Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

мы-то молодцы, но я, например, охреневаю как ты умудряешься столько работать и еще успевать детей воспитывать.вот это реально подвиг.

насчет консервации-зря. если б было свое-то да, а если нет, то где его взять? если только у бабушек покупать?

 

Лиль, у меня мама даже тут в Кучино, даже в походе за молоком  умудряется купить огурцы и яблоки от бабушки и реально с огорода

Помнишь повидло которое ты пробовала, я и Марьям посмотрев на те яблоки сперва сказали фи, потом даже я (в принципе не питаю любви к яблокам) съели по 5 штук за раз. Они на вид были так себе, но точно домашние и вкусные :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с килограммчика получится пару ложек на выходе))) с уропом и чесноком тоже будет хорошо)

 

Ну да, получилась 500-граммовая баночка, да и то масла не пожалела)))

Выползла в "европу", но там только базилик был свежий, остальное догнала сушеными травками. А уж аромат был от масла с травами и чесноком - убиться об стену!!!

 

А когда теперь можно это пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, получилась 500-граммовая баночка, да и то масла не пожалела)))

Выползла в "европу", но там только базилик был свежий, остальное догнала сушеными травками. А уж аромат был от масла с травами и чесноком - убиться об стену!!!

 

А когда теперь можно это пробовать?

у меня в том году на 1 банку не хватило крышки. поэтому не закатывала, по-моему, практически на след или через пару дней уже съели ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня по краям противня помидоры высушиваются быстрее, с ним ничго не сделается же,  если я  их отдельно отложу, а через часик в общее дело пущу, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня по краям противня помидоры высушиваются быстрее, с ним ничго не сделается же,  если я  их отдельно отложу, а через часик в общее дело пущу, да?

а может лучше поменять местами помидоры из серединки и помидоры с краю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня по краям противня помидоры высушиваются быстрее, с ним ничго не сделается же,  если я  их отдельно отложу, а через часик в общее дело пущу, да?

наверное можно и так. а может по краям вообще тогда не класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я иногда варю варенье из арбузной мякоти под названием "Зимняя мечта о лете". Печально, когда покупаешь несладкий арбуз, но если купили не спешите выкидывать... жалко.

Может кто купит такой или просто эта ягода не влезет в ужин? Спешу поделиться рецептом:

1. Вырезать мякоть из "корыта" арбуза

2. Выковырять из мякоти семечки. Если полениться, то варенье будет с горчинкой. И порезать на кубики по 2-5 см. Переложить в эмалированную посуду. 

3. Засыпать "салат" из кубиков сахаром, что бы только грани арбуза просечивались (я, на мякоть из арбуза на 8-кг, насыпала 0,5 кг сахара) и оставить на 8-10 часов для пропитки.

4. После выдержки арбузной мякоти, слить из нее всю влагу.

5  Сварить сахарный сироп ( для сиропа: 200 граммов сахара растворить в 100 граммах горячей вод и довести сироп ДО кипения (не кипятить!!!)

6. Влить сироп в приготовленную мякоть и дать постоять около часа, а потом поставить на медленный огонь на 20-30 минут и остудить.

Естественно хранить варенье в холодильнике. 

Варенье можно добавлять в разнообразные блюда и кушать как самостоятельный десерт зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сделала ЭТО!

Свой собственный соус а-ля Долмио.

Вкус практически повторила) Консистенция у меня пожиже, чем хотелось бы. Короче, это первый мой собственный рецепт) Делюсь.

 

2,5 кг. помидоров
4 больших луковицы
8-10 зубчиков чеснока
Пропустить через мясорубку.
Добавить 5 ст.л. томатной пасты, 2 ст.л. смеси итальянских сухих трав + отдельно 2-3 ст.л. сухого базилика.
1,5 -2 ст.л соли.
3/4 стакана сахара
3/4 стакана оливкового масла (можно и даже лучше 1/2)

Все на маленький огонь и варить, помешивая, 2 часа. За 15 минут до отключения 1/2 стакана 6% яблочного уксуса.
Разлить по стерильным банкам, закатать и в одеяло.

 

post-1416-0-73494700-1376715340_thumb.jp

 

Еще сделала баклажаны по новому рецепту.

http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/7661.html

 

Называются БАКЛАЖАНЫ ОТ БАБУСИ

Такие ложкой не поешь) Острые!  Хороши будут к пресному рису.  Или как  закуска)

с 2-х кг баклажанов мини выход две 700гр.банки)

post-1416-0-41683500-1376715475_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...