Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Просто за мороженные ягоды и ягоды перетертые с сахаром по типу варенья совсем разные вещи)

и так и этак делаю (почему то все думают, что заморозка перетертых ягод с сахаром , это что то не виданное и новенькое..

рецепт стар как мир .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так и этак делаю (почему то все думают, что заморозка перетертых ягод с сахаром , это что то не виданное и новенькое..

рецепт стар как мир .. :)

Ир, ты как обычно сама додумала и сама ответила. Никто не говорит что это что то новенькое, просто мы с Лилей говорили про перетертые с сахаром и про варенье до этого, что перетертые ягоды едят лучше чем варенье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты как обычно сама додумала и сама ответила. Никто не говорит что это что то новенькое, просто мы с Лилей говорили про перетертые с сахаром и про варенье до этого, что перетертые ягоды едят лучше чем варенье

да не  Оль, просто мне уже в который раз (если почитаешь тему) говорят об этом (ну не только ты и и Лиля :) )

и я в который раз говорю, что у меня это не очень естся.. на вкус и цвет как говориться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты как обычно сама додумала и сама ответила. Никто не говорит что это что то новенькое, просто мы с Лилей говорили про перетертые с сахаром и про варенье до этого, что перетертые ягоды едят лучше чем варенье

у меня новая старая фишка)))шоб ирише крепче спалось, авторство приписывать себе не буду  :D   :D   :D часть ягод просто ложкой перемешала и чуть придавила, т.к. практически целые, но т.к. все ж давила, то в сиропе и не вареные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новая старая фишка)))шоб ирише крепче спалось, авторство приписывать себе не буду :D  :D  :D  часть ягод просто ложкой перемешала и чуть придавила, т.к. практически целые, но т.к. все ж давила, то в сиропе и не вареные.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню выкладывала здесь или нет. В том году варила из вишни и черной смородины СИЛТ. В общем нужно положить ягоды в кастрюльку (тазик) поставить на огонь и нагревать сначала на небольшом огне, чтобы дали сок, а потом и прибавить чтобы побулькало, можно ложкой чуть придавить. Воду не добавлять. Через 20 мин добавить сахар размешать и снять с огня. Пропорция на 1 кг ягод 0.7 сах. Черная смородина застыла в желе. Вишня не застыла конечно, но и не плавала в сиропе. Вкус от варенья отличается. Ягодки более упругие что ли. Вкусно. И цвет мне понравился яркий прямо рубиновый. В оригинальном рецепте смородина - вишня мой эксперимент. Да и еще сахар может не раствориться сразу - в банке разойдется. И я на всякий случай в холодильнике хранила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новая старая фишка)))шоб ирише крепче спалось, авторство приписывать себе не буду  :D   :D   :D часть ягод просто ложкой перемешала и чуть придавила, т.к. практически целые, но т.к. все ж давила, то в сиропе и не вареные. 

Лиля, ты не исправима :))))))))))))

какое авторство ? оно мне надо?! я лишь написала, что давно знаю этот рецепт и делаю, а меня 4 раза пытались убедить, что это что  то иное и доселе невиданное  ... и мне непременно надо попробовать.. я 3 раза ответила, что у нас и это не очень кушается..

 

не могу найти никак рецепт клубники "ПЯТИМИНУТКА" , раньше делали с мамой часто (она тоже не может найти никак) .. практически свежие ягоды в сиропе, называется пятиминутка, т.к. там варить надо всего 5 минут вроде.. но закатывается железными крышками (с машинкой) и храниться без холодильника (не люблю загромождать его банками) вкус как у клибники в железных банках примерно .

ни у кого такого рецепта нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, ты не исправима :))))))))))))

какое авторство ? оно мне надо?! я лишь написала, что давно знаю этот рецепт и делаю, а меня 4 раза пытались убедить, что это что то иное и доселе невиданное ... и мне непременно надо попробовать.. я 3 раза ответила, что у нас и это не очень кушается..

не могу найти никак рецепт клубники "ПЯТИМИНУТКА" , раньше делали с мамой часто (она тоже не может найти никак) .. практически свежие ягоды в сиропе, называется пятиминутка, т.к. там варить надо всего 5 минут вроде.. но закатывается железными крышками (с машинкой) и храниться без холодильника (не люблю загромождать его банками) вкус как у клибники в железных банках примерно .

ни у кого такого рецепта нету?

Я варю три раза по 5 мин. Вроде это и есть пятиминутка. Вначале засыпаешь сахаром и как сок пустит варишь первый раз, с момента закипания 5 мин и оставляешь до полного остывания. Второй раз тоже самое. После третьей варки в банку и закрутить. Я под завинчивающиеся крышки делала. Стоит прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, у меня мама тоже клубничную пятиминутку в три похода варит. О том, чтоб один раз 5 мин и все, я не слышала.

Оль, я точно и не помню сколько раз варить/доводить до кипения .. может и не один...  помню, что там ягода не вареная получается совершенно

раньше много и часто делали с мамой.. но уже лет 10-15 не делали и рецепт потеряли обе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...