Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девчонки вы молодцы!!! Мне даже читать страшно и ведь я представила что многие покупают и делают, а если бы свое с дачи, вообще наверное не остановить этот

безумный процесс. Вспомнила маму с её 150 банками(из них только 60-70 трехлитровых)

Вообщем Лиль жди меня на дегустацию

ты меня уже полгода пугаешь)))) и все никак)))

Рецепт в студию!)))

Свекр? И консервирует??? Вот чудеса))

Оля, я не помню, выкладывала или нет, надо поискать рецепт, в том году делала фаршированный маринованый перец.фаршируется заленью, чесноком и помидорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я не помню, выкладывала или нет, надо поискать рецепт, в том году делала фаршированный маринованый перец.фаршируется заленью, чесноком и помидорами

Такого точно не было. Вкусный? Тогда делись рецептом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сег по телеку давали рецепт мусаки, завтра буду делать, там тоже баклажаны))та же лазанья, только вместо теста-баклижанчики))

я периодически ее делаю, люблю

Только вот жирновата получается, поэтому по возможности стараюсь найти телятину попостнее, или баранину

http://fominagalina.ucoz.ru/publ/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0/musaka_grecheskaja_zapekanka/6-1-0-122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я периодически ее делаю, люблю

Только вот жирновата получается, поэтому по возможности стараюсь найти телятину попостнее, или баранину

http://fominagalina....kanka/6-1-0-122

там др рецепт, сейчас напишу рецепт в соответствующ разделе, а когда приготовлю., приложу фото,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела тему про варенье, пишу здесь)

Я попробовала позавчера первый раз, и мне очень понравилось :

инжир с лимоном и сахаром, все блендернуть и в холодильник -получается типа желе, очень вкусненького.

Я просто раньше финики не ела, они казались мне приторными, а с лимончиком - вкусненько и полезненько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела тему про варенье, пишу здесь)

Я попробовала позавчера первый раз, и мне очень понравилось :

инжир с лимоном и сахаром, все блендернуть и в холодильник -получается типа желе, очень вкусненького.

Я просто раньше финики не ела, они казались мне приторными, а с лимончиком - вкусненько и полезненько )

инжир и финики-разве одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжир и финики-разве одно и то же?

нет, не одно и то же )))

но поскольку я не ем ни одно, ни другое, как -то получилось что ошиблась. Короче, инжир ( синие фрукты в виде луковичек) с лимоном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не одно и то же )))

но поскольку я не ем ни одно, ни другое, как -то получилось что ошиблась. Короче, инжир ( синие фрукты в виде луковичек) с лимоном ))

инжир обожаю, а вот в черногории он вообще сказочный, он не синий там, а зеленый и не такой сладкий))но он дорогой очень, особо не наваренишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжир обожаю, а вот в черногории он вообще сказочный, он не синий там, а зеленый и не такой сладкий))но он дорогой очень, особо не наваренишься

В Турции тоже зеленый ела ) и вроде недорого, но сколько не помню даже примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...