Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Вот не ходила с нами на шашлыки и все пропустила))))) Режешь кольцами кабачки (если шкура не толстая, то можно и не чистить), помидоры, баклы, перец на четыре части, шампиньоны половинками. Все это складываешь в большую миску, добавляешь соль, перец, масло, специи по вкусу и перемешиваешь руками. Хорошо чтобы немного постояло, пропиталось соками друг друга. Далее жаришь на решетке на огне. А Лиля видишь пожарила в духовке. Теперь обязательно тоже сделаю дома, до этого пыталась на решетке под грилем - получилось нечто малосъедобное.

у меня были только помидоры и патисоны, приправила итальянскими травами, солью и оливковым маслом(зеленым). ммм...))))на противень положила достаточно тонким слоем и запекала мин 30-40 при температуре 220

 

только вчера рассказывала, какая я умная стала и закрываю за раз по 2-3 банки))))за 2 дня 20 банок закатала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были только помидоры и патисоны, приправила итальянскими травами, солью и оливковым маслом(зеленым). ммм...))))на противень положила достаточно тонким слоем и запекала мин 30-40 при температуре 220

Лиль, ты всегда какую-то свою изюминку привносишь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, ты всегда какую-то свою изюминку привносишь)))))

это не я)))набор продуктов в холодильнике)))все остальное в банках упокоено)))а патисончики маленькие и помидоры муж привез от родителей домашние, но сам рецепт-необыкновенный! просто, полезно и оч вкусно! я овощи -гриль вообще оч люблю, здесь не гриль, но тоже классно вышло)(то, что было на костре, конечно, вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фсе зафлудили   :) и грили и девичники из другой оперы-темы :)

 

КАБАЧКИ, КАБАЧКИ, КАБАЧКИ   :D   :wacko:  :ph34r:

 

всем кому могла с дачи смс покидала :)

Опять не была на даче 2,5 недели .. приехала, а  там такие монстры выросли.. и СТОЛЬКО!!!  :blink:

У меня такого урожая никогда ещё не было ..

 

Девочки, кто надумает - кабачки дома, угощаю. Разные, и белые и желтые и зеленые. В основном большие.

Буду поедать, консервировать и угощать (рука не поднимается выбрасывать свои труды), тем-более экологически чистые ;)

 

Пошла рыть сайты консервации с рецептами кабачков, заодно и огурчики хочу по новому рецепту закрыть и крупные-переростки и мелкие (1,5 ведра привезла) .

 

Собрала ведро помидор, в основном пока зеленые (но есть чуток и красных), вот сижу думаю, убить все одним махом (и потом стонать от усталости) и сделать часть зеленых-консервированных или оставить на потом и созревание...

 

Если у кого есть интересные идеи - кидайтесь :)

 

И ещё, если кто сможет на машине, отвезти/закинуть бы Алесе  кабачков (у меня руки/ноги болят после прополки пешком тащить), она говорила, что любит их и с удовольствием угостится (несколько штучек) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужна зелень для консервации, так же готова поделиться, и своя и мама ещё прислала из деревни - получилось много.

(листья смородины и вишни, эстрагон, базилик (зеленый), укроп (зонтики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь, кроме Ириши, тещин язык делает? Как оно на вкус?

А то в том году закрывала кабачки по какому то тут рецепту- не понравились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я сделать кетчуп. Рецепт первый попавшийся:

Домашний кетчуп

Ингредиенты:

5 кг помидоров,

1 стакан измельчённого лука,

150-200 гр сахара,

30 гр соли,

1 стакан 9% уксуса,

1 чайная ложка чёрного перца,

1 чайная ложка гвоздики,

1 чайная ложка горчичного семени,

кусочек корицы

Приготовление:

Тщательно вымойте помидоры, разрежьте их на части и пропустите через соковыжималку. Если нет соковыжималки, можно ошпарить помидоры, снять с них кожицу и протереть через сито. Вылейте сок в кастрюлю, добавьте туда лук, нарезанный мелкими кубиками, и поставьте на огонь, чтобы масса уварилась наполовину. Пряности заверните в марлевый мешочек и опустите в кастрюлю, после чего добавьте соль, сахар, уксус и варите ещё 5-7 минут. Затем извлеките мешочек с пряностями, разлейте кетчуп по бутылкам и закройте их.

Корицу и горчицу не стала класть. Уксуса на мой вкус многовато, уменьшила на половину. Протирала вручную помидорки, что усложнило весьма процесс. В результате получилась замечательная вещь, похожая действительно на кетчуп, муж сказал, что больше на краснодарский соус похож, слопал остатки и теперь коршуном кружит над баночками со словами: давай откроем, а-то вдруг взорвется и продукт пропадет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется, что по вкусу на кетчуп из того, что я готовила больше всего похожи вяленые помидоры, когда они только из духовки(без масла). хочу в этом году один противень без шкурок вялить, посмотрю, что получится и еще читала, что кто-то их ложкой из шкурок достает после вяления(в этом случае не понятно как закрывать, расстерилизуются наверное пока их ковырять будешь)но вот если без шкурок провялить, потом протереть например и простерилизовать, точно кетчуп получится(только соль,сахар и приправы подобрать) все остальные прокрученные помидоры все ж таки больше на просто соусы похожи...

 

эх, я нахимичила с помидорами в субб, сег одна банка уже взорвалась(

 

Ира, я тебе, по-моему, тоже не ответила. спасибо за предложение, но я кабачки в этом году закрывать не буду, поэтому мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...