 5 гвоздичек. Заложить кабачки. Заполнить банки. Ставим в кастрюлю стерилизовать на 15 минут (после закипания) на медленном огне. Закрутить. Рецепт проверенный)) Гости практически никогда не признают в блюде кабачки.

a00c9ea78fc5t.jpg

Оль,обязтельно ли стерилизоать? если подольше покипятить,как на твой взгляд? и сколько банок получается с 3 ткг кабачков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, на мой вкус в этом рецепте очень уж много уксуса.

Думаю, что можно не стерелизовать, уксуса столько, что ничего им не будет.

Я делала из того количества кабачков, что у меня было, а было немного ;) . Так что про объем ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, подскажите, пожалуйста, как засолить или замариновать грибы? собрать собрали, а вот что с ними делать не знаю и не умею!! Очень надеюсь на Ваши подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕвочки, подскажите, пожалуйста, как засолить или замариновать грибы? собрать собрали, а вот что с ними делать не знаю и не умею!! Очень надеюсь на Ваши подсказки.

у нас все рецепты на 1 странице, посмотрите, там были грибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга(бодя),спасибо огромное за рецепт лечо!!!у меня этих рецептов было пару штук, но все замороченные и главное, что на выходе не совсем то, что я люблю. Твой-просто безупречен на наш вкус! Совершенен в своей простоте :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон консервации начинается :)

Кабачки на даче поперли ;)

мой тещин язык и лечо из кабачков надоели уже.. чего бы такого сделать вкусненького из них? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...