Перейти к публикации
Гость Сеньорита

Домашнее консервирование,делимся секретами

Рекомендованные сообщения

Банки и все для закатки (винтовые крышки и крышки, которые машинкой закатываются, и сама машинка, и даже шипцы для горячих банок) есть в Европе, от входа 10 шагов по прямой :)

А а Фикс прайсе упаковку красивых винтовых крышек продают по 36р. В Европе дороже вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера баклажановую игру - отступила от рецепта и запекла в духовке все и лук и помидоры и баклажаны и перцы - вкуснотища получилась. И баночку печеных помидор закрыла в собственном соку. Печеные помидоры - это что-то!!! Очень вкусно. Надеюсь, что и баночка вкусной будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka, поделитесь рецептами <_< Особенно помидоры интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julka, поделитесь рецептами :rolleyes: Особенно помидоры интересуют.

Боюсь давать - т.к. сама только попробовала и делала на глаз.

Баклажановая икра.

Баклажаны - где-то около 2 кг. Помидоры - около 1-1,3 кг. Перец - где-то 300 гр. Луковицы - две большие (их разрезала на 4 части). Все в духовку -запекла. Потом все на мясорубке. Но вот думаю, что баклажан лучше вилкой размять. Потом все смешала и 20 минут на огне потушила. Добавила соль, сахар, уксуса 9% 120 мл.

Помидоры.

НО они даже несоленые - очень вкусные. Я все на глаз делаю. Помидоры проколола вилкой (это чтоб не взорвались) и в духовку - мин. на 20. С них потом сняла кожицу (очень легко снимается). Когда сложила в тарелку, то с них выделился сок. Этот сок немного разбавила водой - прокипятила с солью, сахаром, в баночку положила помидоры, лаврушку, перец черный горошком и перец душистый, чеснок, уксус 9%ный столовую ложку. Все это залила соком горячим. Потом пастеризовала 20 минут.

А лук печеный оказывается еще и очень полезен

Изменено пользователем Julka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Хочу поделиться рецептом маринованных томатов, которые готовы за 1-н день! (ПРОВЕРЕННЫЙ!!!)

Рецепт

1-1.5 кг помидор наколоть в р-не "попки" и "мордочки".

Маринад

1 л воды

2 ст.л. соли

5 ст.л. сахара

150 мл 5% уксуса

перец горошком,укроп,чеснок

Ставим воду на огонь.Закипело-добавить все ингредиенты.Закипело-заложить помидоры в один слой.Накрыть крышкой и на самом маленьком огне томить 7-10 минут.Оставить на ночь.Утром переложить в холодильник.

8df639bd7345t.jpg

ПС: Я по рекомендации с форума (где был рецепт http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/64.html?p=3) так же добавила больше соли (3-и ст.ложки вместо 2-х)

Сладко-киисло-остренькие...мммм)

Действительно получилось быстро и супер-вкусно (уже все друзья подсели на этот рецепт), а главное быстрый! и для тех, кому надо скоренько сообразить закусочку на дачу или для "завтрашних" гостей)!

Изменено пользователем Chuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на 1- 1.5 л литра воды кладем 2 ст.л соли и 1 ст.л. сахарного песка, ну и всякие пряности-веточки:(

Отлично!Я тоже никак не найду рецепта!!!вот по вашему засолю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот откопала в той теме рецепт АДЖИКИ

Занимаюсь домашними заготовками и решила поделиться рецептом ОБАЛДЕННО ВКУСНОЙ АДЖИКИ...

на 5 кг помидор надо:

1 кг сладкого перца

1 кг яблок

1 кг моркови

1 кг лука

все это пропускаете через мясорубку и варите в течение 1-1,5 часа... затем добавляете 3 стручка горького перца , 2 головки чеснока (все мелко рубленное или на терке ) , 200 гр. сахара, 200 гр. уксуса (либо 2 ст.л. уксусной эсенции), 100 грамм соли, 100 гр. растительного масла.. черный и красный молотые перцы по вкусу... короче на остроту надо пробовать и регулировать самим, но учесть что когда аджика остынет и настоится она будет в два раза острее горячей...

варите еще 10 минут и разливаете горячим по банкам.. ВСЕ.

Можно хранить без холодильника.

Попробуйте не пожалеете... делаю много лет подряд.. все знакомые просят рецепт...

и Сладкий перец с мёдом.. мнямка...

рецепт сладко/острого перца...

перец очистить от косточек и сердцевинки

на 5 кг сладкого (болгарского) перца делается рассол:

1 ст. воды

1 ст. уксуса

1 ст сахара

1 ст. раст. масла

3 ст. л. соли

4 ст. л. меда

все это прокипятить (без перца) после кипения засыпать в кастрюлю с рассолом перец (порезать дольками вдоль или поперёк) и варить еще 20-30 минут (после закипания) ...постоянно помешивая

на дно банок разложить по 2 зубчика чеснока и петрушку и затем положить перец (сильно набить банки), залить рассолом и закатать.

девочки, в рецепте перца сделала важное уточнение, варить 20-30 минут.

сорри, я до этого неправильно написала

делаю первую партеечку :)

думаю дешевле он уже не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала огурцы в томатной заливке. (Вроде еще не выкладывали рецепт) 1.5 л банка улетела за полдня.

Огурцы помыть, отрезать кончики, на дно банок наложить нарезанный чеснок, уложить огурцы. Заливать их 2 раза кипятком и настаивать каждый раз по 10 минут. 3й раз - томатной заливкой и закатать.

Томатная заливка:

2 литра воды;

0,5 литровая банка томатной пасты

Размешать, дать закипеть, добавить 180 гр сахара, 7 ст.л ложек соли (лучше без горки), перец душистый и черный. Дать закипеть и кипятить 15 минут, добавить 120мл 9% уксуса, дать прокипеть 2 мин. Залить огурцы кипящей заливкой и закатать, укутать до остывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала огурцы в томатной заливке. (Вроде еще не выкладывали рецепт) 1.5 л банка улетела за полдня.

Огурцы помыть, отрезать кончики, на дно банок наложить нарезанный чеснок, уложить огурцы. Заливать их 2 раза кипятком и настаивать каждый раз по 10 минут. 3й раз - томатной заливкой и закатать.

Томатная заливка:

2 литра воды;

0,5 литровая банка томатной пасты

Размешать, дать закипеть, добавить 180 гр сахара, 7 ст.л ложек соли (лучше без горки), перец душистый и черный. Дать закипеть и кипятить 15 минут, добавить 120мл 9% уксуса, дать прокипеть 2 мин. Залить огурцы кипящей заливкой и закатать, укутать до остывания.

о,надо попробовать! я знаю, что мягкие соленые огурцы заливают томатным соком для придания хрустскости:-)эти хрустящие получаются?

А у меня вопрос-закрывают ли персики с кожей? закрыла 2 банки, так в одной сироп какой-то темный,но не в красный оттенок, а в серый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...