Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Я еще очень вкусную икру кабачковую, забирала естественно у мамы, сегодня попросила рецепт

Вдруг еще у кого вдохновение)))

Икра кабачковая с майонезом( не знаю калории))))

3 кг кабачков

600 грамм лука

1 кг моркови

1-2 ст. Ложка песка

0, 5 стакана масла

Кабачки кубиками, лук кольцами, морковь через крупную терку

И все это варить 1 час( можно в мульте)

Затем добавить

2 головки чеснока( мелкая терка)

1 ст.ложка соли

400 грамм майонеза(кальве)

400 грамм томатной пасты( махеев)

По вкусу красный и черный перец молотый

И еще полчаса варить

Закатать в стер.банки

Уточнение от мамы,кабачки зрелые с огорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно как там день города проходит.? Как концерт идет?. А можно ссылку сбросить где посмотреть наш электрон. Он же наверно как всегда в прямом эфире?

Вернулись только что. Концерт идет. Народу мало конечно)))

 

Ириш, молдавский перец называется гагашары), твой медовый очень вкусный. Делала в прошлом году и в этом делать буду, но какие моя бабуля гагашары делает, это нам только мечтать, тут у нас таких исходных продуктов нет.

 

Лиль, ты большая умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь аджичного счастья, тащи банки пустые( и крышки)

Банки какого размера? 0,5? 0,8? Крышки боюсь нести, может они плохие. Надо новые купить(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась под дождем по округе.. по перцу..

 

в палатках везде по 40 - последние 2-4 кг .. выбрать нечего, в основном зеленый, в Дикси по 32,90 последние 7 перчин и типа пока нету.. в Пятерочке примерно так же.. даже цену толком не запомнила, там последние 3 перчины вяло-червивые..

В Европе 48 руб - разный (зеленый и красный вперемешку). В Атаке 35 р/кг зеленый и желтый вперемешку много ящиков.

Набрала пока 7,5 кг желтого в атаке  (выбрала из зеленого ;) ) , сейчас чуток отдохну (тяжко с сумками, ребенком и зонтиком под дождем мотаться) и закручу.

Потом, через 2 денька пробегусь по палаткам и попрошу набрать кг 5-10 красненького. (всегда прошу пустить и набрать для консервации, типа беру много и надо чтоб крепенький, никогда не отказывали... авось и в этот раз получиться..).

 

Зеленый тоже вкусно, но цветной красивее и лучше есться   :).


помидоры 40-45 везде, (сливки)  похожи на астраханские/волгоградские (я про палатки, в сет. магазинах однозначно безвкусные парниковые/импортные), ещё можно закрутить..

я в эти выхи не поехала на дачу, в след. посмотрю что там в парнике подросло.. а так наверное тоже подкуплю 3-5 кг и закрою.. в последнее время по помидорам (по моему рецепту) тащимся и больше едяться, чем огурцы.. хотя раньше было  наоборот..

ЗАЕЛИСЬ мы короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки какого размера? 0,5? 0,8? Крышки боюсь нести, может они плохие. Надо новые купить(

любые. если варить полпорции, выход около 3-4 литров

Ира, вот не ищешь легкий путей. на рынок надо было ехать. и ничего таскать не пришлось бы в маршрутке, у тебя ж вроде автобус у дома останавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись только что. Концерт идет. Народу мало конечно)))

 

Ириш, молдавский перец называется гагашары), твой медовый очень вкусный. Делала в прошлом году и в этом делать буду, но какие моя бабуля гагашары делает, это нам только мечтать, тут у нас таких исходных продуктов нет.

 

Лиль, ты большая умничка!

точно, подзабыла я, конечно ГАГАШАРЫ :)

у меня двоюродная сестра, замужем за молдаванином .. его мама привозила .. это просто нечто .. и рецепт я записывала.. но реально поняла, что У НАС такого не сделать :)

(я даже сестре сказала, что когда ее свекровь опять приедет в гости, свистнуть ;)   :)  она каждый раз привозит по две 3 л банки и они сметаются.. разом , за пару дней.. )

любые. если варить полпорции, выход около 3-4 литров

Ира, вот не ищешь легкий путей. на рынок надо было ехать. и ничего таскать не пришлось бы в маршрутке, у тебя ж вроде автобус у дома останавливается

да, думала как всегда рядом с домом куплю.. тут же на маршрутку надо 60 руб . (1,5 кг перца !!! :) ) и до марш. дотащить.. :)

за красным может и  поеду на рынок.. 

(не люблю я туда.. обманывают и хачи кругом.. но иногда приходится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, овощи с рынка всегда и дешевле и красивше привожу.      перевешивала пару раз, особо не дурят. а как ты говоришь хачи всегда предлагают до машины донести(когда одна ездила), если говорила, что тяжело нести будет.пустячок, а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, овощи с рынка всегда и дешевле и красивше привожу.      перевешивала пару раз, особо не дурят. а как ты говоришь хачи всегда предлагают до машины донести(когда одна ездила), если говорила, что тяжело нести будет.пустячок, а приятно

ну мы безколесные, до маршрутки они не потащат ... и не везде разрешают самой набрать.. а сами много гнили подкидывают..сама стараюсь больше красного выбирать (когда смотрят, кидаю оранжевый :) )

на вкус и цвет, как говориться..  не люблю я рынок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы безколесные, до маршрутки они не потащат ... и не везде разрешают самой набрать.. а сами много гнили подкидывают..сама стараюсь больше красного выбирать (когда смотрят, кидаю оранжевый :) )

на вкус и цвет, как говориться..  не люблю я рынок :(

я тоже не люблю, но для консервации там лучше покупать. когда прошу, разрешают с витрины самой набирать, если прошу красный, кладут красный. гнили больше, чем из ларька не попадается. в вобщем, да, на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а я все про варенье  :)

 

Сделала маленькую баночку яблочного варенья вот по этому рецепту

http://smashno.ru/konservaziya/yablochnoe-varene

 

Я блоки брала не антоновку, как в оригинале, а просто твердые, по 45 руб, в палатке  :)

Из 6 яблок у меня получилась баночка чуть больше майонезной.

Резала дольки мм 3-4 ( в оригинальном рецепте потолще)

 

Получились яблочные цукаты ( дольки у меня довольно твердые) в карамели. Наверное я немного передержала. Но очень вкусно :) Решила не ждать зимы и пью чай с вареньем сейчас :) Цвет точно как на картинке.

post-6731-0-86706400-1378623032_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...