Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

А у меня одна банка страны советов мутная стоит. вернее есть осадок, я взболтала - рассол помутнел. Крышка вроде не вздутая. с чем это может быть связано? вчера закрутила помидоры в собст соку и баночку снежных на пробу. Что хочу еще сделать: чили, анкл бенс, баклы в аджике, заправку для борща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь, кроме Ириши, тещин язык делает? Как оно на вкус?

А то в том году закрывала кабачки по какому то тут рецепту- не понравились(

Оль, попробуй - не пожалеешь.

я этот рецепт лет 10 делала .. не было ни одного человека, которому не понравилось бы ... и до сих пор подруги просят .. просто мне уже приелся .. надоело..

Это типа кабачков в аджике.. остренькие получаются..

(если поискать, может и найду баночку, тогда могу свистнуть - попробуешь )

 

И ещё в том году вроде, делала Тещин язык по виницки (тут есть ссылка на рецепт), тоже вкусно , но почти не отличается от просто Тещиного языка, может только что, более насыщенная заправка .

 

п.с. Лиля, ты мне отвечала, что тоже не надо :)

блин, куда их столько девать.. по идее до ноября пролежат, т.к. созревшие.. но мы столько не съедим.. если кто ещёнадумает угоститься - пишите в ЛС.   :) (в 100 раз лучше, чем магазинные ;)  )

А у меня одна банка страны советов мутная стоит. вернее есть осадок, я взболтала - рассол помутнел. Крышка вроде не вздутая. с чем это может быть связано? вчера закрутила помидоры в собст соку и баночку снежных на пробу. Что хочу еще сделать: чили, анкл бенс, баклы в аджике, заправку для борща.

и помидор мог попасться "не кондиция" и крышка плохая и банка . а может воздух попал .. у меня тоже, РЕДКО, но бывает такое..

вот сейчас такая одна подозрительная стоит Снежных .. пока не трогаю.. как подойдет время есть, так и узнаю..

раньше так когда было, то открывала, когда были нужны помидоры (т.е уже зимой обычно) и пробовала.. бывало по запаху сразу выкидывать, а бывало , что вкусные и острые - съедали. (вот если вздутая, то уже однозначно вскрывать .. а если не вздутая - то есть шанс.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одна банка страны советов мутная стоит. вернее есть осадок, я взболтала - рассол помутнел. Крышка вроде не вздутая. с чем это может быть связано? вчера закрутила помидоры в собст соку и баночку снежных на пробу. Что хочу еще сделать: чили, анкл бенс, баклы в аджике, заправк у для борща.

сонь, а что за заправка доя борща ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сонь, а что за заправка доя борща ?

пока присматриваю рецепт, но скорее всего буду делать по этому http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/5137.html.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока присматриваю рецепт, но скорее всего буду делать по этому http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/5137.html.

ИМХО, сколько не делала разные и вкусные, а все-равно вкуснее и проще, чем просто сварить борщ нету..

все эти заправки не идут ни в какое сравнение с оригиналом борща .. не то .. больше мороки с консервацией..

поэтому перестала делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сколько не делала разные и вкусные, а все-равно вкуснее и проще, чем просто сварить борщ нету..

все эти заправки не идут ни в какое сравнение с оригиналом борща .. не то .. больше мороки с консервацией..

поэтому перестала делать..

Сделаю немного на пробу, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже раньше делала, вкусно и быстро потом варить борщ получается. перестала делать, т.к. дети выросли и нужда спешить при варке отпала. у девчонок дети крошечные, полезная на самом деле заготовка.


я сег помидоры в соку закрывала, что-то такое изобретала, изобретала))))) в итоге сока чуть осталось)))никиту аж судорога скрутила, когда попробовал)))))если помидоры соль и кислоту не возьмут в себя из сока , ппц блюдо получится))))

 

столько еще хочу закрыть, а банки кончились(( поеду опять в метро, придумать бы еще где это все хранить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сухофрукты никто сам не делает? Прочитала что можно в духовке сделать, думаю попробовать

Я делаю, только не в духовке, а в сушке. Яблоки, груши, сливы, малину, клубнику, чернику.. пробовала даже кабачки и перец сушить, но  так и не удалось попробовать, потому что банку я разбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...