Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Лиль в суп кубиками? Интересно! Спасибо за идею. Не делала так.

А то пюрешные ест только муж. Но он вообще все подряд ест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для консервации, но на заметку- я стала кабачки в супы добавлять-просто режу кубиками. оч нра, сег даже в борщ положила и тоже понравилось.И сливочный суп из кабаков вкусный.

а я как и лельчик в этом году чего-то только тему читаю и се никак с духом не соберусь, что-то из меня переезд все вдохновение выкачал на крупномасштабные действия))))))))))

да в том и дело.. что привыкли полономаштабно все :)

у меня вон на 2 баночки помидор созреет и заморачиваться не охота.. привыкла ящиками :)

а нет чтоб как люди.. по паре баночек того, по паре сего...

нет, мы все конвеером и большими бадьями крутим... как в старые добрые и голодные временна :)

п.с. хотя что там говорить.. свое есть свое.. даже если оно не выращено, а только закручено - такого в магазине не купишь..

ну а кого оно и выросло свое из зернышка без химии.. ну рука не поднимается взять это все просто и сожрать :)

я вон последнее время, что называется на последнем издыхании.. после дачи до 12 ночи кручу.. но оно мне нравится .. уже как хобби стало. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот какой-то хозяйственный зуд в этом году, я уже столько всего позакрывала))))))

Аналогично. Меня отпуск зарядил. Я как приехала, сразу кинулась окна мыть, шторы стирать и консервировать-консервировать.))) Страшное дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Меня отпуск зарядил. Я как приехала, сразу кинулась окна мыть, шторы стирать и консервировать-консервировать.))) Страшное дело)

да я тоже на самом деле накрутила не мало-компоты.огурцы.помидоры.варенье. А зарекалась потому что не хватает на все времени с малышами и подработкой. мне бы еще хоть часов 5 к суткам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отписываюсь, как и обещала)))) Сделала баклажаны в аджике, обжаренные. Конечно гемора намного больше.... Я вообще поняла, что мне не нравятся рецепты,в которых надо стерилизовать банки уже с содержимым ;);););) По вкусу, мне все-таки больше понравились первые баклики, которые вареные в аджике. Да кстати аджики у меня ушло не в полтора, а в два раза больше чем в рецепте (это я опять про жареные), хотя не сказать что я уж очень щедро поливала.

Вчера делала соус чили, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!!!!!!!!!делала пол порции на пробу, получилось две стеклянные бутылочки из под Хайнца. Муж вчера за ужином одну ополовинил :D:D:D:D Придется еще делать.

Соус ЧИЛИ

1 кг помидор

600 г лука

3-4 горьких перчика

1 шт сладкий перец

Все перекрутить (я взбила в блендере). Сложить в кастрюльку и варить 30 мин. Добавить 5-6 гвоздик, еще 4-5 перекрученных горьких перчика, 0,5 чл корицы, 0,5 чл кр. перца, 0,5 стакана 9% уксуса, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана масла.

На этом этапе советую попробовать и довести до вкуса, мне например не хватило соли и я добавила по вкусу, хотя по рецепту соли нет вообще, кому то может будет недостаточно остро....

Варить полтора часа (я меньше варила, где-то час десять).

Разлить по бутылкам и закатать. Может храниться в тепле. Но мне не понравилось как хайнцы закрутились, я на всякий случай поставила в холодильник. Поищу какую-нибудь другую тару на следующую партию.

Да и еще: рецепт не мой, а моей подружки (чтобы не обвинили в плагиате))))))

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с вареными в аджике очень много самой аджики осталось. Одну баночку пришлось без баклажанчиков закатывать.

Я еще сделала помидоры в собственном соку, брала сливки среднего размера, а перекручивала для сока огромные ростовские. Если честно, были сомнения, что банки стоять при комнатной температуре будут, т.к. рецепт вообще без уксуса. Стоят однако (т-т-т)

А за соус чили огромное спасибо!

У меня папа большой любитель, сделаю ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще сделала помидоры в собственном соку, брала сливки среднего размера, а перекручивала для сока огромные ростовские. Если честно, были сомнения, что банки стоять при комнатной температуре будут, т.к. рецепт вообще без уксуса. Стоят однако (т-т-т)

А за соус чили огромное спасибо!

У меня папа большой любитель, сделаю ему)

А я уже облизываюсь на этот рецепт, вроде решила не делать больше помидор (12 банок закрутила), но в собственном соку ни разу не делала...... Интересно жеж :D А мне кажется хорошо должны стоять, так как в томатном соке и так есть кислота, зачем еще добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метро продаются разные девайсы для консервирования: банки,крышки, хваталки для доставания стерилизованных банок из воды, крышка на кастрюлю для стерилизации банок, сливалка(крышка с дырками) для сливания рассола и т.п. вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как думаете можно в мульте варить овощи(смесь) -делаю икру кабачковую

почему нет? кастрюля-она и в африке кастрюля. кстати, на форуме МВ наверняка есть куча рецептов консервирования для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...