Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Оль, а что ты любишь из закатки? Давай я тебе что-нибудь сделаю? Завтра планирую помидорки "Пальчики оближешь" сделать. Сделать тебе?

Руку лечи.

Ольчик, спасибо! Я пальчики вчера закрыла)) сегодня еще снежных, хватит мне наверное)

Я огурцы люблю, но они взрываются собаки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не расстраивайся! возьми паузу. у меня тоже были года, когда я много чего портила, взрывалось или кислое было. отдохни, подожди, когда вдохновение придет. я, кстати, заметила, что когода на грани усталости все делаешь, часто взрывается. нужно понемногу и с удовольствием готовить. руку сильно обожгла?(((

Ну да( наверное сильно, сижу в пене горит огнем. Какая то пробка в кране образовалась, днем вода стала течь еле теплая, а вечером открыла кран и сразу руку подставила, а оттуда кипяток прыснул с давлением

А что ты из них(огурцов) делала? По каким рецептам?

Делала как Лиля нежинский салат, рецепт в нете взяла, есть подозрение что я уксус забыла положить( но огурцы наверное не того сорта, какие то мягкие были. Рецепт брала в нете, свой потеряла, но там особо и ничего такого волшебного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может глупый вопрос, а сколько вы добавляете острого перца в "баклажаны в аджике". В рецепте написано два, но вот сижу и ломаю голову, какого размера должны быть эти два перчика. Подскажите, сколько сантиметров каждый))) . Во время готовки не люблю пробовать, поэтому всегда делаю четко рецепту!

Кстати в прошлом году закрывала несколько баночек "Маринованные "болгарские" огурчики". Нам очень понравились! В этом году закрываю только такие. С солеными решила на этот год завязать.

Рецепт тут: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/47.html?p=1#message_3707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да( наверное сильно, сижу в пене горит огнем. Какая то пробка в кране образовалась, днем вода стала течь еле теплая, а вечером открыла кран и сразу руку подставила, а оттуда кипяток прыснул с давлением

Делала как Лиля нежинский салат, рецепт в нете взяла, есть подозрение что я уксус забыла положить( но огурцы наверное не того сорта, какие то мягкие были. Рецепт брала в нете, свой потеряла, но там особо и ничего такого волшебного

при ожоге нужно оч долго держать в холоде обожженное место, т.к. высокая тем-ра проникает оч глубоко проникает в ткани. сейчас, конечно, позновато, но если еще горит, может имеет смысл еще подержать под холодной водой, а только потом в пене?(странный случай вообще, звони в жэк и узнавай что за дела, а то как ребенок бы получил порцию кипятка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может глупый вопрос, а сколько вы добавляете острого перца в "баклажаны в аджике". В рецепте написано два, но вот сижу и ломаю голову, какого размера должны быть эти два перчика. Подскажите, сколько сантиметров каждый))) . Во время готовки не люблю пробовать, поэтому всегда делаю четко рецепту!

 

У меня были по см 12-15 примерно. Но, я уже писала, в аджике они не ощущались, остроты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я в этом году за вязала с банками((( еще салаты взорвались, хоть плачь((( может вода здесь какая не такая...хотя салаты без воды вообще. Плюс до кучи руку кипятком ошпарила((((

ну вот как обидно то(((( лечи ручку, пусть заживает поскорее. А у меня тоже была сегодня история с перцем. Болгарский чистила, а он видать с горьким переопылился. Как разрезала его чуть не задохнулась от остроты.

Девочки, может глупый вопрос, а сколько вы добавляете острого перца в "баклажаны в аджике". В рецепте написано два, но вот сижу и ломаю голову, какого размера должны быть эти два перчика. Подскажите, сколько сантиметров каждый))) . Во время готовки не люблю пробовать, поэтому всегда делаю четко рецепту!Кстати в прошлом году закрывала несколько баночек "Маринованные "болгарские" огурчики". Нам очень понравились! В этом году закрываю только такие. С солеными решила на этот год завязать.Рецепт тут: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/47.html?p=1#message_3707

мои перчики размером где то как между большим и указательным пальцем. Но если что на остроту можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были по см 12-15 примерно. Но, я уже писала, в аджике они не ощущались, остроты не было.

Значит,что бы было более острее, можно смело бросать 3 перчика по 15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были по см 12-15 примерно. Но, я уже писала, в аджике они не ощущались, остроты не было.

да, там перец не чувствуется  вообще, получается сладковатый соус

боюсь этого ужасно, поэтому кран с термостатом!

а это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...