Перейти к публикации
Гость Сеньорита

Домашнее консервирование,делимся секретами

Рекомендованные сообщения

Спс :wub:

Но не оно. Без петрушки был и без масла. Но с чесноком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр закрывает маринованный перец с чесноком и сельдереем, но с маслом :D Безумно вкусно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр закрывает маринованный перец с чесноком и сельдереем, но с маслом :D Безумно вкусно! :rolleyes:

Рецепт в студию!)))

Свекр? И консервирует??? Вот чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый, свекровь у него на подхвате :)

Рецепт позже выложу, у меня его нет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как делать будешь?

Я перец пока только наморозила. Резаный и целиком для фарширования.

В прошлом году делала вкусный маринованый, помню, что в составе маринада был мед и гвоздика. Рецепт не сохранила, т.к. все совпало с переездом...жалею теперь.

а по своему любимому и проверенному рецепту ;)

на первой странице есть :)

только он с медом, уксусом, маслом и сахаром..

получается остро-сладким.. (но уксус варится и испаряется, так что не чувствуется.. )

5 кг сделала, надо бы ещё хоть 5 сделать.. а то на угощения только половина уходит..

п.с если шо, мой рецепт можно и без петрушки и варить меньше после закипания.. все-равно вкусно будет...

осталось ещё аджички сделать и успокоюсь..

(правда баклажаны все лежат :( не хватило времени.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня угостили такими баклажанчиками маринованными - сразу их полюбила :P

У синеньких отрезать попки, проварить минут 5 (я варила дольше, т.к. муж привез пузатые), потом положить под гнет, чтобы стекла горечь. Я укладывала баклажаны на доску в мойке, сверху еще одну и прижимала банками. Потом порезать кубиками, добавить чеснок, болгарский перец, нарезанный соломкой (можно разноцветный, будет красиво), петрушку, посолить, поперчить, добавить уксус и растительное масло. Через 2 часа готовы, только необходимо перед подачей на стол добавить репчатый лук. Все ингредиенты добавляла "на глаз", по своему опыту могу сказать - на 8-10 штук можно взять 1-2 перца (некрупных), чеснока я взяла головку, но для меня оказалось много, 3 ст. ложки уксуса, раст. масло лила прямо из бутылки, соль даже не знаю, просто сыпанула, но оказалось в самый раз. Закручивать не стала, оставила в холодильнике, мы их активно кушаем. В принципе, если "под закрутку", то все это дело надо поварить минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сег по телеку давали рецепт мусаки, завтра буду делать, там тоже баклажаны))та же лазанья, только вместо теста-баклижанчики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сег по телеку давали рецепт мусаки, завтра буду делать, там тоже баклажаны))та же лазанья, только вместо теста-баклижанчики))

О! мусаку этим летом на Кипре пробовали, ОООчень вкусно... тоже хочу попробовать воспроизвести эту вкусность в домашних условиях. Отпишите пожалуйста о том, как она у вас получилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! мусаку этим летом на Кипре пробовали, ОООчень вкусно... тоже хочу попробовать воспроизвести эту вкусность в домашних условиях. Отпишите пожалуйста о том, как она у вас получилась..

ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы молодцы!!! Мне даже читать страшно и ведь я представила что многие покупают и делают, а если бы свое с дачи, вообще наверное не остановить этот

безумный процесс. Вспомнила маму с её 150 банками(из них только 60-70 трехлитровых)

Вообщем Лиль жди меня на дегустацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...