Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

В Турции тоже зеленый ела ) и вроде недорого, но сколько не помню даже примерно

в любом случае не так как здесь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашла я времени что-либо в банках закатать, просто сушу кабачки и перец в суховее. Потом можно эту смесь залить маслом и хранить в холодильнике или просто в банке.

Попробую хранить просто в сухой банке( икеевской, которая плотно закрвается) , потом можно будет эту смесь добавлятьт в супчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась банка. одна и пустая)))сижу-гадаю, какое сокровище в нее закатать)))

У меня тоже одна освободилась )))) компотик один выпили уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одна освободилась )))) компотик один выпили уже)

не.. я берегу как святыню свои закрутки))))))))это гости приходили со своими огурцами, унести не смогли ни огурцы, ни банку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. я берегу как святыню свои закрутки))))))))это гости приходили со своими огурцами, унести не смогли ни огурцы, ни банку)))

Да я вот в том году берегла в итоге кое что даже осталось)) а так выпил и можно по кругу опять закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. я берегу как святыню свои закрутки))))))))это гости приходили со своими огурцами, унести не смогли ни огурцы, ни банку)))

Да я вот в том году берегла в итоге кое что даже осталось)) а так выпил и можно по кругу опять закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. я берегу как святыню свои закрутки))))))))это гости приходили со своими огурцами, унести не смогли ни огурцы, ни банку)))

:D Прячешь в шкап? А когда у вас наступает час Х?

Мы где-то в ноябре начинаем уничтожать припасы)))

В прошлом году сделала много. Поэтому и с собой гостям давала по баночке)) и в гости с собой к столу брала. И все равно доедали до июля) В этом году сбавила обороты. А то уже промышленное производство :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по сколько банок вы закрываете чтобы до весны хватило? Я все волнуюсь, что мало...

У меня 40 компотиков и около 30 всякой всячины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...