Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Лель, мне кажется, пока можно ягодки - варенье, если делаешь и компоты. Я сделала персики, вишню, чернику и смородину (перетертую с сахаром - сырое варенье). Можно делать сливы и абрикосы, они хорошие и не очень дорогие сейчас.

Из овощей если только огурцы, остальное, мне кажется, рановато еще.

Кабачки, кстати, с дач уже тоже несут. Но я их не консервирую, не идут они у нас. Едим оладьи и запеканки с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, что за запеканка с кабачками?

Слива пока дорогая, хотя не факт что будет дешевле...варенья сделала уже и сырого и вареного ) вот думаю мож салат из огурчиков закрыть)

Мне на работе кабачки принесли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а с вишней вкусные компоты? Может мне тоже сделать, пока она еще есть..

Люб, для нашей семьи самые вкусные!))) закрываю всегда больше других, другие ягоды лишь для разнообразия, дети требуют только вишневый ))) при чем Алена ест вишни из компота а Макс пьет сам компот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, для нашей семьи самые вкусные!))) закрываю всегда больше других, другие ягоды лишь для разнообразия, дети требуют только вишневый ))) при чем Алена ест вишни из компота а Макс пьет сам компот)

Как у тебя удобно все устроено :))

А мы с мужем сделали несколько банок с черешневым... и как-то они уже тают :))) Но у нас ягоды особо не едят, не знаю прям куда девать, жалко выбрасывать,  уже даже подумываю пирог с ними какой-нибудь замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя удобно все устроено :))

А мы с мужем сделали несколько банок с черешневым... и как-то они уже тают :))) Но у нас ягоды особо не едят, не знаю прям куда девать, жалко выбрасывать, уже даже подумываю пирог с ними какой-нибудь замутить...

Люб, попробуй вишню, на мой вкус вкуснее черешни в компоте. Мы в том году черешневый делали тоже, в этом только вишневый, он более насыщенный чтоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, и я вишневый и черешневый компоты очень люблю. Больше других)

 

Лельчик, запеканку я как все делаю, без хитростей, если лениво просто кольцами чередую кабачки и помидоры (под настроение еще бывает кольца лука и перца). Предварительно все мариную или с маслом и травками или в аджике. И запекаю в стеклянной форме, сверху сыр.

Если не лениво) то пропускаю кабачок через мясорубку до состояния полной чачи, отжимаю воду. Можно и в комбайне и на терке, можно и на крупной, как нравится. К кабачку + специи и соль. Если влаги все же много, добавляю чуть муки. Ну и отдельно любую начинку, это как для пиццы, что найдется в холодильнике))) я делала с ветчиной, куриной грудкой, грибами жареными, помидорами, сырым фаршем (ну к нему лучше лук). Можно с чем-то одним, можно ассорти) Выкладываем в форму сначала кабачковую массу, потом начинку и снова тертый кабачок. Сверху сыр. До полной готовности в духовке доходит минут за 30-40. Горячий я посыпаю травками (укроп-петрушка мелко-мелко). И я это со сметаной люблю)

А слива по 50р. вроде нормальная цена? Думаешь, будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, по 50 не видела( была по 70-80, решили что дорого пока.

Спасибо за рецепт запеканки! Надо попробовать) а то кабачки поперли уже)))))

Вспомнила, мама как то делала запеканку из перекрученных овощей с добавлением овсянки, было вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дикси персики по 49 р кг.

 

Знакомая из Крыма готовила протертые персики с сахаром, съедалось в первую очередь!

На 1 кг каши из персиков, в блендере или в мясорубке  0,5 кг сахара, довести до кипения, разлить в горячие банки, закрыть, и под одеяло до полного остывания. У меня такие банки стоят просто на полке, правда делаю немного, 3-4 баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...