Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девочки, оффтопик ..

 сводная сестра, вместе с зеленью которую я просила  (петрушка/укроп, которые у меня уже засохли на даче, т.к редко приезжала и поливала) привезла листья салата, которого у меня у самой в избытке (не смотря на  малый полив).. короче, мне свой девать некуда... а ещё она привезла...

положила в холодильник, но не съем столько, УГОСТИТЕСЬ ради бога кто-нибудь .. жалко .. пропадет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уксус люблю))но только я)

Банки ещё есть,перца мало закрыла,но реально уже крыша едет от консервации.

Попробую завтра еще раз перца купить)

Угомонись!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня по инструкции))))

Переделала пропорции в иришиных перцах,добавила свои любимые помидоры.оч вкусно получилось!хороший рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила три небольшие баночки райских яблочек.

Получилось очень ароматное и красивое варенье. Одну оставлю, две отдам на благотворительность. :wub:

attachicon.gifяблочки.jpg

Верочка, напиши, пожалуйста, по какому рецепту делала это варенье? Меня угостили райскими яблочками, такие ароматные и вкусные, хочу сделать из них такое же красивое варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня по инструкции))))

Переделала пропорции в иришиных перцах,добавила свои любимые помидоры.оч вкусно получилось!хороший рецепт!

помидоры?   :o  :ph34r: не закиснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помидоры? :o:ph34r: не закиснет?

Посмотрим.но логических причин для этого не вижу.в помидорах кислота+достаточно длительная варка+уксус.с чего бы им киснуть?что ж помидоры не консервирут чтоль?если взорвётся,значит стерилизовать в след году буду.оч люблю помидоры ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епсть прикольный рецепт огурцов "ядрерный по-монастырски", проверенный

в  3-л банку, кладем зонты укропа, честнок, хрен, лист смородины, и любые  другие травы:

1. заливаем китятком (ждем,пока остынет)

2. получившийся раствор сливаем и 2л рассола в него -2ст..ложки соли, 0,5 ст. ложки сахара, заливаем и ждем ок.сутки

3 рассол забродил..сливаем егоь в кастрюли и кипятим, заливаем банку

4. ждем еще до остывания и повторно кипятим

5. добовляем 2 ст.ложки укуса и закатываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, напиши, пожалуйста, по какому рецепту делала это варенье? Меня угостили райскими яблочками, такие ароматные и вкусные, хочу сделать из них такое же красивое варенье.

В оригинале рецепт такой: Яблоки вымыть и наколоть зубочисткой (3-4 раза) каждое яблочко. Это самая муторная часть. Сварить сироп 1 кг яблок=1 кг сахара и стакан воды. Когда сироп сварится, всыпать яблочки и убрать с огня. Когда полностью остынут, снова нагреваем но не кипятим, потом снова остужаем и еще раз нагреваем. Все.

 

Я не так делала. Заварила сироп, запустила туда яблоки и прокипятила мин 3, сняла пену и убрала остывать. Когда остыли, снова довела до кипения. Потом уперлась на дачу, варенье стояло в холодильнике дня два. Утром по приезду нагрела. Вечером, когда все остыло, прокипятила и закатала в стерильные банки. От греха подальше храню в холодильнике.

Всё еще не верю в себя как в вареньевара :)

И ещё. У меня были золотистые яблочки. Из красных яблочек цвет у варенья будет иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...