Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Ну у тебя промышленные масштабы)))

эттда))) с нашей массой по-другому нельзя)))в итоге делаю свои с сельдереем и перцем. что-то такие помидорки хорошие купила, что их жалко перекручивать.эх, где бы сэкономить)))))))))))))))))

 

я вот все хочу(научите) готовить по чуть-чуть, не умею(((  зимой без салата так вообще еда-не еда(поэтому хочется поообооольше))))анализирую нашу беседу давеча и понимаю. что 90% желаемого не успела обсудить и посоветоваться)))) следующие гости у меня!!!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эттда))) с нашей массой по-другому нельзя)))в итоге делаю свои с сельдереем и перцем. что-то такие помидорки хорошие купила, что их жалко перекручивать.эх, где бы сэкономить)))))))))))))))))

 

я вот все хочу(научите) готовить по чуть-чуть, не умею(((  зимой без салата так вообще еда-не еда(поэтому хочется поообооольше))))анализирую нашу беседу давеча и понимаю. что 90% желаемого не успела обсудить и посоветоваться)))) следующие гости у меня!!!))) 

У тебя едоков много. А у меня ребенок не ест консервацию, муж очень выборочно, вот и приходится все самой)))

..А что тут учить? Покупать нужно не больше 2-3 кг за раз)

Я вот все таскаю ручками, хожу ножками...как бы я 20 кг притащила? Или даже 12?))) Вот и закатываю по 2-4 баночки. И не устанешь, и не объешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя едоков много. А у меня ребенок не ест консервацию, муж очень выборочно, вот и приходится все самой)))

..А что тут учить? Покупать нужно не больше 2-3 кг за раз)

Я вот все таскаю ручками, хожу ножками...как бы я 20 кг притащила? Или даже 12?))) Вот и закатываю по 2-4 баночки. И не устанешь, и не объешься))

самый верный рецепт))) а я куплю, потом сижу под подъездом с телефоном: занесиииите домой))))ну и + муж безотказный. скажу 20, значит 20)))а как сказать 2??:??))))консервацию больше всех я и люблю, а мне и нельзя))))короч, расфосовапла все помидоры купленные по банкам: с пецем, чесноком и сельдереем. теперь наслаждаюсь процессом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу, перчитываю рецепты. купила еще баклажанов немного и перца. наверное начну с баклажанов  в аджике(без обжарки) оч понравились. кстати, Соня обещала(это я все делюсь знаниями , полученными во время многократного перечитывания темы))))поделиться впечатлениями по поводу сравнения баклажанов в аджике обжаренных и не обжаренных.мне жарить-неохота заморачиваться, но если так вкуснее-заморочилась бы...

  Не Лиль не замарачивайся. Вареные в аджике намного вкусней и сама аджика от них вкусней. Те не очень понравились.

я вот все хочу(научите) готовить по чуть-чуть, не умею(((  зимой без салата так вообще еда-не еда(поэтому хочется поообооольше))))анализирую нашу беседу давеча и понимаю. что 90% желаемого не успела обсудить и посоветоваться)))) следующие гости у меня!!!)))

Ага и не говори. Мне вообще показалось, что я пять минут побыла, так время пролетело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу((( давайте н след дату договариваться))) я до 5 сент холостая, т.ч. могу в любой день. пишите, кто когда может в лс))) и куда лучше на природу семьями или в гости девишным составом????

   Мне вообще показалось, что я пять минут побыла, так время пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу((( давайте н след дату договариваться))) я до 5 сент холостая, т.ч. могу в любой день. пишите, кто когда может в лс))) и куда лучше на природу семьями или в гости девишным составом????

Лучше девочками))) но можно и с семьями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделала соус по этому рецепту http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/7427.html. Получилось очень вкусно, но я слегка досолила и помидоры не резала, а перекручивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю сливовое варенье по рецепту http://33recepta.ru/deserty/slivovoe-varene-varene-iz-sliv/

 

Девушки, что это за загадочная фраза: "на самом медленном огне варим варенье до готовности – пока капелька не будет сразу растекаться."

Это как? Т.е. я беру ложкой капельку варенья, капаю на тарелку и она должна как-то особенно растекаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...