Перейти к публикации
Гость Сеньорита

Домашнее консервирование,делимся секретами

Рекомендованные сообщения

Наташ, у меня в этом году снежных нет. Белое - это лук полукольцами.

 

Ириша, настоящий мужик растет)) свинина-картошка-огурцы, ну надо же))) моя б ни за какие коврижки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня в этом году снежных нет. Белое - это лук полукольцами.

 

Ириша, настоящий мужик растет)) свинина-картошка-огурцы, ну надо же))) моя б ни за какие коврижки)

у меня племяшка 9 лет соленые огурцы только в том году попробовала (а были они у сестры всегда), такая привереда- ужас.. я с ней в деревне за 2 недели чуть не рёхнулась.. то не буду, это не ем.. причем не ест даже то, что в жизни не пробовала и пробовать не желает ..еле уговорила ее попробовать несколько новых для нее блюд (сестра удивилась, т.к. готовит она разнообразно, но для Ани (племяшки) часто отдельно из-за ее капризов в еде..

Девченки - они такие :)

а Димка да, слава богу всеядный, есть любимые блюда, которые ест с добавкой, а так да, как мужичок, -  картошку, мяса и овощей с сладостями побольше :) а консервы в любом виде.. даже кильку в томате  :D  (стараюсь ограничивать его в консервах.. вроде как вредно .. зато свое даю спокойнее ;)  )

 

зы: картошки с дачи сегодня своей привезла мешок  :blink:  .. это называется посадила 20 штучек молоденькой поесть .. молоденькой скушать не успели, а она .. короче уродилась так.. что с куста больше , чем по 10 штук  :ph34r:

так что голод нам точно не грозит :D  :D  :P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы просто маньяки!)))) Красота какая! А вот мы ничего такое не едим почти(( Аж жаль. Сколько маминых банок вернула. Только в гостях любим угоститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну сделай пожалуйста ссылочки , так неудобно искать .. :(:blush: 

 

мониторинг цен на перец и помидоры

 

МЕТРО 

55-80 кг

перец 50р/кг

огурцы  24-80 р/ кг (короткие)

 

 

- овощные палатки возле дома

помидоры 55 р/кг

перец 45-50 р/кг

 

в Дикси помидоры  как всегда импортные -безвкусные

перец 35 руб. (много зеленого и гнилого, но на поесть и фаршированный набрать можно, консервировать не годиться )

 

Рынок в Железке

 

дальний (За Эдельвейсом)

помидоры ВЕЗДЕ 45 р/кг (сговорились ;)  )

перец ВЕЗДЕ 45 р/кг 

 

рынок Юнион

помидоры 40-45-50 руб.

перец 40-45 (чисто красный по 50р)

в первом ряду (ближе к дороге) тетки дают выбирать и набирать самим.. 

я разошлась в красивом ящике и набрала 7 кг, вместо 4-5   :)

завтра буду делать лечо из кабачков и аджику.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсуропила мне мама ведро грибов с утра пораньше :) (ездили они собирать)

пришлось перерыть свои старые рецепты (давно я не делала маринованных, только солила в ведерке (т.к. мама обычно уже вареных давала и так было проще, а в этот раз сырыми осчастливила :) )

к слову, собирать не люблю, но кушать их обожаю..

 

В общем грибы маринованные:  (любые грибы и опята) 

 Грибы перебрать, крупные порезать, промыть в нескольких водах, отварить в 2- х водах (первую слить после закипания). Варить до готовности (пробуйте на вкус, что бы мягкие были . минут 20-30 после закипания 2-й воды) , пенку снимать шумовкой.В процессе можно чуток подсолить и кинуть лаврушки .

Откинуть (на дуршлак или марлю), дать стечь.

Рецепт из расчета на 2 литра  ГРИБОВ, больше/меньше прикидывайте на глазок и рассчитывайте дозы. 

 

На 2 литра грибов берем 1 литр воды (не рассол!! а простую воду) , воду вскипятить в кастрюле и добавить в нее 

3 ст. л - соли

3 ст. л - сахара

3 ст. л. - раст. масла.

черн. перец горошком, гвоздика - по вкусу (я кладу 1-2 гвоздички и 2-3 горошинки) можно и в банки добавить, можно и в рассол сразу. .

Добавить в кастрюлю  грибы, довести до кипения, убавить "огонь" до минимума, добавить  1 чайн. л. уксусной эсенции.

и разлить по банкам - закатать, укутать до остывания

(разливать лучше кипящее, закатывать лучше не винтовыми, а обычными крышками)

 

грибы очень вкусные и долго хранятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего  то я в последнее время тут одна тусуюсь :)

 

Стелажик свой весь заполнила уже... и грибочков насолила, аджики сделала, тещиного языка из кабачков, перчика красного добавила..сока яблочного закрыла свежего-натурального ..   думала уже все .. и тут на днях мне мама опять подкинула :) пакет горького перца (съездила она на свой огород в деревне , а там неожиданно оказался урожай (она и не чаяла.. )

в общем банок у нее нет и аллергия при разделке гор. перца, отдала мне со словами "законсервируй вкусно .. потом угостишь чуток".

я горький перец ни разу не консервировала..

сижу рою интернет.. рецепты есть .. но не знаешь что лучше.. или много уксуса - смущает..

 

может кто знает или делал хороший рецептик горького перца ?

 

помню, угощали меня в гостях как то таким вкусным перчиком..  был вроде острый, но в меру.. шел как закуска скорее ..вроде в масле был .. мне безумно понравился .. но возможности спросить рецепт нет... хочу найти подобное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю все остренькое в пище и в т.ч. в консервации.

Ириша, я готова поделиться рецептом острых маринованных перцев "по-турецки" которые я закрываю каждый год.

ингредиенты на литровую банку:

1. перец острый красный ДЛИННЫЙ (турецкий) 2-3 шт.;

2. перец острый зеленый  4-5 шт. (зеленый перец по остроте мягче)

Для любителей "sharp flame" можно взять пропорции с точностью наоборот.

3. Зелень кинзы;

4. Зелень укропа;

5. Средняя головка честнока;

6. Соль - 3-чайн.ложки;

7. Сахар - 2 ст.ложки (сахар можно увеличить для любителей прянного вкуса);

8. Уксус 9% - 1 чайная ложка;

9. Подсолнечное масло - 1 ст. ложка

Приготовление:

1.Перчик замачиваем в кипятке (для более острого результата) или запекаем в духовке с каплей подсолн.масла при t 200 около 15-ти мин. (для менее чилли-вкуса). Я обычно запекаю (и пихаю при этом внутрь перца через разрез кусочек честнока (потом вынимаю).

2. Остужаем перчик (до полного остывания!), салфеткой промакиваем остатки масла и раскладываем по банкам.

3. Разбираем честнок на дольки и с половиной долек ошпариваем 100 г воды все специи, ждем 5-10 мин.(специи раскрываются). Все специи и образовавшийся от ошпаривания водяной соус обязательно! - закладываем в банки с перцем

4. Варим маринад почти без специй: добавляем в воду только соль, сахар и оставшийся честнок. время - после закипания 5-ть мин.

5. Заливаем маринадом наш перчик

6. Ждем выход пузырей (маринад обволакивает перец внутри) около 5-7 минут

7. Сверху "гасим" уксусом и добавляем 0,5 ст.л. подсолнеч.масла

закатываем.

Получается отличная закусочка под борщик. Люблю эти пепперони кушать под рыбный супчик (на готовый перчик- капельку лимонного сока), иногда добавляю в овощные салаты (особенно, заправленные кунжутным маслом). Да и просто "по чутке" как специи в разные блюда.

Приятного аппетита.

Изменено пользователем Chuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...