Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, у меня с огурцами - беда :( уже 5-й год "воюю" с ними, они меня все время побеждают. Сегодня опять закрутила по новому рецепту "Огурцы из бочки" : 

1. Берем огурцы 

2. Вымачиваем в воде сутки

3. Квасим огурцы ( в банку кладем: зонт укропа, кусок корня хрена, честнок, перец горошком 3-и штуки) заливаем рассолом на 1 л- 2 ст.л. соли

4. Ждем 2-3 дня выхода пузырьков

5. кипятим рассол путем заливки и сливки 2-3 раза

6. заливаем огурцы окончательным рассолом и закатываем.

7. ждем засолки 40-к дней

Может я зря жду :(( и кто-то уже пользовался этим рецептом и не получилось?

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня с огурцами - беда :( уже 5-й год "воюю" с ними, они меня все время побеждают. Сегодня опять закрутила по новому рецепту "Огурцы из бочки" : 

1. Берем огурцы 

2. Вымачиваем в воде сутки

3. Квасим огурцы ( в банку кладем: зонт укропа, кусок корня хрена, честнок, перец горошком 3-и штуки) заливаем рассолом на 1 л- 2 ст.л. соли

4. Ждем 2-3 дня выхода пузырьков

5. кипятим рассол путем заливки и сливки 2-3 раза

6. заливаем огурцы окончательным рассолом и закатываем.

7. ждем засолки 40-к дней

Может я зря жду :(( и кто-то уже пользовался этим рецептом и не получилось?

Это классический рецепт засолки. Мы с Соней выше выкладывали аналогичный.

Разница только в том, что заливку (рассол) я сливала, процеживала и кипятила 1 раз. Я закрывала такие огурцы в июле. Стоят (т-т-т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Курдюмова есть примерный список того. что нужно сажать семье из 4 человек, чтоб потом не пристраивать.. Может почитать? У меня в этом году получилось, - всего достаточно и ничего лишнего. Че сажать -то столько, чтоб потом мучиться "куда все это девать"

про кабачки писала ранее, сынок перепутал семена, остальное не лишнее, просто таскать своим ходом тяжело и закручивать как то устала.. чего то настроения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня с огурцами - беда :( уже 5-й год "воюю" с ними, они меня все время побеждают. Сегодня опять закрутила по новому рецепту "Огурцы из бочки" : 

1. Берем огурцы 

2. Вымачиваем в воде сутки

3. Квасим огурцы ( в банку кладем: зонт укропа, кусок корня хрена, честнок, перец горошком 3-и штуки) заливаем рассолом на 1 л- 2 ст.л. соли

4. Ждем 2-3 дня выхода пузырьков

5. кипятим рассол путем заливки и сливки 2-3 раза

6. заливаем огурцы окончательным рассолом и закатываем.

7. ждем засолки 40-к дней

Может я зря жду :(( и кто-то уже пользовался этим рецептом и не получилось?

У меня тоже стоят нормально ттт, хотя кипятила рассол только один раз. Но еще не пробовала, первый год так закрутила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, не игнорируй пожалуйста  рецепты, в том смысле что выкладывай на первую страницу ссылки, а то потом тяжело искать.

(помидоров последних нет, баклажан нет и по моему чего то ещё.

 

(и сама пользуюсь сайтом (удобнее) и людям говорю адрес темы, которые просят рецепты попробовав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, не игнорируй пожалуйста мои рецепты, в том смысле что выкладывай на первую страницу ссылки, а то потом тяжело искать.

(помидоров последних нет, баклажан нет и по моему чего то ещё.

 

(и сама пользуюсь сайтом (удобнее) и людям говорю адрес темы, которые просят рецепты попробовав.

Ира, я не игнорирую ничьи рецепты(очень хочется повторить фразу ескалибура про лечение твоей головы). самые последние еще не выкладывала, подожду, когда консервация закончится и сделаю все разом.  если что-то пропустила, дай ссылки(я все подряд делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент от 12 августа мои сообщения, просто рассол уже закипал, а я еле откопала, на прошлой неделе подруга спрашивала рецепт - не нашла тут.

И было бы удобнее делать это в процессе - сейчас, пока наоборот консервация не закончилась , чем каждый раз рыть тему (хоть раз в неделю) после до след. года будет не актуально и все забудется.. (особенно учитывая количество флуда в этой теме).

п. оставьте мою голову в покое оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, успела попробовать еще два новых рецепта по ссылочке Сони на кулинара. Соня, спс!!!

http://www.koolinar.ru/recipe/view/112250 - это резаные помидоры в мульте. Рецепт очень понравился своей простотой. Буду использовать как основу для соусов.

 

http://www.koolinar.ru/recipe/view/31768 овощи (баклажаны, перец помидоры) печеные целиком. Меня изначально смутило отсутствие какого-либо консерванта. Там только чуть масла и соли для смазывания овощей. Запекала немного. по 6 шт. каждого овоща. получилось три 700гр. баночки. Овощи дают приличное количество сока, я его заливала в баночку.

В итоге одна банка вздулась и забродила на 3-ий день. Две стоят, уже две полных недели. 

Думаю, что забродили овощи, т.к. я их где-то недопекла. Сам рецепт тест прошел!) Можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, успела попробовать еще два новых рецепта по ссылочке Сони на кулинара. Соня, спс!!!

http://www.koolinar.ru/recipe/view/112250 - это резаные помидоры в мульте. Рецепт очень понравился своей простотой. Буду использовать как основу для соусов.

 

http://www.koolinar.ru/recipe/view/31768 овощи (баклажаны, перец помидоры) печеные целиком. Меня изначально смутило отсутствие какого-либо консерванта. Там только чуть масла и соли для смазывания овощей. Запекала немного. по 6 шт. каждого овоща. получилось три 700гр. баночки. Овощи дают приличное количество сока, я его заливала в баночку.

В итоге одна банка вздулась и забродила на 3-ий день. Две стоят, уже две полных недели. 

Думаю, что забродили овощи, т.к. я их где-то недопекла. Сам рецепт тест прошел!) Можно делать.

Первый сделаю обязательно(хотя у меня в этом году рекорд по помидорам)))но я их больше всего и люблю. на вкус просто помидоры соленые? Оль, пробовала?( у меня осталось 4 баночки, все никак не решу, что же в них закатать...

второй я бы доработала сразу, думаю было бы и вкуснее и больше гарантий, что не вздуется. можно сделать по типу вяленых помидор. запечь, потом достать, остудить и почистить. потом убрать назад в духовку еще мин на 40, а в банки класть перекладывая любимыми травами и сверху залить прокипяченым маслом. так точно не должны вздуться и без шкурок доставать и сразу есть приятнее. ну и травами пропитается, пока стоять будет. я попробую, интересный рецептик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...