Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Хочу рецепт вкусных маринованных помидор.все надоело,ищу новое.хочу с уксусом,но сладкие,делитесь,у кого есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рецепт вкусных маринованных помидор.все надоело,ищу новое.хочу с уксусом,но сладкие,делитесь,у кого есть)

мне мои из тамбова завтра или послезавтра пришлют сумку помидор свойских, буду делать по рецепту, 6 стр. ранее (примерно), который поднимала недавно..

они сладкие и с уксусом ;)

 из мягких и придавленных аджички чуток сделаю..

 

рекомендую, третий год делаю - улетают все.. даже огурцы перестали толком есться.. т.к. на помидоры переключились ..

(может ещё и тут подкуплю чуток закручу..)

ещё сладкие и  вкусные с морковкой и луком  (они у тебя в закладках есть)

 

п.с привезла с дачи пол ведра огурцов (я позже сажала, поэтому они у меня только разошлись) .. думала, думала .. что сделать .. (огурцы крупные, за неделю собрала) .. и засолила малосольных кусочками..чего-то не лежит в это году пока душа к консервации .. только в деревне огурцов и помидорчиков чуток закрыла..

 

девочки, а ПЕРЕЦ ПО ЧЕМ? рано?

(свой маринов. с медом сделаю в любом случае, хоть пару партеечек.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а несладкие? В том году из тех что я делала ни одни не понравились, все сладко на мой вкус. В общем у кого есть хороший не сладкий рецепт - поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а несладкие? В том году из тех что я делала ни одни не понравились, все сладко на мой вкус. В общем у кого есть хороший не сладкий рецепт - поделитесь...

на 1 литр воды:

2 ст.л. соли

4  ст. л сахара  (можно 3)

и уксуса  на литровую банку 1,5-2 чайных ложек 9% уксуса (не эсенции) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 литр воды:2 ст.л. соли4  ст. л сахара  (можно 3)и уксуса  на литровую банку 1,5-2 чайных ложек 9% уксуса (не эсенции) 

Спасибо. Заливать два раза, как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а несладкие? В том году из тех что я делала ни одни не понравились, все сладко на мой вкус. В общем у кого есть хороший не сладкий рецепт - поделитесь...

Мне очень нравится вкус у помидоров если закрывать их с огурцами и заливать рассолом как в рецепте огурцов, они как раз такие не сладкие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится вкус у помидоров если закрывать их с огурцами и заливать рассолом как в рецепте огурцов, они как раз такие не сладкие)

Сегодня буду закрывать огурцы (третий заход уже[emoji16] ), обязательно пару банок сделаю ассорти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пальчики оближешь как раз такие)

Согласна с Лельчиком. Я тоже уже лет 5 как на "Пальчики оближешь" перешла и пока не надоели. Но делаю без масла, мне так больше нравится и часто добавляю только репчатый лук, больше ничего.  В прошлом году закрывала "Пальчики..." по трем разным рецептам и подписывала баночки, чтобы потом определиться, по какому рецепту самые вкусные. Ну и оказались все обалденные. Но мама случайно когда-то вырвала из блокнота лист с этими тремя рецептами, я расстроилась, что не описать. Вот теперь пытаюсь искать в инете те рецепты, вспоминаю по картинкам.

Девочки, а салатик из огурчиков колечками или брусочками (кто как хочет) с петрушкой и лучком никто не делал? Я нашла его 3 года назад случайно и теперь без него никак. Съедаем еще до Нового года. У мамы вся улица приходила за этим рецептом. Там, конечно, масло есть, я опять же не сторонница его в консервации, вот в этом году попробовали без него, узнаем зимой, как они на вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...