Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девушки, не помню выкладывала в том году рецептик или нет

Вишневая наливка.

Пока вишневое время очень рекомендую сделать, не быстро, но просто, и самое главное очень вкусно.

Трехлитровую банку заполняем вишней наполовину, либо на две трети. заливаем водкой доверху. Всю эту радость ставим в темное место на три недели.

Сливаем жидкость в емкость, а ту же вишню засыпаем сахаром (в рецепте 200г, но я думаю можно по вкусу), и опять оставляем на три недели. Затем смешиваем эти две жидкости, вишню отжимаем. Ну и как бы все, можно пить)))) но понемногу))))) Наливка получается вишневая с большой буквы В))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не помню выкладывала в том году рецептик или нет

Вишневая наливка.

Пока вишневое время очень рекомендую сделать, не быстро, но просто, и самое главное очень вкусно.

Трехлитровую банку заполняем вишней наполовину, либо на две трети. заливаем водкой доверху. Всю эту радость ставим в темное место на три недели.

Сливаем жидкость в емкость, а ту же вишню засыпаем сахаром (в рецепте 200г, но я думаю можно по вкусу), и опять оставляем на три недели. Затем смешиваем эти две жидкости, вишню отжимаем. Ну и как бы все, можно пить)))) но понемногу))))) Наливка получается вишневая с большой буквы В))))

я такую же делала из черной смородины. только, по-моему, без сахара. надо попробовать  .  тоже очень вкусно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую же делала из черной смородины. только, по-моему, без сахара. надо попробовать . тоже очень вкусно получилось.

Лиля, не пожалеешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж подруги в мультиварке делает (тоже с ягодами и водкой), очень классные.. только я все рецепт не могу взять.. т.к. дегустируем обычно на праздники, а там не до рецептов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ееххх... хотела порядок навести и сама не нашла свой рецепт))))наверное в консервации где-то))))

 

зато нашла тему про вишню

 

http://www.olgino.info/forum/topic/24187-вишня/page-2

 

ух, как наведу порядок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, персик тайм))))) В Атаке по 42 руб, нектарины по 48. Персики дубовые, но крупные, ровные, красивые. Купила пока 3 кг, думаю с чего начать, с варенья или с персиков в сиропе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, персик тайм))))) В Атаке по 42 руб, нектарины по 48. Персики дубовые, но крупные, ровные, красивые. Купила пока 3 кг, думаю с чего начать, с варенья или с персиков в сиропе))))))

я года 2 назад в метро по акции накупила, столько извела-жуть. все взорвалось почему-то. теперь даже боюсь к ним подходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я года 2 назад в метро по акции накупила, столько извела-жуть. все взорвалось почему-то. теперь даже боюсь к ним подходить

я в том году делала ттт ничего не взорвалось. Может звезды так сошлись у тебя? Вон у Оли в том году сколько всего повзрывалось непонятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а что ты с ними делала?

Я в прошлом году сварила персиковое варенье. По-моему, Люба рецепт давала? Мне очень понравилось. Красивое по цвету, ароматное и не приторное. Я сделала мало, буквально с 1 кг, получилось две баночки, одну съели, вторая до сих пор стоит, но у меня варенье мало едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...