Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Оль, может что-то неправильно установили, у нас кран вообще не нагревается! В двух квартирах ставили, причем именно из-за ребенка в первую очередь. Узнай! Он не должен быть горячим.

 

А помидоры в соку я делала по 2-ум рецептам:

первые, где плодоножка вырезается и это (вырезанное) место посыпается солью+ доводятся они на водяной бане - так вот такие в тепле не стоят. В них нет уксуса и соли оч. мало.

Вторые все мы дружно делали в прошлом году, которые соком заливаются.

2 банки еще не доели, до сих пор стоят, ничего не забродило.

 

Все-таки, я думаю, дело в стерилизации. Я кипячу погружением и банки и крышки. А как вы стерилизуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в том году помидоры хорошо простояли и вкус был хороший. но я соль, сахар увеличила и уксус клала. и плодоножки вырезала и стерилизовала еще в воде))\

 

банки стерилизовать мне оч понравилось в духовке. т.к. сразу много, без лишней сырости( в отличие от над паром. 

 

огурцы в этом году делала в просто помытые банки. посмотрим)) я решила раз все равно кипятком я их 3 раза заливаю, то и так сойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может что-то неправильно установили, у нас кран вообще не нагревается! В двух квартирах ставили, причем именно из-за ребенка в первую очередь. Узнай! Он не должен быть горячим.

А помидоры в соку я делала по 2-ум рецептам:

первые, где плодоножка вырезается и это (вырезанное) место посыпается солью+ доводятся они на водяной бане - так вот такие в тепле не стоят. В них нет уксуса и соли оч. мало.

Вторые все мы дружно делали в прошлом году, которые соком заливаются.

2 банки еще не доели, до сих пор стоят, ничего не забродило.

Все-таки, я думаю, дело в стерилизации. Я кипячу погружением и банки и крышки. А как вы стерилизуете?

Про кран узнаю, тоже есть подозрение что что-то не так, не должно так быть, он раскаленный прям

Я в этом году первый раз стерилизовала в духовке, может в этом причина моих салютов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки всегда стерилизую в духовке. Всегда все стоит прекрасно в тепле. В этом году для болгарских маринованных огурчиков, банки стерилизовала в микроволновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году все банки в духовке стерилизовала, ничего не взорвалось.В этом году тоже, но по результатам наверное пока рано делать выводы, пока тьфу тьфу все стоит. Ставлю в холодную духовку, температуру выставляю 150 и 15 минут стерилизую с момента как духовка темпу набрала. Оль, а ты как делаешь?

Банки всегда стерилизую в духовке. Всегда все стоит прекрасно в тепле. В этом году для болгарских маринованных огурчиков, банки стерилизовала в микроволновке.

Спасибо за рецепт огурчиков. Сегодня три банки на пробу закрутила. Но стерилизовала все равно в духовке)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с огурцами покончено. Итого 12 банок))) две в кашке, две заквасила http://forum.say7.info/topic67342.html, три болгарские по рецепту Надечки, пять в пражской заливке http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/64.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в том году помидоры хорошо простояли и вкус был хороший. но я соль, сахар увеличила и уксус клала. и плодоножки вырезала и стерилизовала еще в воде))\

 

банки стерилизовать мне оч понравилось в духовке. т.к. сразу много, без лишней сырости( в отличие от над паром. 

 

огурцы в этом году делала в просто помытые банки. посмотрим)) я решила раз все равно кипятком я их 3 раза заливаю, то и так сойдет)

у меня только огурцы взрывались.. помидоры никогда. а огурцы в этом году делала по рецепту "изумрудные" мне у мамы понравились. пока стоят - рассол прозрачный.. А так - на да че в бочке солю, и не закручиваю, - так едим. то есть мои едят, мне некошерно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с огурцами покончено. Итого 12 банок))) две в кашке, две заквасила http://forum.say7.info/topic67342.html, три болгарские по рецепту Надечки, пять в пражской заливке http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/64.html

ну мы с тобой ноздря в ноздрю)) я тоже только что закончила. сижу, думаю, может еще купить....но у меня негде хранить, только это творческий порыв останавливает. 

я свои рецепты позже выложу, т.к. в этом году стала все свои изобретения записывать, понаблюдаю пару недель, если не взорвуться, напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы с тобой ноздря в ноздрю)) я тоже только что закончила. сижу, думаю, может еще купить....но у меня негде хранить, только это творческий порыв останавливает. 

я свои рецепты позже выложу, т.к. в этом году стала все свои изобретения записывать, понаблюдаю пару недель, если не взорвуться, напишу))

ждемс рецептики)))) И рецепт кекса тоже)))) Очень вкусный был))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждемс рецептики)))) И рецепт кекса тоже)))) Очень вкусный был))))

О, таки я вспомнила что хотела спросить. Соня, где вино покупали и как называлось ?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...