Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девочки, караул... в этом году на даче сажали грядки вместе с сыном .. видимо сынок что то перепутал ... короче у меня вместо 3 грядок огурцов и 1 с кабачками/цукини получилось наоборот.. 3 грядки кабачков с цукини  :wacko: и 1,5 с огурцами..

 

Огурчиков собрала первые пару кг - нормуль, а вот первый урожай кабачков уже большой метровский пакет ..  :blink:

Я их конечно очень  люблю ... и даже знаю много блюд .. но не столько же!

В общем  сейчас нужны свежие рецепты на кабачки/цукини ( у меня там их аж 4-5 или видов..(белые, желтые, зеленые и т.д.) я то хотела по паре кустиков каждого вида, а сынок видимо все семена сыпанул с стакан для замачивания ( семена вымачивала несколько часов перед посадкой с стакане с водой) а потом и поторкал в землю все).

Так же готова менять экологически чистые ;) кабачечки (не грамма удобрений!) на вкусняшки , только наверное по многу за раз не привезу своим ходом... но по несколько штучек по выхам привозить смогу. (огурцов не дам :) .. я только про кабачки.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вот честно, с кабачками все рецепты давно известны)

Тещин язык, икра, маринованные, да в салатах разных. Варенье из них еще варят, но это на любителя))) Морозь их кубиками на рагу.

Вот тут рецепты можешь глянуть http://forum.say7.info/forum86.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вот честно, с кабачками все рецепты давно известны)

Тещин язык, икра, маринованные, да в салатах разных. Варенье из них еще варят, но это на любителя))) Морозь их кубиками на рагу.

Вот тут рецепты можешь глянуть http://forum.say7.info/forum86.html

Тещин язык уже надоел .. икру я почему то больше покупную люблю.. 

Варенья в свое время из них наелась (нравилось с лимончиком ;) )

Поморозить - идея! но много не буду, мне морозилка под мясо и птичек тамбовских нужна ;)..

 

вот бы чего-нибудь бы свеженького/проверенного  ещё..

 

п.с спасибо за ссылку, выглядит аппетитно.. изучаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, пиши или звони когда сможешь забрать банки.

ок, позвоню (только не сегодня)

@Ириша,я выкладывала рецепт кабачков по корейски, вкусно получилось. Могу угостить баночкой на пробу.

я наверное пропустила.

Очень интересно, тем-более я такие вещи люблю.

 

пошла рыть тему и искать рецепт :)

 

п.с не поверите,  я сегодня в час ночи с фонариком лазила по даче и собирала свой урожай  :D  :D  :D

(сестра договорилась с братом забрать ее вещи с дачи на машине.. села им на хвост,  а смогли они только вечером после работы .. пробки и т.д.. я даже в сумку с урожаем заглядывать боюсь  :D  чего я там ночью насобирала ..  :o  :D  )

 

листья салата нужны кому? а то у меня много ...  (должно быть в сумке... ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачки по-корейски

5 кг кабачков, пол кило морквы, пол кило лука, 200 г 9% уксуса, 250 г масла, 2 стл с горкой соли, 200 г сахара, 3 головки чеснока

Берем старые кабачки с толстой шкурой ( у меня были огроменные цуккини). Очистить от кожуры, натереть на корейской терке. Морковь на корейской терке. Лук кольцами или полукольцами тонко. Все перемешать, добавляя остальные ингридиенты. Оставить на 2 часа. Разложить по банкам, стерилизовать 1 ч. (литровые).

Не пробовала, так как вечером закатывала (стараюсь не ужинать). Но запах очень аппетитный, как у корейской морковки, и выглядит красиво

нашла.

 

я поняла почему я рецепт пропустила.. у меня нет терки для корейской мор-ки и я не люблю стерилизовать в банках , т.е делаю рецепты только где пустые банки стерилизуются.. ( у меня один раз лопнула так банка и обрызгала горячим.. с тех пор боюсь. и если честно наверное не умею это делать правильно.. )

 

Девочки, никто случайно  в Метро не собирается, я на их сайте видела что там какие то классные терки по 350р продаются.. ОЧЕНЬ ХОЧУ .. но ехать только из-за терки своим ходом неохота.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, тоже не люблю стерилизовать банки))))

а я в посудомойке на максимальной программе мою, и все.

только что с кабачком делала запеканку типа мусаки:

порезала кабак и баклажан кубиками, порезала сверху лук, поставила в духовку

поджарила фарш, положила сверху

на фарш помидоры, сметанный соус( сметана, мука, соль, вода) и сыр.

попекла еще в духовке. - вкусненько и кашерно по моей диете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...