Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Ну и цены у нас на рынке!

Вчера клубника 250-300, вишня 110-150, смородина черная 150.

Купила на третьем рынке (где ярмарка по выходным дням) вишню по 90, клубники не досталось))

 

Вчера сделала три баночки клубничного желе с желфиксом. Он позволяет использовать меньше сахара. В итоге желе получилось со вкусом свежей ягоды, абсолютно не приторное. Мне понравилось.

Сейчас буду закрывать черную смородину и варенье из вишни без косточек.

 

Муж в шоке. Вчера спросил уверена ли я, что нам нужно варенье. :D  Ты, говорит, на кухне пропадаешь, а мы может и не откроем даже баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а что ты с ними делала?

Я в прошлом году сварила персиковое варенье. По-моему, Люба рецепт давала? Мне очень понравилось. Красивое по цвету, ароматное и не приторное. Я сделала мало, буквально с 1 кг, получилось две баночки, одну съели, вторая до сих пор стоит, но у меня варенье мало едят.

Я делала то ли в сиропе, то ли компот. так было жалко мне этих персиков, что я на них обиделась)))

варенье сознательно не делаю. у нас оно точно пропадет

 

 

Муж в шоке. Вчера спросил уверена ли я, что нам нужно варенье. :D  Ты, говорит, на кухне пропадаешь, а мы может и не откроем даже баночку.

главное, чтоб  потом со скалкой к мужу не приставать, чтоб  ел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муж в шоке. Вчера спросил уверена ли я, что нам нужно варенье. :D  Ты, говорит, на кухне пропадаешь, а мы может и не откроем даже баночку.

О! А друзья на что? Мы и откроем, и съедим, и с собой прихватим.  Короче, не оставим один на один с клубничным-то желе. Успокой мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, персик тайм))))) В Атаке по 42 руб, нектарины по 48. Персики дубовые, но крупные, ровные, красивые. Купила пока 3 кг, думаю с чего начать, с варенья или с персиков в сиропе))))))

 У меня варенье все съелось, а вот персики в сиропе так и стоят, даже не попробовали   :(

 А мы ночью с мужем черешневый компот делали :)) Нафигачили 11  2х- литровых банок, лишь бы теперь выстояли (ттт), не взорвались.

Ну и цены у нас на рынке!

Вчера клубника 250-300, вишня 110-150, смородина черная 150.

Купила на третьем рынке (где ярмарка по выходным дням) вишню по 90, клубники не досталось))

 

Вчера сделала три баночки клубничного желе с желфиксом. Он позволяет использовать меньше сахара. В итоге желе получилось со вкусом свежей ягоды, абсолютно не приторное. Мне понравилось.

Сейчас буду закрывать черную смородину и варенье из вишни без косточек.

 

Муж в шоке. Вчера спросил уверена ли я, что нам нужно варенье. :D  Ты, говорит, на кухне пропадаешь, а мы может и не откроем даже баночку.

 О, мне тоже рецептик желе клубничного, пожлста :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня варенье все съелось, а вот персики в сиропе так и стоят, даже не попробовали :(

А мы ночью с мужем черешневый компот делали :)) Нафигачили 11 2х- литровых банок, лишь бы теперь выстояли (ттт), не взорвались.

О, мне тоже рецептик желе клубничного, пожлста :))

Люб, это они потому стоят что не пробовали))) мы их тоже долго не ели, а потом попробовали и усе)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а дай рецептик клубничного желе. И где желфикс купить?

Ольчик, желфикс я поймала в метро. Долго не было, а теперь аж три вида. Продается там же где и все для выпечки, ваниль там всякая и подобное. Виды отличаются кол-вом сахара, необходимым для приготовления варенья (джемов, желе...) из 1 кг ягод или сока. Есть Желфикс +350 гр сахара на кг ягод, +500 гр сахара, +1000 гр сахара.

 

Клубничное желе я делала с добавлением 350 гр сахара, смородиновое варенье с 500 гр сахара (и ещё добавила чуть сверху). В общем все на любителя и смотря какие ягоды (кислые или сладкие).

 

А рецепта и нет никакого. Я сначала нашла в инете, а на пакетике тоже самое написано.

Ягоды пропустить чрез блендер, смешать с желфиксом и сахаром, довести до кипения, варить 3 минуты, снять пену, перемешать и в сухие банки. Всё :) Некоторые особо заморачиваются, протирают ягоды через сито, чтобы зернышки не попали в желе. А по мне, так с зёрнышками натуральнее.

Сегодня дегустировала мама. Из клубники, вишни без косточек и черной смородины- отдала предпочтение черной смородине. Говорит, прямо как живая ягода. Попросила тоже пакетик желфикса, попробует земляничку с ним закрыть.

Я слегка чувствую посторонний вкус, мама не заметила, муж и подавно не заметит :D

Вот теперь думаю будут ли банки стоять без холодильника. Должны по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть вкусно. но так мало сахара,банки стерилизованные? я б не стала рисковать и поставила б в холодильник. таааак)))) заражаюсь вареньем. желфикс с прошлого года лежит)))) а уже огурцы и египет на подходе))) как удержаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть вкусно. но так мало сахара,банки стерилизованные? я б не стала рисковать и поставила б в холодильник. таааак)))) заражаюсь вареньем. желфикс с прошлого года лежит)))) а уже огурцы и египет на подходе))) как удержаться)))

Банки стерилизованные, конечно.

Муж меня с этими банками в холодильник не пустит. ;)

Вера, я бы тоже хранила в холодильнике. Много сахара добавляется скорее не для сладости, а для того, чтобы не бродили.

Это понятно, но желфикс средство для консервации и в его составе есть консервант. Отсюда мои надежды, что будет и вне холодильника стоять. Отправила вопрос производителю, жду ответ.

А пока гостинец свекрови собрала из разных баночек. С меньшим количеством будет проще прорваться на полку холодильника. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...