Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

http://forum.say7.info/topic7298.html вот рецепт бакликов в аджике, его просто не копировали сюда. Оля ссылочку давала.

Спасибо!

Только вот почитала и думаю где ж такую кастрюлю взять( у меня с покупкой индукции самая большая кастрюля в Мультиварке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а поделитесь проверенными рецептами вкусных соусов на основе помидоров, чтобы с пастой вкусно было и/или  для пиццы подошло.

Я делаю такое :

3 кг томатов

1 кг перца болг ( красного цвета)

300 гр чеснока

хрена приличный пучок

горсть соли.

все в мясорубку ( !не блендер)

 

выход - примерно 3- 3, 5 литра.

я делаю каждый год много лет.

иногда размешиваем это с кефиром- чудный соус к пельменям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю такое :

3 кг томатов

1 кг перца болг ( красного цвета)

300 гр чеснока

хрена приличный пучок

горсть соли.

все в мясорубку ( !не блендер)

 

выход - примерно 3- 3, 5 литра.

я делаю каждый год много лет.

иногда размешиваем это с кефиром- чудный соус к пельменям

А хранить только в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Только вот почитала и думаю где ж такую кастрюлю взять( у меня с покупкой индукции самая большая кастрюля в Мультиварке )

в икее на 5 л кастрюля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. если сварить  будет кетчуп, тогда можно не в холодильнике

По описанию очень вкусно. С домашними пельмешками, наверное, вообще песня)))

Но, мне кажется, он только в сыром виде, как "хреновина" хорош.

Как-то смущает меня корень хрена варить, может и можно, но никогда с таким не сталкивалась :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,

 

варили мы точно, но был хрен или нет - не уверена. завтра сварю баночку, скажу- вкусно или нет )

Спасибо. Напишите, потом, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я криворукая какая то((( делаю баклажаны в аджике, сначала чуть не умерла от острого перца, пока мыла и резала его, вдохнула видимо или это неизбежно было, все лицо горело и в носу и во рту ( какое счастье что есть интернет и я нашла что делать! Может кому пригодиться - сначала надо натереть пораженные участки мокрой солью (кашицей ), затем умыться молоком, я даже нос молоком промывала.

Дальше не понимаю как столько баклажан можно запихнуть в кастрюлю, т е по объему то можно, но они всплывают и все на поверхности, остальные уже класть некуда, в общем этот рецепт не для меня((( неизвестно сможем ли мы вообще это есть( такое острое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я криворукая какая то((( делаю баклажаны в аджике, сначала чуть не умерла от острого перца, пока мыла и резала его, вдохнула видимо или это неизбежно было, все лицо горело и в носу и во рту ( какое счастье что есть интернет и я нашла что делать! Может кому пригодиться - сначала надо натереть пораженные участки мокрой солью (кашицей ), затем умыться молоком, я даже нос молоком промывала.

Дальше не понимаю как столько баклажан можно запихнуть в кастрюлю, т е по объему то можно, но они всплывают и все на поверхности, остальные уже класть некуда, в общем этот рецепт не для меня((( неизвестно сможем ли мы вообще это есть( такое острое

странно, у меня было в меру острое, а на вкус моего мужа вообще неострое, пойду перечитаю рецепт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...