Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

еще забыла написать, что залив горячим сиропом ягоды, нужно дать настояться им не менее 6 часов.

 

Люба, если крышки завинчивающиеся, их же можно так же стерилизовать и закручивать? или я не так поняла? но вообще если очень много сахара(не менее 1:1), то наверное можно, но я все равно бы тогда в холодилдьнике хранила(если не закатанные крышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыла написать, что залив горячим сиропом ягоды, нужно дать настояться им не менее 6 часов.

 

Люба, если крышки завинчивающиеся, их же можно так же стерилизовать и закручивать? или я не так поняла? но вообще если очень много сахара(не менее 1:1), то наверное можно, но я все равно бы тогда в холодилдьнике хранила(если не закатанные крышки)

Да наверное можно тоже стерилизовать, а что им сделается-то?

Я попробую сделать баночку. Потом отпишусь что да как. Получится и понравится, на след. год сделаю побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, боюсь для меня это не вариант, я потом к этому варенью даже не подойду близко...

буду ковырять значит...

Девушки, а варенье можно не закатывать? т.е. просто простерилизовать банку с закручивающейся крышкой ( у меня после бондюэлевской кукурузы много хорошеньких небольших баночек)

Можно. Все стерилизуешь и закручиваешь. Главное чтоб крышка была не деформированная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте проверенный рецепт вишневого варенья, но только с косточками))))) неохота выколупывать)))))

Соня, я так варю)

 

ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШНИ С КОСТОЧКОЙ

На 1 кг вишни, нужно 1,3-1,5 кг сахара-песка, 1,5 стакана воды.

Вишню помыть и перебрать. Отсортированные ягоды залить кипящим сахарным сиропом, сваренным из сахара и стакана воды. Само варенье будем варить в два приема с перерывом в 5-6 часов, это нужно, чтоб оно полностью успело остыть:

- Первый прием, дать закипеть, сделать самый маленький огонь и дать покипеть 15 минут (пенку снять).

- Второй прием - дать закипеть и через 1 минутку расфасовать по стерильным банкам. Готовченко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, я так варю)

 

ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШНИ С КОСТОЧКОЙ

На 1 кг вишни, нужно 1,3-1,5 кг сахара-песка, 1,5 стакана воды.

Вишню помыть и перебрать. Отсортированные ягоды залить кипящим сахарным сиропом, сваренным из сахара и стакана воды. Само варенье будем варить в два приема с перерывом в 5-6 часов, это нужно, чтоб оно полностью успело остыть:

- Первый прием, дать закипеть, сделать самый маленький огонь и дать покипеть 15 минут (пенку снять).

- Второй прием - дать закипеть и через 1 минутку расфасовать по стерильным банкам. Готовченко!

Спасибо за рецептик)))))

а я сегодня отличилась((( мультиварку убила видимо... поставила в ней варенье, а оно через верх убежало и все мне залило. От мульти горелым воняет((((( Закрутила 4 банки вишневого компота и 5 из алычи. В ларечке рядом с хлебным алыча по 35 рублей )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецептик)))))

а я сегодня отличилась((( мультиварку убила видимо... поставила в ней варенье, а оно через верх убежало и все мне залило. От мульти горелым воняет((((( Закрутила 4 банки вишневого компота и 5 из алычи. В ларечке рядом с хлебным алыча по 35 рублей )))))))

Соня, а как ты делаешь компот из вишни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, а как ты делаешь компот из вишни?

а так же как Ириша. Кладу в стерильную банку вишню на одну треть, заливаю кипятком, даю постоять минут 20 (в оригинале рецепта до остывания), сливаю воду в кастрюльку, кипячу и снова заливаю ягоды, предварительно в банку добавляю сахар на полторашку где-то 5 ст. Л. С горочкой. Закрываю. Кстати если ты стерильную банку от бондюэля закроешь стерильной закручивающейся крышкой, то это тоже самое что и "закатать", так что смело закрывай эти баночки))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же как Ириша. Кладу в стерильную банку вишню на одну треть, заливаю кипятком, даю постоять минут 20 (в оригинале рецепта до остывания), сливаю воду в кастрюльку, кипячу и снова заливаю ягоды, предварительно в банку добавляю сахар на полторашку где-то 5 ст. Л. С горочкой. Закрываю. Кстати если ты стерильную банку от бондюэля закроешь стерильной закручивающейся крышкой, то это тоже самое что и "закатать", так что смело закрывай эти баночки))))))

А я что то не дагалалась прям в банку сахар класть, всегда кладу в слитую воду и делаю сироп. Попробую теперь в банку) Сонь, а компот как по сладости выходит? Мне кажется я кладу больше сахара, но я и компот потом водой разбавляю когда пью) так больше выходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то не дагалалась прям в банку сахар класть, всегда кладу в слитую воду и делаю сироп. Попробую теперь в банку) Сонь, а компот как по сладости выходит? Мне кажется я кладу больше сахара, но я и компот потом водой разбавляю когда пью) так больше выходит)

по сладости нормально, но я не люблю разбавлять, пью так)))) Все зависит от ягоды, клубника послаще выходит, вишня покислей, а в алычу я побольше сахара положила - подумала, что иначе совсем кисло будет. Забыла написать, после того как закроешь банки, их надо потрясти или покатать, чтобы сахар разошелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...