Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Да ты что??? Я вообще-то думала, что выделяет шкурка миндаля, но я не спец. в этих вопросах. Не тогда мне не надо, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть у кого рецепт -лечо или как назвать с печеными овощами - как-то делала - вкусно очень, но рецепт потеряла. А сыну просто лечо не нравится видишь ли .

Девочки, а из свеклы никто ничего не делает?

привезла немного из деревни, вот думаю что сделать с ней)

видела рецепт - цветная капуста маринованная со свеклой - не стала делать. Замариновала капусту с перцем и морковкой. Первый раз такое делаю - посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть у кого рецепт -лечо или как назвать с печеными овощами - как-то делала - вкусно очень, но рецепт потеряла. А сыну просто лечо не нравится видишь ли .

Посмотрите, может такой рецепт с обжаренным перцем понравится.

5 кг сладкого перца, 7,5 кг помидоров, 2 кг лука, 200 г зелени петрушки, 1 л растительного масла, 80 г соли, 70 г сахара.

Перец вымыть, вырезать семена, нарезать плоды кусочками размером 2 на 4 см и слегка прожарить в растительном масле. Лук очистить, нарезать кольцами и поджарить в растительном масле до золотистого цвета. Зелень измельчить. Помидоры вымыть, нарезать дольками и уварить до половины первоначального объема. Затем добавить в помидоры при помешивании соль, сахар и 400 г растительного масла. Когда соль и сахар растворятся, порциями положить перец, лук и зелень, 1 ст.л. уксусной эссенции. Довести смесь до кипения и сразу же разложить в банки. Стерилизовать в кипящей воде (литровые банки – 40 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас закрываю ассорти из огурцов и помидоров, нашла рецепт на каком-то сайте :) надеюсь будет вкусно!

а завтра хочу по Олиному рецепту помидорчики - "Пальчики оближешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завтра хочу по Олиному рецепту помидорчики - "Пальчики оближешь"

Ой, не пожалеешь, они нереально вкусные. :) Я их в этом году еще не делала, на следующей неделе поеду на рынок на разведку. Я для этого рецепта беру черри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может такой рецепт с обжаренным перцем понравится.

я уже успела - запечь баклажаны с перцами в печке ... как-то попробовала магазинское - овощи-гриль ... не помню как называлась точно - так понравилось, что решила сделать - 2 года назад делала - что и как уже и не упомню - буду делать - т.к. лечо делается или сотэ - только с печеными баклажанами и перцами. Все делаю на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я немного не в тему. Подскажите где в нашем городе банки можно купить?

На рынке у станции на улице. И кажетсяя видел или в Дикси или в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я немного не в тему. Подскажите где в нашем городе банки можно купить?

на форуме часто отдают,киньте клич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...