Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

А зачем ее заранее закрывать? Я всю зиму квашу, чтобы свеженькая была)))))))) Базовый рецепт: 3 кг капусты тонко нашинковать, 1 морковочка на терке, 1 столовая ложка соли с горочкой, пол ст ложки сахарку. Все перетираем руками, чтобы капуста дала сок.. Все это дело кладется в тазик, сверху на капусту кладется тарелка, на нее кастрюлька с водой (гнет типа). И стоит наша капустка где-то 3-4-5 дней квасится. Я каждый день ее протыкаю, чтобы выходили газы, которые образуются в процессе квашения. Когда перестанет пузырится и осядет как бы, то готово. Но можно еще попробовать чтобы определить. Переложить капусту в банку и хранить в холодильнике. Да и еще, для квашения годятся только плотные кочаны поздних сортов (Слава, например).

Ну и так как это базовый рецепт, то можно добавлять по вкусу клюкву, например, или укропное семя, короче вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу меняться на замороженную малину : красную, белую и черную :) А могу и так угостить :)

согласная я, согласная поменяться)))))))))))))))угостить тож могу)))

Девчонки, а рецепт квашенной капустки на зиму не подскажете рецептик вкусняшный?

я " на глаз" делаю. Все как Соня написала, только морковки беру много, люблю, чтоб был цвет красивый, капусту солю на вкус(пробую) потом отжимаю до сока.Если с клюквой, добавляю в готовую, еще со свеклой делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть проверенный рецептик какой-нибудь закусочки из баклажан?

После ДР осталось куча овощей - самим не поесть, пропадут, хотелось бы в прок закрыть

Только мне именно чтоб закрыть, т.к. еды осталось столько, что всю неделю есть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это правда, что при засолке огурцов нельзя класть много чеснока - огурцы становятся мягкими? Мы считали, что чеснок делает огурцы твёрже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что при засолке огурцов нельзя класть много чеснока - огурцы становятся мягкими? Мы считали, что чеснок делает огурцы твёрже.

брехня :)

у меня огурцы хрустят и с честноком.. он чисто для остроты и аромата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы добавляете при засолке, чтобы огурцы хрустели? Уксус добавляете, если да, то перед закруткой?

Лиля ответила в принципе .. если любите хрустящие, то можно дубовый лист ещё добавить..

уксус обязательно добавляю.. т.к. погреба нет и хранить негде иначе..

а вообще, мой рецепт на первой странице есть..

из травок можно класть не все.., но чем больше положите, тем ароматнее будут огурцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочки, попробовала уже все свои баночки,спасибо огромное за рецепты! Больше всего понравились баклажаны в ажжике и помидоры в соку(только там я добавляла всего, а вот ск не помню уже)))на вкус), классные помидоры для тех,кто любит сладкие, пальчики оближешь для меня пресноваты, но тоже оч вкусные))

еще делала аджику(просто помидоры и чеснок+соль,сахар и каплю масла)часть не кипятила, довела только до кипения, часть варила мин 10, тоже оч вкусно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже попробовала кое-что))))) Очень понравились баклики вареные в аджике, чили, анкл бенс, лечо и варенье из кабачков. Не понравились помидоры Пальчики оближешь, для меня неприятный вкус оказался, хотя муж лопает, ему нравится. Хочу еще открыть банку Страны советов, все-таки там масла нет, и перцы присутствуют может мне понравятся))))))) В этом году делала огурцы по трем рецептам, и все-таки не нашла идеальный для себя. Одни получились чересчур сладкие, другие по вкусу как малосольные(люблю посолонее), третьи вроде бы ничего, но не ах))))))) А может я идеалистка с претензиями)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...