Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

А у меня банки сначала кончились, а сейчас опять несколько освободилось)))) Думаю чтобы еще такого закрыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все свои рецепты уже выкладывала)

Делала "Страну советов" и"Пальчики оближешь", томаты в соку, аджику, быстрый салат из баклажан, баклажаны в аджике, лечо, вяленые и все. Огурцов вообще не делала ни банки.

Еще есть свободных банок 10. Хочу Хреновину)) и соусов разных.

Но, блин, здравствуй школа!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне банок сег предложила подружка, но я больше не могуууу))) почти 40 банок за неделю закрытила, сил больше нет и терпения(хочется уже пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я закрывала постепенно ,по немного и не устала, думала что и закрыла немного, а сегодня пыталась посчитать оказалось не все помню))) где то 70 банок всего))) и где я все хранить собралась не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я закрывала постепенно ,по немного и не устала, думала что и закрыла немного, а сегодня пыталась посчитать оказалось не все помню))) где то 70 банок всего))) и где я все хранить собралась не знаю...

ого! это самое правильное по паре банок, я так и начинала, а потом как накрыло вдохновение-все не остановиться было)))) я и сейчас еще хочу, куча рецептов,которые хотелось бы попробовать. но сил нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рецепты как и обещала:

Анкл Бенс

3 кг помидор, 100 г чеснока, 1 стручок горького перца прокрутить через мясорубку (я как всегда через блендер) и варить один час.

Добавить: пол кило нарезанных кубиками баклажанов (предварительно их надо посолить и оставить на два часа, после чего промыть), пол кило мелко нарезанного лука, пол кило болгарского перца соломкой, пол кило морквы соломкой или на терке, а также стакан сахара, 1 ст л соли (я с горкой положила), 1 ст масла, 1 ст л эссенции. Варить 1 час. Разложить по банкам и закатать.

Мне понравилось, чем то похоже на аджику, но не аджика. Кому-то может показаться сладковато - пробуйте в процессе.

Кабачки по-корейски

5 кг кабачков, пол кило морквы, пол кило лука, 200 г 9% уксуса, 250 г масла, 2 стл с горкой соли, 200 г сахара, 3 головки чеснока

Берем старые кабачки с толстой шкурой ( у меня были огроменные цуккини). Очистить от кожуры, натереть на корейской терке. Морковь на корейской терке. Лук кольцами или полукольцами тонко. Все перемешать, добавляя остальные ингридиенты. Оставить на 2 часа. Разложить по банкам, стерилизовать 1 ч. (литровые).

Не пробовала, так как вечером закатывала (стараюсь не ужинать). Но запах очень аппетитный, как у корейской морковки, и выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные рецепты, а у меня такая терка неудачная корейская, что очень редко ей пользуюсь, интересно,придумали уже что-то более удобное?( я свою лет 15 назад покупала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выньте у меня батарейки :D

еще закрыла неженский салат из огурцов и персики с сиропе :) На удивление на нашем рынке купили ну очень вкусные персики, закрывала половинками без шкурки, как в банках продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...