Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Знатоки подскажите вчера замариновала огурчики и забыла уксус добавить. Вспомнила только когда банки преворачивала. :(  теперь что с ними будет? Взорвутся? Или открыть .Добавить уксус и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите вчера замариновала огурчики и забыла уксус добавить. Вспомнила только когда банки преворачивала. :(  теперь что с ними будет? Взорвутся? Или открыть .Добавить уксус и закрыть.

да, не выстоят

 

слабая надежда на вариант:

открыть, сделать новый рассол (соли можно чуток меньше уже сделать)  и закрыть (горячим-кипящим рассолом) заново с уксусом..  не все, но что то выжить должно

и делать это надо как можно скорее..

 

второй вариант - погреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ириша за ответ.  Я просто подумала что если опять горячим раствором то они же не будут уже хрустящие а будут мягкие.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ириша за ответ.  Я просто подумала что если опять горячим раствором то они же не будут уже хрустящие а будут мягкие.  :(

не факт ..

(рекомендую для верности (и хрустящести) добавить уксусной эссенции .. (1 ч.л.)

 

п.с. я один раз так ночью спохватилась про уксус :) и ночью встала и все перекатала  :wacko:  заново ... выжило больше половины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы слила рассол,добавила уксус и может просиерилизовала бы еще. Вчера так же помидоры пришлось стерилизовать.много закрывала сразу,крыша уже едет от этих банок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы слила рассол,добавила уксус и может просиерилизовала бы еще. Вчера так же помидоры пришлось стерилизовать.много закрывала сразу,крыша уже едет от этих банок))))

тоже хороший вариант со стерилизацией.. я просто например ей не пользуюсь вообще (не люблю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня черри по такому рецепту

 

Маринованные помидорки черри.

Понадобится: томаты черри, лук репчатый, зелень сельдерея и петрушки, перец-горошек душистый, укроп (зонтики), черная смородина (листья), чеснок зубчики, стручковый горький перец, листья хрена, маринад – на 1л воды 2-3 лавровых листа, 3ст.л. уксуса 6%, 2ст.л. сахара, 1,5ст.л. соли, гвоздика.

Простерилизовать банки, прокипятить крышки, всю зелень промыть.

Выложить в каждую банку небольшой емкости по несколько горошин душистого перца, зубчику чеснока, колечку горького перца без семян, зонтик укропа, сельдерей и петрушку, листья смородины и хрена. Промытые черри наколоть возле плодоножки зубочисткой в нескольких местах (так томаты не потрескаются при заливке), выложить в банки, доходя до самого верха, накрыть сверху петрушкой, сельдереем и укропом. В кастрюлю налить воду для маринада, довести до кипения, залить помидоры в банках, накрыть крышками и на 10-15мин оставить, затем слить воду в кастрюлю обратно, положить в нее сахар и соль, еще раз закипятить, влить уксус, положить гвоздику и лавр, разлить маринад по банкам, закатать, перевернуть, укутать одеялом и так оставить до остывания.

post-1416-0-03971000-1408441055_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была своя дача и детки маленькие и много облепихи, то часто прокручивал облепиху через соковыжималку, процеживал через фильтр, например, типа «марля» :) Потом в соотношении сок-сахар 1-2 разливалось по стеклянным банкам, можно даже не стерилизовать. Сахар убивал всю мелкомикробную живность. Вначале детей накалывали, разливали по нескольку ложек в бутылку из-под Фанты, добавляли холодную кипяченную воду, взбалтывали и они ее на ура выпивали под названием «Фанта». После привыкания надобность в обмане пропала, сами уже с удовольствием пили в качестве облепихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...